Презентация "Гимназия №24" (3 класс) по математике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11

Презентацию на тему "Гимназия №24" (3 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Математика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 11 слайд(ов).

Слайды презентации

Математические загадки. Бартошевич Егор., ученик 6 – «В» класса МБОУ «Гимназия №11»
Слайд 1

Математические загадки

Бартошевич Егор., ученик 6 – «В» класса МБОУ «Гимназия №11»

Жуки и пауки. Вопрос: сколько ног у жука? Сколько ног у паука? У меня в одной коробке три жука, А в другой имею я три паука. В уголке шуршат бумагой два ежа, А в двух клетках распевают два чижа. Кто, ребята, сосчитать бы мне помог, Сколько вместе все они имеют ног? Ответ : 54 ноги
Слайд 2

Жуки и пауки

Вопрос: сколько ног у жука? Сколько ног у паука? У меня в одной коробке три жука, А в другой имею я три паука. В уголке шуршат бумагой два ежа, А в двух клетках распевают два чижа. Кто, ребята, сосчитать бы мне помог, Сколько вместе все они имеют ног?

Ответ : 54 ноги

Помощники. 7 тарелок им умыты, 8 чашек не забыты, Ложек — дюжина одна Чистота кругом видна Вы готовы дать ответы, Сколько всей посуды этой Перемыл он, сын-проказник? Дело было в мамин праздник. 27
Слайд 3

Помощники

7 тарелок им умыты, 8 чашек не забыты, Ложек — дюжина одна Чистота кругом видна Вы готовы дать ответы, Сколько всей посуды этой Перемыл он, сын-проказник? Дело было в мамин праздник.

27

Солдаты. 10 солдат строились в ряд, 10 солдат шли на парад. 9/ 10 было усатых, Сколько там было безусых солдат? 10 солдат строились в ряд, 10 солдат шли на парад. 8/ 1 0 было носатых, Сколько том было курносых солдат? 1 безусый, 2 курносых
Слайд 4

Солдаты

10 солдат строились в ряд, 10 солдат шли на парад. 9/ 10 было усатых, Сколько там было безусых солдат? 10 солдат строились в ряд, 10 солдат шли на парад. 8/ 1 0 было носатых, Сколько том было курносых солдат?

1 безусый, 2 курносых

Вопросник. Напишите 100 пятью единицами, а затем пятью пятерками. 111-11 (5+5+5+5)•5, (5•5•5-5•5)
Слайд 5

Вопросник

Напишите 100 пятью единицами, а затем пятью пятерками.

111-11 (5+5+5+5)•5, (5•5•5-5•5)

Сказочная викторина. Кто выше: сказочный россиянин-коротышка Мужичок-с-ноготок или Дюймовочка? Дюймовочка. Ведь рост Дюймовочки 2,54 см, что больше размера ноготка.
Слайд 6

Сказочная викторина

Кто выше: сказочный россиянин-коротышка Мужичок-с-ноготок или Дюймовочка?

Дюймовочка

Ведь рост Дюймовочки 2,54 см, что больше размера ноготка.

В какой сказке рассказывается об ограниченном приёме пайщиков в жилищный кооператив? Русская народная сказка «Теремок».
Слайд 7

В какой сказке рассказывается об ограниченном приёме пайщиков в жилищный кооператив?

Русская народная сказка «Теремок».

Назовите популярную русскую народную сказку с тремя покушениями на убийство и одним убийством? КОЛОБОК
Слайд 8

Назовите популярную русскую народную сказку с тремя покушениями на убийство и одним убийством?

КОЛОБОК

Назовите музыкальную меру длины. МИ – ЛЯ (миля)
Слайд 9

Назовите музыкальную меру длины.

МИ – ЛЯ (миля)

На страже отечества. Правительство намерено сократить расходы военно-промышленного комплекса, купив биологический наблюдательный прибор, реагирующий на приближающегося неприятеля. О какой из сказок А.С. Пушкина идёт речь?». Сказка о золотом Петушке
Слайд 10

На страже отечества. Правительство намерено сократить расходы военно-промышленного комплекса, купив биологический наблюдательный прибор, реагирующий на приближающегося неприятеля. О какой из сказок А.С. Пушкина идёт речь?»

Сказка о золотом Петушке

Внимание! В продаже появились фальсифицированные фрукты, употребление которых приводит к негативным последствиям, таким, как продолжительный летаргический сон. Прежде, чем приобретать фрукты, требуйте сертификат соответствия и лицензию на право торговли. (О какой из сказок А.С. Пушкина идёт речь?».
Слайд 11

Внимание! В продаже появились фальсифицированные фрукты, употребление которых приводит к негативным последствиям, таким, как продолжительный летаргический сон. Прежде, чем приобретать фрукты, требуйте сертификат соответствия и лицензию на право торговли. (О какой из сказок А.С. Пушкина идёт речь?»

Сказка о мертвой царевне и семи богатырях

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:2 ноября 2018
Категория:Математика
Классы:
Содержит:11 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации