- Сказка К. Чуковского «Бармалей»

Презентация "Сказка К. Чуковского «Бармалей»" по литературе – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23
Слайд 24
Слайд 25
Слайд 26

Презентацию на тему "Сказка К. Чуковского «Бармалей»" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Литература. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 26 слайд(ов).

Слайды презентации

Сказка К.Чуковского «Бармалей». Учитель начальных классов МОУ «СОШ №16» г.Магнитогорска Попкова Анна Владимировна
Слайд 1

Сказка К.Чуковского «Бармалей»

Учитель начальных классов МОУ «СОШ №16» г.Магнитогорска Попкова Анна Владимировна

Доктор Айболит К.И.Чуковский
Слайд 4

Доктор Айболит К.И.Чуковский

31 марта 1882. Корней Иванович Чуковский
Слайд 5

31 марта 1882

Корней Иванович Чуковский

«Жил да был крокодил. Он по улице ходил»
Слайд 6

«Жил да был крокодил. Он по улице ходил»

Айболит Краденое солнце Спящая красавица Бармалей Сказка о попе и о работнике его Балде. Мойдодыр Гадкий утенок Муха-Цокотуха Тараканище Сладкая каша Федорино горе Телефон. Подчеркни сказки К.И.Чуковского
Слайд 8

Айболит Краденое солнце Спящая красавица Бармалей Сказка о попе и о работнике его Балде

Мойдодыр Гадкий утенок Муха-Цокотуха Тараканище Сладкая каша Федорино горе Телефон

Подчеркни сказки К.И.Чуковского

Викторина
Слайд 9

Викторина

С.Я. Маршак. Кто написал эту сказку? К.И. Чуковский С.В. Михалков
Слайд 10

С.Я. Маршак

Кто написал эту сказку?

К.И. Чуковский С.В. Михалков

Бармалей
Слайд 12

Бармалей

Танечка и Ванечка. Какими вам представляются Танечка и Ванечка? непослушные умные хвастливые трудолюбивые злые. ленивые серьезные взрослые жадные хитрые
Слайд 14

Танечка и Ванечка

Какими вам представляются Танечка и Ванечка?

непослушные умные хвастливые трудолюбивые злые

ленивые серьезные взрослые жадные хитрые

Кто спас детей?
Слайд 15

Кто спас детей?

- А потом позвонил крокодил И со слезами просил: «Мой милый, хороший, Пришли мне калоши. 2) Ехали медведи на велосипеде… 3) Вот и мыло подскочило…. Игра «Чьи это вещи?»
Слайд 17

- А потом позвонил крокодил И со слезами просил: «Мой милый, хороший, Пришли мне калоши. 2) Ехали медведи на велосипеде… 3) Вот и мыло подскочило…

Игра «Чьи это вещи?»

4) А за ними блюдца, блюдца – Дзынь-ля-ля, дзынь-ля-ля … 5) Муха по полю пошла, муха денежку нашла… 6) И ставит и ставит им градусники…
Слайд 18

4) А за ними блюдца, блюдца – Дзынь-ля-ля, дзынь-ля-ля … 5) Муха по полю пошла, муха денежку нашла… 6) И ставит и ставит им градусники…

У г а д а й к а. Надо, надо умываться По утрам и вечерам, А нечистым трубочистам — Стыд и срам! Стыд и срам!..
Слайд 19

У г а д а й к а

Надо, надо умываться По утрам и вечерам, А нечистым трубочистам — Стыд и срам! Стыд и срам!..

Он рычит, и кричит, И усами шевелит: "Погодите, не спешите, Я вас мигом проглочу! Проглочу, проглочу, не помилую"
Слайд 20

Он рычит, и кричит, И усами шевелит: "Погодите, не спешите, Я вас мигом проглочу! Проглочу, проглочу, не помилую"

О т г а д а й к а. - Повернулся, улыбнулся, Засмеялся Крокодил. И злодея Бармалея, Словно муху проглотил.
Слайд 21

О т г а д а й к а

- Повернулся, улыбнулся, Засмеялся Крокодил. И злодея Бармалея, Словно муху проглотил.

Рано-рано Два барана Застучали в ворота: Тра-та-та и тра-та-та! “Эй вы, звери, выходите, Крокодила победите, Чтобы жадный Крокодил Солнце в небо воротил!”
Слайд 22

Рано-рано Два барана Застучали в ворота: Тра-та-та и тра-та-та! “Эй вы, звери, выходите, Крокодила победите, Чтобы жадный Крокодил Солнце в небо воротил!”

З а г а д к и. Два коня у меня, два коня, По воде они возят меня. А вода тверда, Словно каменная Мудрец в нём видел мудреца, Глупец – глупца, баран – барана. Овцу в нём видела овца, и обезьяну – обезьяна. Но вот подвели к нему Федю Баратова, И Федя увидел неряху лохматого. Хожу, брожу не по лесам, А
Слайд 23

З а г а д к и

Два коня у меня, два коня, По воде они возят меня. А вода тверда, Словно каменная Мудрец в нём видел мудреца, Глупец – глупца, баран – барана. Овцу в нём видела овца, и обезьяну – обезьяна. Но вот подвели к нему Федю Баратова, И Федя увидел неряху лохматого

Хожу, брожу не по лесам, А по усам и волосам. И зубы у меня длинней, Чем у волков и медведей. Ах, не трогайте меня: Обожгу и без огня! – Что это?

Итог урока. 1. Интересным ли был для вас урок? 2. Что нового вы узнали? 3. На кого из героев стихотворений вы хотели бы быть похожи?
Слайд 24

Итог урока

1. Интересным ли был для вас урок? 2. Что нового вы узнали? 3. На кого из героев стихотворений вы хотели бы быть похожи?

Домашняя работа. Нарисовать рисунок к сказке «Бармалей». Сделать описание понравившегося героя: описать его внешность, его черты характера, почему он вам понравился? Подготовить для выставки книги А.Томилиной.
Слайд 25

Домашняя работа

Нарисовать рисунок к сказке «Бармалей». Сделать описание понравившегося героя: описать его внешность, его черты характера, почему он вам понравился? Подготовить для выставки книги А.Томилиной.

Приложение к плану-конспекту урока Ссылки на ресурс, обеспечивающий доступ к ЦОРам: http://www.epwr.ru/database/quotauthor/quotauthor_17.jpg (фото К.Чуковского слайд №1) http://multiki-kartinki.narod.ru/vinni_puh.html (фото Винни пуха слайд №2, слайд №3) http://myltia.com/view_pic.php?id=12 (картинк
Слайд 26

Приложение к плану-конспекту урока Ссылки на ресурс, обеспечивающий доступ к ЦОРам: http://www.epwr.ru/database/quotauthor/quotauthor_17.jpg (фото К.Чуковского слайд №1) http://multiki-kartinki.narod.ru/vinni_puh.html (фото Винни пуха слайд №2, слайд №3) http://myltia.com/view_pic.php?id=12 (картинка из сказки «Доктор Айболит» слайд №4, №15, №17) http://ololo.fm/artist/photos/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B5%D0%B9+%D0%A7%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9 (фото К.Чуковского слайд №5) http://audioskazki.net/archives/4385 (картинка из сказки «Крокодил» слайд №6, №15) http://myltia.com/view_pic.php?id=6 (картинка из сказки «Мойдодыр» слайд №7, №9, №20) http://www.livelib.ru/book/1000309942 (картинки из сказок слайд №10) http://audioskazki.net/archives/1461 (картинка из сказки «Доктор Айболит» слайд №11) http://www.miloliza.com/illyustratsi-chukovsky-stikhi/fedorino-gore.html (картинка из сказки «Федорино горе» слайд №9, слайд №18) http://www.bankreceptov.ru/skazki/skazki-0040.shtml (картинка из сказки «Муха - цокотуха» слайд №18) http://detsadik.my1.ru/blog/puteshestvie_po_skazkam_chukovskogo/2011-01-03-19 (картинка из сказки «Доктор Айболит» слайд №18) http://ejka.ru/blog/Chukovski/846.html (картинка из сказки «Тараканище» слайд №17, №22) http://multworld.ru/chukovskij-telefon-kartinki.html (картинка из сказки «Телефон» слайд №17) http://skazkivcem.com/stihi-elena-blaginina/chukovskiy/82-stihi/146-chukovskiy-barmaley (картинка из сказки «Бармалей» слайд №12, слайд №19) http://audioskazki.net/archives/4290 (картинка из сказки «Краденое солнце» слайд №21)

Конспекты

Б.Гримм. Сказка

Б.Гримм. Сказка

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение. средняя общеобразовательная школа №6. ст. Старовеличковской Калининского района Краснодарского ...
А. С. Пушкин Сказка о рыбаке и рыбке

А. С. Пушкин Сказка о рыбаке и рыбке

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА  . А. С. Пушкин Сказка о рыбаке и рыбке. . (Тема урока). . ФИО (полностью). . Стёпырева Елена Сергеевна. . . ...
А.С. Пушкин. Сказка о царе Салтане

А.С. Пушкин. Сказка о царе Салтане

Урок по литературному чтению. . . . Тема урока:. А.С. Пушкин. Сказка о царе Салтане... Тип урока:. комбинированный. Цели урока:. анализ ...
X. К. А н д е р с е н. Слово о писателе. Сказка «Снежная королева

X. К. А н д е р с е н. Слово о писателе. Сказка «Снежная королева

Чулкова Ирина Викторовна. учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 г. Льгова». Технологическая карта урока ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 января 2015
Категория:Литература
Содержит:26 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации