Презентация "Кир Булычёв" по литературе – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7

Презентацию на тему "Кир Булычёв" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Литература. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 7 слайд(ов).

Слайды презентации

Кир Булычёв (1934 – 2003)
Слайд 1

Кир Булычёв (1934 – 2003)

Биография. Игорь Всеволодович Можейко (1934 – 2003), читателям более известный как Кир Булычёв, родился 18 октября 1934 года. Окончил переводческий факультет Института иностранных языков. Всю жизнь работал в отделе Юго-Восточной Азии Института востоковедения РАН. Серьезный ученый, Игорь Можейко, ста
Слайд 2

Биография

Игорь Всеволодович Можейко (1934 – 2003), читателям более известный как Кир Булычёв, родился 18 октября 1934 года. Окончил переводческий факультет Института иностранных языков. Всю жизнь работал в отделе Юго-Восточной Азии Института востоковедения РАН. Серьезный ученый, Игорь Можейко, стал одним из любимейших детских авторов конца XX века.

Большинство фантастических произведений публиковались под псевдонимом «Кирилл Булычёв» — псевдоним был скомпонован из имени жены и девичьей фамилии матери писателя. Впоследствии имя «Кирилл» на обложках книг стали писать сокращённо — «Кир.», а потом сократили и точку, так и получился известный сейча
Слайд 3

Большинство фантастических произведений публиковались под псевдонимом «Кирилл Булычёв» — псевдоним был скомпонован из имени жены и девичьей фамилии матери писателя. Впоследствии имя «Кирилл» на обложках книг стали писать сокращённо — «Кир.», а потом сократили и точку, так и получился известный сейчас «Кир Булычёв». Встречалось и сочетание Кирилл Всеволодович Булычёв. Своё настоящее имя писатель сохранял в тайне до 1982 года, поскольку полагал, что руководство Института Востоковедения не посчитает фантастику серьёзным занятием, и боялся, что после раскрытия псевдонима будет уволен.

Творчество. «Девочка с Земли», «Сто лет тому вперед», «Миллион приключений», «Непоседа», «Пленники астероида»
Слайд 4

Творчество

«Девочка с Земли», «Сто лет тому вперед», «Миллион приключений», «Непоседа», «Пленники астероида»

Научно-фантастические и научно-популярные произведения, детективы, сценарии вошли в собрание его сочинений. Во многих жанрах работал писатель, прокладывая собственную литературную дорогу. По произведениям Кира Булычёва сняты художественные фильмы «Гостья из будущего», «Через тернии к звёздам», «Слёз
Слайд 5

Научно-фантастические и научно-популярные произведения, детективы, сценарии вошли в собрание его сочинений. Во многих жанрах работал писатель, прокладывая собственную литературную дорогу. По произведениям Кира Булычёва сняты художественные фильмы «Гостья из будущего», «Через тернии к звёздам», «Слёзы капали», «Подземелье ведьм», «Шанс», мультфильмы «Тайна третьей планеты», «Два билета в Индию» и другие.

Писатель с четкой нравственной позицией, Кир Булычёв не давал готовых рецептов, выстраивая такую художественную систему, которая давала право последнего выбора читателям.
Слайд 6

Писатель с четкой нравственной позицией, Кир Булычёв не давал готовых рецептов, выстраивая такую художественную систему, которая давала право последнего выбора читателям.

Кир Булычёв был членом Творческих Советов журналов фантастики «Полдень. XXI век» и «Если». Журнал «Если» был даже спасён Булычёвым в середине 90-х, когда оказался под угрозой финансового краха.
Слайд 7

Кир Булычёв был членом Творческих Советов журналов фантастики «Полдень. XXI век» и «Если». Журнал «Если» был даже спасён Булычёвым в середине 90-х, когда оказался под угрозой финансового краха.

Список похожих презентаций

Кир Булычёв

Кир Булычёв

Игорь Всеволодович Можейко родился 18 октября 1934 года в Москве. Годы учёбы и работы. После окончания школы поступил в Московский государственный ...

Конспекты

Кир Булычев «Джинн в коробке

Кир Булычев «Джинн в коробке

КГУ «СОШ № 83 им. Г.Мустафина». Конспект открытого внеклассного мероприятия. Тема: Кир Булычев «Джинн в ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:25 апреля 2015
Категория:Литература
Содержит:7 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации