- Образ кота в сапогах в сказках Ш. Перро и Е. Шварца

Презентация "Образ кота в сапогах в сказках Ш. Перро и Е. Шварца" (5 класс) по литературе – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9

Презентацию на тему "Образ кота в сапогах в сказках Ш. Перро и Е. Шварца" (5 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Литература. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 9 слайд(ов).

Слайды презентации

Образ кота в сапогах в сказках Шарля Перро и Евгения Шварца. Проектный продукт выполнила ученица 5 А Класса МОУ «Павловская СОШ» Максименко Настя. Руководитель Морозова Н.Т.
Слайд 1

Образ кота в сапогах в сказках Шарля Перро и Евгения Шварца

Проектный продукт выполнила ученица 5 А Класса МОУ «Павловская СОШ» Максименко Настя. Руководитель Морозова Н.Т.

Сказка Шарля Перро «Кот в сапогах». С детских лет каждый из нас помнит хитрого и отважного Кота в сапогах, который в благодарность за то, что хозяин - бедняк не содрал с него шкуру, готов служить ему верой и правдой. Из бедняка Кот делает своего хозяина маркизом Карабасом, применяя смекалку и изворо
Слайд 2

Сказка Шарля Перро «Кот в сапогах»

С детских лет каждый из нас помнит хитрого и отважного Кота в сапогах, который в благодарность за то, что хозяин - бедняк не содрал с него шкуру, готов служить ему верой и правдой. Из бедняка Кот делает своего хозяина маркизом Карабасом, применяя смекалку и изворотливость.

Кот - пройдоха и хитрец. Хитрость- главное оружие кота. Уговорив великана превратиться в мышку, Кот в сапогах тут же съедает её. Теперь замок людоеда будет принадлежать хозяину кота. Король, узнав о богатстве маркиза Карабаса, отдает ему в жены свою дочь.
Слайд 3

Кот - пройдоха и хитрец

Хитрость- главное оружие кота. Уговорив великана превратиться в мышку, Кот в сапогах тут же съедает её. Теперь замок людоеда будет принадлежать хозяину кота. Король, узнав о богатстве маркиза Карабаса, отдает ему в жены свою дочь.

Продолжение приключений кота в сапогах. Есть и другой вариант книги приключений кота в сапогах. Вот и её обложка. Автор этого произведения русский писатель-сценарист Евгений Шварц.
Слайд 4

Продолжение приключений кота в сапогах

Есть и другой вариант книги приключений кота в сапогах. Вот и её обложка. Автор этого произведения русский писатель-сценарист Евгений Шварц.

Кот благороден и чуток к чужим бедам. Кот единственный, кто согласился помочь капитану выяснить причину, по которой его сын превратился в грубияна, хулигана и просто несносного мальчишку. С этой целью он покидает корабль и отправляется в лагерь к Серёже.
Слайд 5

Кот благороден и чуток к чужим бедам

Кот единственный, кто согласился помочь капитану выяснить причину, по которой его сын превратился в грубияна, хулигана и просто несносного мальчишку. С этой целью он покидает корабль и отправляется в лагерь к Серёже.

Сказка – ложь, да в ней намёк – добрым молодцам урок. Причиной плохого поведения Серёжи было колдовство зелёной жабы. Кот вместе с детьми смело сражался со злой волшебницей, – и чары колдовства рассеялись, как только дети и сам Серёжа поняли, что их сила в дружбе и сплочённости.
Слайд 6

Сказка – ложь, да в ней намёк – добрым молодцам урок

Причиной плохого поведения Серёжи было колдовство зелёной жабы. Кот вместе с детьми смело сражался со злой волшебницей, – и чары колдовства рассеялись, как только дети и сам Серёжа поняли, что их сила в дружбе и сплочённости.

Чем мне понравился Кот французского сказочника Шарля Перро. Кошки – животные, ценящие и помнящие добро. Кот в сапогах - именно такой сказочный герой. Мне понравился этот кот ещё и тем, что был умным, отзывчивым, умел в трудную минуту проявить смекалку.
Слайд 7

Чем мне понравился Кот французского сказочника Шарля Перро

Кошки – животные, ценящие и помнящие добро. Кот в сапогах - именно такой сказочный герой. Мне понравился этот кот ещё и тем, что был умным, отзывчивым, умел в трудную минуту проявить смекалку.

Почему Кот в сапогах стал популярным героем сказок писателей разных стран? Кот в этих произведениях не только очень умен, хитёр, изворотлив, но и готов ещё ради своего хозяина, ради дружбы с человеком совершать безумные поступки, помогать тому, кто оказывается в беде. А наличие сапог и шляпы у Кота
Слайд 8

Почему Кот в сапогах стал популярным героем сказок писателей разных стран?

Кот в этих произведениях не только очень умен, хитёр, изворотлив, но и готов ещё ради своего хозяина, ради дружбы с человеком совершать безумные поступки, помогать тому, кто оказывается в беде. А наличие сапог и шляпы у Кота подчёркивает ещё раз его благородство.

Спасибо за внимание!
Слайд 9

Спасибо за внимание!

Список похожих презентаций

"Мёртвые Души" Н.В. Гоголь Образ помещика Плюшкина

"Мёртвые Души" Н.В. Гоголь Образ помещика Плюшкина

Дом Плюшкина. Интерьер Внутри дом оказывается еще страшнее, чем снаружи. Он грязный, мрачный, темный. Но больше всего поражают кучи хлама, которые ...
"Детские и семейные сказки" Братья Гримм

"Детские и семейные сказки" Братья Гримм

Дорогой доброй сказки идем мы без опаски И дружно говорим: «Идем мы к братьям Гримм!» И встретят нас герои, красавицы и тролли, Лягушка и горшок, ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:5 марта 2019
Категория:Литература
Классы:
Содержит:9 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации