Презентация "Остров Пасхи" по мхк – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13

Презентацию на тему "Остров Пасхи" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: МХК. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 13 слайд(ов).

Слайды презентации

Остров Пасхи. Наумова анна 8''а ''класса
Слайд 1

Остров Пасхи

Наумова анна 8''а ''класса

Остров Пасхи является самым отдаленным островом на земле - расстояние до ближайшего острова на западе 2092 км, а на востоке - 2971 км . Остров Пасхи имеет треугольную форму [24х18х16 км], с потухшими вулканами в каждом углу. Остров Пасхи известен, прежде всего, своими гигантскими каменными статуями,
Слайд 2

Остров Пасхи является самым отдаленным островом на земле - расстояние до ближайшего острова на западе 2092 км, а на востоке - 2971 км . Остров Пасхи имеет треугольную форму [24х18х16 км], с потухшими вулканами в каждом углу. Остров Пасхи известен, прежде всего, своими гигантскими каменными статуями, которые местные жители называют моаи .

Остров Пасхи Слайд: 3
Слайд 3
Откуда же взялись на острове столь крупные и мощные скульптуры? На этот счёт существует множество различных легенд. Одна из них пошла от первооткрывателей острова Пасхи – голландцев во главе с Якобом Роггевеном. В канун пасхи 1722 года мореплаватели высадились на берег, где их встретили не аборигены
Слайд 4

Откуда же взялись на острове столь крупные и мощные скульптуры?

На этот счёт существует множество различных легенд. Одна из них пошла от первооткрывателей острова Пасхи – голландцев во главе с Якобом Роггевеном. В канун пасхи 1722 года мореплаватели высадились на берег, где их встретили не аборигены, а каменные статуи, поражающие своими размерами и грозным видом. Сами местные жители утверждают, что моаи были всегда, а их предки рассказывали, что статуи сами пришли на побережье из глубины острова. Возможно, когда-то скульптуры и напугали прибывших мореплавателей своими мрачными «взглядами», однако сейчас доподлинно известно, что моаи «смотрят» вовсе не на море: их взоры обращены к центру острова.

Исследования. Исследования известного норвежского ученого Тура Хейердала показали, что остров Пасхи мог использоваться в качестве перевалочной базы для выходцев из Южной Америки, переправлявшихся к Полинезийскому архипелагу. Здесь можно было отдохнуть, пополнить запасы воды и продовольствия, а скуль
Слайд 6

Исследования

Исследования известного норвежского ученого Тура Хейердала показали, что остров Пасхи мог использоваться в качестве перевалочной базы для выходцев из Южной Америки, переправлявшихся к Полинезийскому архипелагу. Здесь можно было отдохнуть, пополнить запасы воды и продовольствия, а скульптуры могли использоваться как знак, что остров обитаем. Доказательство идентичности культуры острова Пасхи с культурой древнего государства инков давало ответ на вопрос, кто и когда сделал каменные изваяния.

Моаи. Изготовлением моаи занимались только лучшие мастера, способные обрабатывать натуральный камень с помощью нехитрых орудий труда и готовые тратить годы на свою работу.Моаи – были сделаны из застывшей лавы - пород вулканического происхождения. Из белого мрамора были сделаны глаза этих каменных ид
Слайд 7

Моаи

Изготовлением моаи занимались только лучшие мастера, способные обрабатывать натуральный камень с помощью нехитрых орудий труда и готовые тратить годы на свою работу.Моаи – были сделаны из застывшей лавы - пород вулканического происхождения. Из белого мрамора были сделаны глаза этих каменных идолов. Самые большие из них стоят одиноко на склоне вулкана Рано Рараку. Они по шею погружены в осадочные породы, накопившиеся на острове за долгую историю этого кусочка земли. Некоторые моаи стояли на каменных постаментах, называемых туземцами аху. Количество аху превышает три сотни. Размер аху также различен - от нескольких десятков метров до двух сотен метров. Самый большой моаи по прозвищу "El Gigante" имеет высоту 21,5 метра. Он находится в карьере Рано Рараку и весит приблизительно 145-165 тонн. Самый большой моаи, стоящий на постаменте, расположен на аху Те Пито Кура. Он имеет прозвище Паро, его рост около 10 метров, а вес - около 80 тонн.

Существуют различные теории, по которым статуи перемещались с помощью верёвок и брёвен, противовесов, систем, где использовалась сила прибоя и отлива. Есть даже предположение, что моаи передвигались самостоятельно под влиянием сильных ветров, сантиметр за сантиметром, в течение многих лет. Может, пр
Слайд 10

Существуют различные теории, по которым статуи перемещались с помощью верёвок и брёвен, противовесов, систем, где использовалась сила прибоя и отлива. Есть даже предположение, что моаи передвигались самостоятельно под влиянием сильных ветров, сантиметр за сантиметром, в течение многих лет. Может, предки коренного населения острова были в чём-то правы, говоря, что статуи «пришли сами».

Жители острова утверждают, что статуи таят в себе огромную силу предков клана Хоту Мату’а, покинувшего свой дом в поисках нового и нашедшего его на острове Пасхи.
Слайд 11

Жители острова утверждают, что статуи таят в себе огромную силу предков клана Хоту Мату’а, покинувшего свой дом в поисках нового и нашедшего его на острове Пасхи.

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:14 сентября 2014
Категория:МХК
Автор презентации:ученица Наумова А.
Содержит:13 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации