- Сочинение 15.3 (подготовка к ОГЭ)

Презентация "Сочинение 15.3 (подготовка к ОГЭ)" по литературе – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20

Презентацию на тему "Сочинение 15.3 (подготовка к ОГЭ)" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Литература. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 20 слайд(ов).

Слайды презентации

Сочинение 15.3 (подготовка к ОГЭ). Щербакова Е.В. МАОУ СОШ № 2 Г.Реж Автор шаблона: Ранько Е.А., г. Иваново
Слайд 1

Сочинение 15.3 (подготовка к ОГЭ)

Щербакова Е.В. МАОУ СОШ № 2 Г.Реж Автор шаблона: Ранько Е.А., г. Иваново

БЛАГОДАРНОСТЬ. БЛАГОДАРНОСТЬ - чувства обязанности, уважения и любви к другому человеку (в частности, выраженные в соответствующих действиях) за оказанное им благодеяние.
Слайд 2

БЛАГОДАРНОСТЬ

БЛАГОДАРНОСТЬ - чувства обязанности, уважения и любви к другому человеку (в частности, выраженные в соответствующих действиях) за оказанное им благодеяние.

ВЗАИМОПОМОЩЬ. ВЗАИМОПОМОЩЬ - отношения между людьми в коллективе, возникающие в условиях общности интересов и целей, когда объединение усилий и одновременно разделение функций предполагают взаимную поддержку индивидуальных усилий каждого.
Слайд 3

ВЗАИМОПОМОЩЬ

ВЗАИМОПОМОЩЬ - отношения между людьми в коллективе, возникающие в условиях общности интересов и целей, когда объединение усилий и одновременно разделение функций предполагают взаимную поддержку индивидуальных усилий каждого.

ВНУТРЕННИЙ МИР ЧЕЛОВЕКА. ВНУТРЕННИЙ МИР ЧЕЛОВЕКА - это его духовный мир, состоящий из чувств, эмоций, мыслей, представлений об окружающей действительности. Есть люди с богатым внутренним миром, а есть с бедным. О внутреннем мире человека можно судить по его поступкам.
Слайд 4

ВНУТРЕННИЙ МИР ЧЕЛОВЕКА

ВНУТРЕННИЙ МИР ЧЕЛОВЕКА - это его духовный мир, состоящий из чувств, эмоций, мыслей, представлений об окружающей действительности. Есть люди с богатым внутренним миром, а есть с бедным. О внутреннем мире человека можно судить по его поступкам.

ВЫБОР. ВЫБОР - это осознанное принятие решения из предложенного множества вариантов, это предпочтение одного варианта другому. С ситуацией выбора человек сталкивается постоянно, это жизненная необходимость. Особенно важно принять правильное решение при выборе будущей профессии, ведь от этого зависит
Слайд 5

ВЫБОР

ВЫБОР - это осознанное принятие решения из предложенного множества вариантов, это предпочтение одного варианта другому. С ситуацией выбора человек сталкивается постоянно, это жизненная необходимость. Особенно важно принять правильное решение при выборе будущей профессии, ведь от этого зависит дальнейшая жизнь человека. Порой сделать такой выбор очень непросто.

ДОВЕРИЕ. ДОВЕРИЕ - отношение к действиям другого лица и к нему самому, которое основывается на убежденности в его правоте, верности, добросовестности, честности.
Слайд 6

ДОВЕРИЕ

ДОВЕРИЕ - отношение к действиям другого лица и к нему самому, которое основывается на убежденности в его правоте, верности, добросовестности, честности.

ДРАГОЦЕННЫЕ КНИГИ. ДРАГОЦЕННЫЕ КНИГИ - это книги, которые развивают воображение и фантазию человека, дарят ему новые впечатления, переносят в другой мир и закладывают основы нравственности. Такие книги должны быть у каждого ребёнка, потому что острота восприятия в детстве очень велика и ранние впеча
Слайд 7

ДРАГОЦЕННЫЕ КНИГИ

ДРАГОЦЕННЫЕ КНИГИ - это книги, которые развивают воображение и фантазию человека, дарят ему новые впечатления, переносят в другой мир и закладывают основы нравственности. Такие книги должны быть у каждого ребёнка, потому что острота восприятия в детстве очень велика и ранние впечатления могут потом влиять на всю жизнь.

МУЖЕСТВО. МУЖЕСТВО - моральное качество, характеризующее поведение и моральный облик человека, к-рому присущи смелость, стойкость, выдержка, чувство собственного достоинства. Выражается в способности человека действовать решительно в опасной и сложной обстановке.
Слайд 8

МУЖЕСТВО

МУЖЕСТВО - моральное качество, характеризующее поведение и моральный облик человека, к-рому присущи смелость, стойкость, выдержка, чувство собственного достоинства. Выражается в способности человека действовать решительно в опасной и сложной обстановке.

Дружба. Дружба – близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов; дружба всегда считалась одной из основных добродетелей, выражающейся во взаимной привязанности и духовной общности людей.
Слайд 9

Дружба

Дружба – близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов; дружба всегда считалась одной из основных добродетелей, выражающейся во взаимной привязанности и духовной общности людей.

ЖИЗНЕННЫЕ ЦЕННОСТИ. ЖИЗНЕННЫЕ ЦЕННОСТИ - это то, что люди считают важным в своей жизни. Это их убеждения, принципы, ориентиры. Они определяют не только судьбу человека, но и его взаимоотношения с людьми. Жизненные ценности формируются в детстве, они закладывают фундамент всей дальнейшей жизни.
Слайд 10

ЖИЗНЕННЫЕ ЦЕННОСТИ

ЖИЗНЕННЫЕ ЦЕННОСТИ - это то, что люди считают важным в своей жизни. Это их убеждения, принципы, ориентиры. Они определяют не только судьбу человека, но и его взаимоотношения с людьми. Жизненные ценности формируются в детстве, они закладывают фундамент всей дальнейшей жизни.

КУЛЬТУРА ПОВЕДЕНИЯ. КУЛЬТУРА ПОВЕДЕНИЯ - совокупность форм повседневного поведения человека (в труде, в быту, в общении с людьми), в которых находят внешнее выражение моральные и эстетические нормы этого поведения.
Слайд 11

КУЛЬТУРА ПОВЕДЕНИЯ

КУЛЬТУРА ПОВЕДЕНИЯ - совокупность форм повседневного поведения человека (в труде, в быту, в общении с людьми), в которых находят внешнее выражение моральные и эстетические нормы этого поведения.

ЛЮБОВЬ. ЛЮБОВЬ — это самое сокровенное чувство, которое может испытать один человек к другому. Это некое влечение, желание, стремление быть рядом с объектом своей любви. Любовь облагораживает, заставляет по-другому воспринимать окружающий мир, любоваться и восхищаться тем, кого любишь, и даже соверш
Слайд 12

ЛЮБОВЬ

ЛЮБОВЬ — это самое сокровенное чувство, которое может испытать один человек к другому. Это некое влечение, желание, стремление быть рядом с объектом своей любви. Любовь облагораживает, заставляет по-другому воспринимать окружающий мир, любоваться и восхищаться тем, кого любишь, и даже совершать подвиги.

НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ - это отсутствие веры в себя, свои силы, возможности и способности. Неуверенные в себе люди имеют заниженную самооценку, они страдают комплексом неполноценности. Эта черта очень мешает в жизни. Необходимо с ней бороться, преодолевать.
Слайд 13

НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ

НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ - это отсутствие веры в себя, свои силы, возможности и способности. Неуверенные в себе люди имеют заниженную самооценку, они страдают комплексом неполноценности. Эта черта очень мешает в жизни. Необходимо с ней бороться, преодолевать.

СКРОМНОСТЬ. СКРОМНОСТЬ - моральное качество, характеризующее личность с точки зрения ее отношения к окружающим и самой себе и проявляющееся в том, что человек не признает за собой никаких исключительных достоинств или особых прав.
Слайд 14

СКРОМНОСТЬ

СКРОМНОСТЬ - моральное качество, характеризующее личность с точки зрения ее отношения к окружающим и самой себе и проявляющееся в том, что человек не признает за собой никаких исключительных достоинств или особых прав.

Совесть. Совесть – способность личности самостоятельно формулировать нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности.
Слайд 15

Совесть

Совесть – способность личности самостоятельно формулировать нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности.

СЧАСТЬЕ. СЧАСТЬЕ - это состояние души человека, это высшее удовлетворение жизнью. Каждый человек вкладывает в это слово своё понимание. Для ребёнка счастье - это мирное небо над головой, развлечения, веселье, игры, любящие родители.
Слайд 16

СЧАСТЬЕ

СЧАСТЬЕ - это состояние души человека, это высшее удовлетворение жизнью. Каждый человек вкладывает в это слово своё понимание. Для ребёнка счастье - это мирное небо над головой, развлечения, веселье, игры, любящие родители.

УВАЖЕНИЕ. УВАЖЕНИЕ - одно из важнейших требований нравственности, подразумевающее такое отношение к людям, в котором практически признается достоинство личности. Предполагает: справедливость, равенство прав, доверие к людям, чуткость, вежливость, деликатность, скромность.
Слайд 17

УВАЖЕНИЕ

УВАЖЕНИЕ - одно из важнейших требований нравственности, подразумевающее такое отношение к людям, в котором практически признается достоинство личности. Предполагает: справедливость, равенство прав, доверие к людям, чуткость, вежливость, деликатность, скромность.

Эгоизм. Эгоизм - себялюбие, предпочтение своих, личных интересов интересам других, пренебрежение к интересам общества и окружающих.
Слайд 18

Эгоизм

Эгоизм - себялюбие, предпочтение своих, личных интересов интересам других, пренебрежение к интересам общества и окружающих.

Фон с клеткой: http://www.polyvore.com/cgi/img-thing?.out=jpg&size=l&tid=68917371 Золотой уголок: http://img-fotki.yandex.ru/get/6109/110262152.145/0_73f6c_3b467be4_S.gif Шнуровка: http://img-fotki.yandex.ru/get/4129/16969765.115/0_70b04_5b6c023d_orig.png Все элементы обработаны в программе
Слайд 19

Фон с клеткой: http://www.polyvore.com/cgi/img-thing?.out=jpg&size=l&tid=68917371 Золотой уголок: http://img-fotki.yandex.ru/get/6109/110262152.145/0_73f6c_3b467be4_S.gif Шнуровка: http://img-fotki.yandex.ru/get/4129/16969765.115/0_70b04_5b6c023d_orig.png Все элементы обработаны в программе Adobe Photoshop. Рамка с уголком сделана в этой программе.

Интернет – ресурсы

http://litsait.ru/upload/comments/06d10d08e5cc7dcce98fdafcd23e7b56.gif http://f2.mylove.ru/mNll7JhoR0.gif http://boombob.ru/img/picture/Apr/21/1f52f38039434338f447f9b9dc0ffa33/6.jpg http://elochcka.caduk.ru/images/xorovod.png http://www.vivat-center.ru/uploads/images/news/0_891db_cf171bd5_XL.jpg htt
Слайд 20

http://litsait.ru/upload/comments/06d10d08e5cc7dcce98fdafcd23e7b56.gif http://f2.mylove.ru/mNll7JhoR0.gif http://boombob.ru/img/picture/Apr/21/1f52f38039434338f447f9b9dc0ffa33/6.jpg http://elochcka.caduk.ru/images/xorovod.png http://www.vivat-center.ru/uploads/images/news/0_891db_cf171bd5_XL.jpg http://cheburashka14.ucoz.ru/cartin/igra.gif http://i40.tinypic.com/335d4c6.gif http://www.metod-kopilka.ru/images/doc/42/36776/hello_html_e6416ce.png http://foneyes.ru/img/picture/Apr/18/5e4d6f8d4ad0f215e114911accf73bbc/1.jpg http://www.playcast.ru/uploads/2015/10/28/15647496.png http://sozvezdieschastya.com/upload/comments/22250095d11fa747add959c86505d5a3.gif http://img-fotki.yandex.ru/get/6601/39663434.18a/0_77853_59571f27_XL.jpg http://elib.lutsk-ntu.com.ua/book/knit/ktpn/2010/10-113/page21.files/image005.gif http://noginsk-ds77.caduk.ru/images/0_91f91_f52b6b85_l.png https://4.bp.blogspot.com/-bXsfDf6FZd8/V9zfxy2OlsI/AAAAAAAC2Jc/fd7YVOnea-oLDpOURn58Vz-MBhMZ0JntQCLcB/s1600/12684282.gif http://static.diary.ru/userdir/1/1/4/1/1141374/41495900.gif http://uchimcauchitca.blogspot.ru/?m=1

Список похожих презентаций

Сочинение по картине Решетникова "Опять двойка"

Сочинение по картине Решетникова "Опять двойка"

Решетников, Федор Павлович (1906—1988) —русский советский художник. Действительный член Академии Художеств СССР. Народный художник СССР. С 1974 г. ...
Сочинение по картине Ф.П. Решетникова "Мальчишки"

Сочинение по картине Ф.П. Решетникова "Мальчишки"

Памятка "Как писать сочинение по картине" 1. Назовите автора картины и расскажите о художнике. 2. Что в картине главное, о каком событии или явлении ...
Сочинение по картине Перова "Тройка"

Сочинение по картине Перова "Тройка"

Василий Григорьевич Перов в детстве носил фамилию Васильев, но за успехи в чистописании учитель дал ему прозвище Перов, которое со временем стало ...
Сочинение по картине Попова "Первый снег"

Сочинение по картине Попова "Первый снег"

Урок по развитию речи в 7 классе. Разработан учителем русского языка и литературы ГОУ СОШ № 1120 САО г. Москвы Мартысь Розалией Дмитриевной 2011 г. ...
Сочинение по картине Комарова "Наводнение"

Сочинение по картине Комарова "Наводнение"

Алексей Никанорович Комаров 1879 - 1977. Анималист –. Художник, который изображает животных. Animal(англ.) – животное. «Наводнение». Кто изображен ...
Сочинение по картине М.В.Васнецова "Богатыри"

Сочинение по картине М.В.Васнецова "Богатыри"

Родился В.М. Васнецов 3 мая 1848 года в небольшом селе Вятской губернии в семье священника. Образование получил в Вятской духовной семинарии. В 1893 ...
Сочинение по картине А.М.Герасимова "После дождя"

Сочинение по картине А.М.Герасимова "После дождя"

Александр Михайлович Герасимов (1881 – 1963). Александр Михайлович Герасимов родился в купеческой семье в городе Козлове (сейчас Мичуринск) Тамбовской ...
"Памятник" Г.Р. Державин - подготовка к ЕГЭ

"Памятник" Г.Р. Державин - подготовка к ЕГЭ

Памятник. Я памятник себе воздвиг чудесный, вечный, Металлов тверже он и выше пирамид; Ни вихрь его, ни гром не сломит быстротечный, И времени полет ...
Сочинение на тему - Весна

Сочинение на тему - Весна

весна лето. Голубые, синие Небо и ручьи. В синих лужах плещутся Стайкой воробьи. На снегу прозрачные Льдинки-кружева. Первые проталинки, Первая трава. ...
Сочинение осенний лес

Сочинение осенний лес

у старого пня, под жёлтыми листочками. на тонких длинных ножках. Разноцветные головки. На крепких толстеньких ножках. с красными шляпками. в белую ...
Сочинение - описание помещения

Сочинение - описание помещения

Сочинение – описание помещения. Цель урока : научиться создавать тексты, включающие описание помещения; научиться использовать разновидности описания ...
«Тарас Бульба» Н.В. Гоголь - подготовка к сочинению

«Тарас Бульба» Н.В. Гоголь - подготовка к сочинению

Герои повести. Тарас Бульба. (исполняет роль Богдан Ступка, народный артист СССР). Герои повести. Остап и Андрий. Герои повести. Андрий и прекрасная ...
«Ревизор» Н.В. Гоголь - подготовка к ЕГЭ

«Ревизор» Н.В. Гоголь - подготовка к ЕГЭ

Для пьесы Н. В. Гоголя «Ревизор» характерны черты какой комедии: светской, социальной, чувствительной или лирической? Проверь себя Социальный. Речь ...
Сочинение по репродукции картины В.Д. Поленова «Золотая осень»

Сочинение по репродукции картины В.Д. Поленова «Золотая осень»

Лес, точно терем расписной, Лиловый, золотой, багряный, Весёлой, пёстрою стеной стоит Над светлою поляной. Сегодня так светло кругом, Такое мёртвое ...
Сочинение по картине А.М.Герасимова "После дождя"

Сочинение по картине А.М.Герасимова "После дождя"

Александр Михайлович Герасимов (1881 – 1963). Александр Михайлович Герасимов родился в купеческой семье в городе Козлове (сейчас Мичуринск) Тамбовской ...
Сочинение сказки

Сочинение сказки

Этнокалендарь. Конкурс «Сочинителей и иллюстраторов». придумай рассказ, сказку или стихотворение любого содержания; нарисуй к нему иллюстрацию; интересно ...
Сочинение по картине А.П. Рябушкина "Московская девушка XVII века"

Сочинение по картине А.П. Рябушкина "Московская девушка XVII века"

Рябушкин Андрей Петрович (1861 — 1904) — выдающийся русский живописец, примыкавший к передвижникам. Учился в московском Училище живописи, ваяния и ...
Сочинение по картине К.Ю. Юона "Волшебница Зима" УМК «Школа России»

Сочинение по картине К.Ю. Юона "Волшебница Зима" УМК «Школа России»

Всем ребятам дан звонок, он зовёт нас на урок. Встанем, подравняемся, С трудностями справимся. Пришла, рассыпалась клоками, Повисла на суках дубов, ...
Сочинение по картине Васнецова "Снегурочка"

Сочинение по картине Васнецова "Снегурочка"

Виктор Михайлович Васнецов (1848-1926). Автопортрет. «Три богатыря». «Иван Царевич на сером волке». «Алёнушка» «Ковёр-самолёт». «Царевна-лягушка». ...
Сочинение по картине Комарова "Наводнение"

Сочинение по картине Комарова "Наводнение"

Алексей Никанорович Комаров 1879 - 1977. Анималист –. Художник, который изображает животных. Animal(англ.) – животное. «Наводнение». Кто изображен ...

Конспекты

Сочинение по картине Н.П.Крымова «Зимний вечер

Сочинение по картине Н.П.Крымова «Зимний вечер

Тема : развитие речи. «Сочинение по картине Н.П.Крымова «Зимний вечер». Цели урока:. . 1)продолжить знакомство с пейзажем как жанром живописи ...
Сочинение загадок

Сочинение загадок

Урок внеклассного чтения. 2 кл. Учитель:. Яковлева Галина Владимировна. Тема: «Сочинение загадок». Цель:. . научить детей сочинять загадки по ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:25 марта 2018
Категория:Литература
Содержит:20 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации