- Разнообразие рельефа Земли

Презентация "Разнообразие рельефа Земли" по мхк – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6

Презентацию на тему "Разнообразие рельефа Земли" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: МХК. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 6 слайд(ов).

Слайды презентации

ТЕМА Цели ПЛАН урока: 1. Что такое рельеф. 2. Формы рельефа. 3. Причины разнообразия рельефа. 4. Как изображают рельеф на картах. Разнообразие рельефа Земли
Слайд 1

ТЕМА Цели ПЛАН урока:

1. Что такое рельеф

2. Формы рельефа

3. Причины разнообразия рельефа

4. Как изображают рельеф на картах

Разнообразие рельефа Земли

Ответы к тестам: ВАРИАНТ 1 ВАРИАНТ 2 1. А, В, Г 1. А, Б, Г 2. А, Б, В 2. А 3. Б 3. А, Б. ВАРИАНТ 1 А, В, Г А, Б, В Б. ВАРИАНТ 2 А, Б,Г А А, Б. ОТВЕТЫ к тестовым заданиям
Слайд 2

Ответы к тестам:

ВАРИАНТ 1 ВАРИАНТ 2 1. А, В, Г 1. А, Б, Г 2. А, Б, В 2. А 3. Б 3. А, Б

ВАРИАНТ 1 А, В, Г А, Б, В Б

ВАРИАНТ 2 А, Б,Г А А, Б

ОТВЕТЫ к тестовым заданиям

Формы рельефа Земли. Крупнейшие Крупные Средние и мелкие. материки, впадины океанов, горы, равнины. хребты, впадины в горах, низменности, возвышенности на равнинах. овраги, холмы, кочки, бугры
Слайд 3

Формы рельефа Земли

Крупнейшие Крупные Средние и мелкие

материки, впадины океанов, горы, равнины

хребты, впадины в горах, низменности, возвышенности на равнинах

овраги, холмы, кочки, бугры

Поверхность и побережье Мертвого моря находятся на уровне 422 м ниже уровня моря и этот уровень постоянно снижается. Побережье озера является самым низким участком суши на Земле. Мертвое море это один из самых соленых водоемов на Земле, соленость достигает 33.7%.
Слайд 4

Поверхность и побережье Мертвого моря находятся на уровне 422 м ниже уровня моря и этот уровень постоянно снижается. Побережье озера является самым низким участком суши на Земле. Мертвое море это один из самых соленых водоемов на Земле, соленость достигает 33.7%.

Домашнее задание. 1) Параграф 14; 2) Ответить на вопрос: Какие формы рельефа встречаются в нашей местности и зарисовать в тетради.
Слайд 5

Домашнее задание

1) Параграф 14; 2) Ответить на вопрос: Какие формы рельефа встречаются в нашей местности и зарисовать в тетради.

1. Сегодня на уроке мне… 2. Меня особенно удивило то, что… 3. До начала урока я думал(а), что…, а сейчас знаю… 4. Было бы хорошо, если бы… 5. Мне не понравилось…. СПАСИБО ЗА УРОК!
Слайд 6

1. Сегодня на уроке мне… 2. Меня особенно удивило то, что… 3. До начала урока я думал(а), что…, а сейчас знаю… 4. Было бы хорошо, если бы… 5. Мне не понравилось…

СПАСИБО ЗА УРОК!

Список похожих презентаций

Первые художники Земли

Первые художники Земли

Бизон . Палеолит. Пещера Альтамира. Испания. Периоды истории человечества и его культуры. 40 – 4 тыс. до н.э. – каменный век В нем различают три этапа: ...
Светочи Земли Кривополянской

Светочи Земли Кривополянской

Цель. Приобщение детей к основам православной культуры. Задачи. Познакомить детей с историей храма Михаила Архангела и его священнослужителей Расширить ...
Первые художники Земли

Первые художники Земли

Возникновение искусства. От времени возникновения искусства нас отделяют сотни тысяч лет. Тогда, на заре человечества, наш далекий предок впервые ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:24 июня 2018
Категория:МХК
Содержит:6 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации