- Автомобили - старинные и современные

Презентация "Автомобили - старинные и современные" по обществознанию – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16

Презентацию на тему "Автомобили - старинные и современные" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Обществознание. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 16 слайд(ов).

Слайды презентации

«Автомобили - старинные и современные». Исследовательская работа Учащегося 3 «А» класса школы №20 Подобаева Владислава Руководитель: Мизик Нина Владимировна
Слайд 1

«Автомобили - старинные и современные»

Исследовательская работа Учащегося 3 «А» класса школы №20 Подобаева Владислава Руководитель: Мизик Нина Владимировна

Обоснование выбора темы. Тема: «Автомобили - старинные и современные» выбрана мной, потому что я люблю различные автомобили. Машины очень важны для человека, так как в современном мире сам человек уже не справится с ритмом высоких скоростей. В повседневной жизни автомобили играют важную роль - это и
Слайд 2

Обоснование выбора темы

Тема: «Автомобили - старинные и современные» выбрана мной, потому что я люблю различные автомобили. Машины очень важны для человека, так как в современном мире сам человек уже не справится с ритмом высоких скоростей. В повседневной жизни автомобили играют важную роль - это и такси, и машины скорой помощи, пожарные машины, автомобили спасателей и многие другие.

Цель исследования: Изучить историю автомобилей. Задачи исследования: Осуществить сбор информации о разных этапах развития автомобиля. Провести анализ собранной информации. Провести анкетирование среди учащихся класса. Сделать выводы по теме исследования.
Слайд 3

Цель исследования: Изучить историю автомобилей.

Задачи исследования: Осуществить сбор информации о разных этапах развития автомобиля. Провести анализ собранной информации. Провести анкетирование среди учащихся класса. Сделать выводы по теме исследования.

История слова "Автомобиль". Рассказ об истории автомобилей логично начать с истории происхождения этого слова. Далеко не все знают, откуда появилось слово “автомобиль”. Коляска самодвижущаяся (вуатюоотомобиль) – так назывался первый экипаж с механическим двигателем. Со временем, от этого н
Слайд 4

История слова "Автомобиль"

Рассказ об истории автомобилей логично начать с истории происхождения этого слова. Далеко не все знают, откуда появилось слово “автомобиль”. Коляска самодвижущаяся (вуатюоотомобиль) – так назывался первый экипаж с механическим двигателем. Со временем, от этого названия осталось только слово “отомобиль”, которое берет свое начало от греческих “ауто” (сам) и латинского “мобилис” (подвижной). Именно  эти два слова породили привычное для наших ушей “автомобиль” и “авто”.

Краткая история авто. Еще в 17 веке были люди, которые пытались создать экипаж, в который не нужно запрягать лошадей. В это же время французский инженер Никола-Жозеф Кюньо создал первый паровой автомобиль-тягач, предназначенный для артиллерийских оружий. Данное транспортное средство находится в Пари
Слайд 5

Краткая история авто

Еще в 17 веке были люди, которые пытались создать экипаж, в который не нужно запрягать лошадей. В это же время французский инженер Никола-Жозеф Кюньо создал первый паровой автомобиль-тягач, предназначенный для артиллерийских оружий. Данное транспортное средство находится в Парижском музее искусств и ремесел.

Сохранились эскизы «самобеглой коляски» знаменитого итальянского ученого, изобретателя, живописца эпохи Возрождения Леонардо да Винчи. Были и другие проекты, не получившие широкого распространения.
Слайд 6

Сохранились эскизы «самобеглой коляски» знаменитого итальянского ученого, изобретателя, живописца эпохи Возрождения Леонардо да Винчи. Были и другие проекты, не получившие широкого распространения.

Классификация автомобилей. Легковой автомобиль Внедорожник  Пикап Гоночный автомобиль 
Слайд 7

Классификация автомобилей

Легковой автомобиль Внедорожник  Пикап Гоночный автомобиль 

Грузовой автомобиль (грузовик) Автомобиль повышенной проходимости (джип) Автобус  Троллейбус  Электромобиль 
Слайд 8

Грузовой автомобиль (грузовик) Автомобиль повышенной проходимости (джип) Автобус  Троллейбус  Электромобиль 

Автомобиль в годы блокады. Автомобиль сыграл огромную роль во время Великой Отечественной Войны, он внес большую лепту в победу нашей страны над фашистской Германией. Так, автомобили марки ЗИС доставляли в блокадный Ленинград по Дороге Жизни продукты питания с Большой Земли и, тем самым, спасли не о
Слайд 9

Автомобиль в годы блокады

Автомобиль сыграл огромную роль во время Великой Отечественной Войны, он внес большую лепту в победу нашей страны над фашистской Германией. Так, автомобили марки ЗИС доставляли в блокадный Ленинград по Дороге Жизни продукты питания с Большой Земли и, тем самым, спасли не один десяток жизней. А на фронте автомобили доставляли солдатам снаряды и патроны. Поэтому, можно с уверенностью сказать, что автомобиль находился всегда рядом с человеком и помог одержать ему победу над фашистской Германией.

Опрос. Исследуя данную тему, мной проведена анкета среди одноклассников, в которой заданы такие вопросы: 1. Какие марки автомобилей тебе нравятся? 2.Для чего человеку нужен автомобиль? 3.Каким должен быть автомобиль будущего?
Слайд 10

Опрос

Исследуя данную тему, мной проведена анкета среди одноклассников, в которой заданы такие вопросы: 1. Какие марки автомобилей тебе нравятся? 2.Для чего человеку нужен автомобиль? 3.Каким должен быть автомобиль будущего?

1.Какие марки автомобилей тебе нравятся? Наиболее популярные ответы: Мерседес- 3 ВАЗ -4 Волга -2 БМВ-2 Тойота -2 Шкода-4 Пежо-2 Ламборджини -1 Ниссан-1 УАЗ-1 Джип хаммер-1 Мустанг-1 Феррари-1
Слайд 11

1.Какие марки автомобилей тебе нравятся?

Наиболее популярные ответы: Мерседес- 3 ВАЗ -4 Волга -2 БМВ-2 Тойота -2 Шкода-4 Пежо-2 Ламборджини -1 Ниссан-1 УАЗ-1 Джип хаммер-1 Мустанг-1 Феррари-1

Для чего человеку нужен автомобиль? Для поездки на работу-19 Для развлечения-4 Для удобства- 3
Слайд 12

Для чего человеку нужен автомобиль?

Для поездки на работу-19 Для развлечения-4 Для удобства- 3

Каким должен быть автомобиль будущего? Красивым-3 Скоростным-7 Безопасным-20 Экологичным-10
Слайд 13

Каким должен быть автомобиль будущего?

Красивым-3 Скоростным-7 Безопасным-20 Экологичным-10

Вывод по результатам опроса. Согласно результатам опроса, современное поколение учеников 3 класса основным качеством выбирает безопасный автомобиль марки Шкода или ВАЗ, не делает различия между отечественными и иностранными автомобилями, и считает, что автомобиль необходим для деловых передвижений п
Слайд 14

Вывод по результатам опроса

Согласно результатам опроса, современное поколение учеников 3 класса основным качеством выбирает безопасный автомобиль марки Шкода или ВАЗ, не делает различия между отечественными и иностранными автомобилями, и считает, что автомобиль необходим для деловых передвижений по городу, а не для развлечений. Важным фактором является экологичность автомобиля, так как ребятам важна чистая окружающая среда. Обобщая собранный материал, хочу отметить важный вклад автомобилей и автомобилестроения в современную историю и жизнь человека.

Заключение. Данная работа: позволила мне узнать много нового и интересного об истории автомобиля; дала расширенные знания по созданию и появлению новых марок авто; считаю, что моя исследовательская работа будет полезна тем ребятам, которые не знакомы с развитием автомобилестроения и позволит им узна
Слайд 15

Заключение

Данная работа: позволила мне узнать много нового и интересного об истории автомобиля; дала расширенные знания по созданию и появлению новых марок авто; считаю, что моя исследовательская работа будет полезна тем ребятам, которые не знакомы с развитием автомобилестроения и позволит им узнать много нового об истории автомобиля.

Спасибо за внимание!
Слайд 16

Спасибо за внимание!

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 января 2015
Категория:Обществознание
Содержит:16 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации