- «Передвижные выставки»

Презентация "«Передвижные выставки»" по мхк – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6

Презентацию на тему "«Передвижные выставки»" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: МХК. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 6 слайд(ов).

Слайды презентации

«Передвижные выставки». РОО клуба ЮНЕСКО «Сфера»
Слайд 1

«Передвижные выставки»

РОО клуба ЮНЕСКО «Сфера»

Актуальность. К сожалению, в большинстве общеобразовательных школ такие предметы как изобразительное искусство и музыка, которые отчасти представляют данный аспект образования, считаются второстепенными, их преподаванию уделяется недостаточное внимание, ученики не имеют необходимой мотивации к творч
Слайд 2

Актуальность

К сожалению, в большинстве общеобразовательных школ такие предметы как изобразительное искусство и музыка, которые отчасти представляют данный аспект образования, считаются второстепенными, их преподаванию уделяется недостаточное внимание, ученики не имеют необходимой мотивации к творчеству. В результате возникает своеобразный перекос между различными отраслями знаний и эстетическим развитием у подрастающего поколения, что не может не отразиться на общем культурном уровне нашего общества. Данный проект направлен на исправление сложившейся ситуации.

Цель проекта. Поддержка социальной активности молодежи, социальное воздействие на положение детей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, через мотивацию детей к регулярной творческой деятельности, повышение престижа этой деятельности среди подрастающего поколения, проведение передвижных
Слайд 3

Цель проекта

Поддержка социальной активности молодежи, социальное воздействие на положение детей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, через мотивацию детей к регулярной творческой деятельности, повышение престижа этой деятельности среди подрастающего поколения, проведение передвижных выставок, обучение сопутствующим навыкам, профориентация посредством мастер-классов.

Этапы проекта. Первый этап проекта: проведение для детей и подростков творческих мастер-классов (оригами, изобразительное искусство, аппликация, художественное оформление). В период реализации проекта для детей, подростков и родителей будут организованны экскурсии в Музей изобразительного искусства
Слайд 4

Этапы проекта

Первый этап проекта: проведение для детей и подростков творческих мастер-классов (оригами, изобразительное искусство, аппликация, художественное оформление). В период реализации проекта для детей, подростков и родителей будут организованны экскурсии в Музей изобразительного искусства им. А.С. Пушкина, Всероссийский музей декоративно-прикладного искусства. Выставку планируется организовать в общеобразовательных школах, досуговых центрах, официальных организациях (Префектуре, Управе и т.п.). Во время открытия планируется организовать камерный концерт, коллективное обсуждение работ, фуршет, а желающие смогут оставить свои отзывы, которые затем будут зачитаны авторам работ.

Ожидаемые результаты. Все мероприятия, а особенно передвижные выставки – будут способствовать мотивации подрастающего поколения к творчеству. Ожидается активизация участия населения в культурной жизни района, а также увеличение числа желающих детей и подростков заниматься в творческих студиях. Плани
Слайд 5

Ожидаемые результаты

Все мероприятия, а особенно передвижные выставки – будут способствовать мотивации подрастающего поколения к творчеству. Ожидается активизация участия населения в культурной жизни района, а также увеличение числа желающих детей и подростков заниматься в творческих студиях. Планируется провести две передвижных выставки. Благодаря данному проекту в перспективе планируется данный проект расширить: найти новых активистов, увеличить количество участников выставок среди детей и подростков, с выходом на окружной и городской уровень проведения выставок.

Методы контроля реализации проекта. Во время проведения выставок планируется брать отзывы от участников выставок и ее посетителей. Психологи и педагоги напишут аналитические рецензии на творческие работы и индивидуальные психолого-педагогические замечания об их авторах. Кроме того, планируется вести
Слайд 6

Методы контроля реализации проекта

Во время проведения выставок планируется брать отзывы от участников выставок и ее посетителей. Психологи и педагоги напишут аналитические рецензии на творческие работы и индивидуальные психолого-педагогические замечания об их авторах. Кроме того, планируется вести учет посетителей выставок, с целью дальнейшего приглашения их на другие мероприятия.

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:24 июня 2018
Категория:МХК
Содержит:6 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации