Презентация "Заповеди" по обществознанию – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15

Презентацию на тему "Заповеди" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Обществознание. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 15 слайд(ов).

Слайды презентации

Тема урока: «Заповеди» Учитель начальных классов МБОУ СОШ №31 Кирьян Жанна Сергеевна
Слайд 1

Тема урока: «Заповеди» Учитель начальных классов МБОУ СОШ №31 Кирьян Жанна Сергеевна

Главные слова: ПРОРОК ЗАПОВЕДИ СКРИЖАЛИ
Слайд 2

Главные слова:

ПРОРОК ЗАПОВЕДИ СКРИЖАЛИ

Определение понятия «Заповедь». Заповедь – Изречение, содержащее религиозно- нравственное предписание. Заповедь - Правило, положение, служащее руководящим указанием для кого (чего)-нибудь. (С. И. Ожегов) Заповедь – Строго обязательное правило поведения (Малый толковый словарь русского языка)
Слайд 3

Определение понятия «Заповедь»

Заповедь – Изречение, содержащее религиозно- нравственное предписание. Заповедь - Правило, положение, служащее руководящим указанием для кого (чего)-нибудь. (С. И. Ожегов) Заповедь – Строго обязательное правило поведения (Малый толковый словарь русского языка)

Книга книг
Слайд 6

Книга книг

Синай, гора Моисея
Слайд 7

Синай, гора Моисея

Пророк Моисей. Моисей поднялся на дымящийся Синай для того, чтобы там встретить Бога и получить от Него заповеди.
Слайд 8

Пророк Моисей

Моисей поднялся на дымящийся Синай для того, чтобы там встретить Бога и получить от Него заповеди.

Почитай отца своего и мать твою. Где мир да лад, там и Божья благодать. На свете всё найдёшь, кроме отца и матери.
Слайд 9

Почитай отца своего и мать твою

Где мир да лад, там и Божья благодать. На свете всё найдёшь, кроме отца и матери.

Не убий. Сгубить легко, да душе каково? Насилие – яд для души.
Слайд 10

Не убий

Сгубить легко, да душе каково? Насилие – яд для души.

Не кради. Вору потакать – что самому воровать. Сколько вору не воровать. А расплаты не миновать.
Слайд 11

Не кради

Вору потакать – что самому воровать. Сколько вору не воровать. А расплаты не миновать.

Не лги. Какова ни резва будь ложь, а от правды не уйдёт. Не ищи правды в других, коли её в тебе нет.
Слайд 12

Не лги

Какова ни резва будь ложь, а от правды не уйдёт. Не ищи правды в других, коли её в тебе нет.

Не завидуй. Завистливому и свой хлеб не сладок. Железо ржа съедает, а завистливый от зависти погибает.
Слайд 13

Не завидуй

Завистливому и свой хлеб не сладок. Железо ржа съедает, а завистливый от зависти погибает.

Размышление знаменитых людей о Заповедях. В давние времена жил царь Соломон, прославившийся своей мудростью. Давайте прочитаем его слова и подумаем, как они относятся к теме нашего урока. Выслушаем сущность (самое главное) всего: Бойся Бога и Заповеди Его соблюдай, Потому что в этом всё для человека
Слайд 14

Размышление знаменитых людей о Заповедях

В давние времена жил царь Соломон, прославившийся своей мудростью. Давайте прочитаем его слова и подумаем, как они относятся к теме нашего урока. Выслушаем сущность (самое главное) всего: Бойся Бога и Заповеди Его соблюдай, Потому что в этом всё для человека; Ибо всякое дело Бог приведёт на суд, И всё тайное, хорошо ли оно или худо. - Как вы считаете, в чём смысл данного высказывания?

Домашнее задание. Подумать над новыми понятиями. Обсудить с родителями, друзьями: почему нельзя лгать. Подумать над вопросом: как христианин должен относиться к людям. Найти пословицы, поговорки, крылатые выражения о милосердии и сострадании. У. 11 с. 40-41, отвечать на вопросы 1-3.
Слайд 15

Домашнее задание

Подумать над новыми понятиями. Обсудить с родителями, друзьями: почему нельзя лгать. Подумать над вопросом: как христианин должен относиться к людям. Найти пословицы, поговорки, крылатые выражения о милосердии и сострадании. У. 11 с. 40-41, отвечать на вопросы 1-3.

Список похожих презентаций

Христианская этика Заповеди Божьи

Христианская этика Заповеди Божьи

Заповеди Божьи Ветхий Завет Новый Завет. Я ГОСПОДЬ, БОГ ТВОЙ. 1. НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА ИЛИ ИДОЛОВ (ложных "богов"), НЕ ПОКЛОНЯЙСЯ ИМ И НЕ СЛУЖИ ИМ. ...
Заповеди и Заветы

Заповеди и Заветы

Как ты понимаешь значение слов? Заповеди - главнейшие законы нравственности , указанные в Библии .Основные правила христианской жизни. Заповеди: «Почитай ...
Заповеди Блаженства

Заповеди Блаженства

Познакомиться со Нагорной проповедью Иисуса Христа; Совместно обсудить заповеди; Узнать, что является главным для православных в отношениях между ...
Заповеди Божьи

Заповеди Божьи

Бог дал людям через своего пророка Моисея десять Заповедей. Заповедь — наказ, повеление, установление, закон. (Библейский словарь В. Вихлянцева). ...
Заповеди

Заповеди

Заповеди Различие добра и зла. Заповедный Заповедник. Религиозное предписание, составляющие одну из моральных норм человечества. Каждый христианин ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 января 2015
Категория:Обществознание
Содержит:15 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации