- Сказ о цк "современник"

"Сказ о цк "современник"" презентация, проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22

Презентацию на тему "Сказ о цк "современник"" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: История. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 22 слайд(ов).

Слайды презентации

Слайд 1

Сказание о ЦК или дело № 75

Слайд 2

В 1932 году начала зарождаться жизнь на Втором поселке. В1937 году – перевели производственные цеха в центральный п. Басьяновский. 1938году – построены деревянные здания: больница, клуб, школа, баня, детские ясли, детский сад, столовая, пожарная, конный двор, ветеринарный участок. До 1939года работала изба читальня. В1939году был сдан в эксплуатацию деревянный двухэтажный клуб.

Слайд 3

На первом этаже – кинозал на 100мест,фойе – на500человек, комната ДСО, раздевалка, касса. На втором этаже – библиотека, читальный зал, кабинет комитета комсомола, кружковые комнаты.

Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7

В то время заведующим клуба был Харин, а руководителем Чичимова М.

Слайд 8

С1950 по 1962 года заведующим клуба стал Гусев Николай Михайлович. Работа была яркой. Проходили театральные постановки такие как «Гроза» Островского, «Стряпуха», «Стряпуха замужем» и другие. Библиотекарем в то время работала Елистратова Августа Степановна.

Слайд 9

С1962 по 1974 год директором клуба работал Эдзон Григорий Абрамович.В 1970 году ввелась ставка директора и 9 ставок творческих работников(дирижер, руководители детского и взрослого секторов, эстрадного и духового, методист , художник, киномеханик…).

Творческий коллектив стал выезжать на городские, районные и областные смотры. Соревновались между торфопредприятиями нашей области, их было шесть: Широкореченская, Басьяновский, Исетскоаятская (кедровка), Монетная, Монетный ремонтный завод, Лосинка.

Слайд 10

В 70 годах был создан коллектив агитбригады «Фреза». Более 20 лет агитбригада успешно принимала участие в городских и областных смотрах коллективов агитбригад нашей области. Руководителями агитбригады «Фреза» были Власов Валерий Анатольевич, Лапшина Людмила Федоровна

Слайд 11

В 1964 году население - 5тысяч человек, в школе 1,5 тысячи детей. Стали продвигать идею на строительство дома культуры. Занимались этим Эдзон Григорий Абрамович и Миловцев Николай Михайлович. Они ездили в Москву и ходили на прием в правительство. Был сделан проект на одноэтажное здание.

Слайд 12

В то время директором торфопредприятия был Калинин Николай Владимирович. Он доработал проект на два этажа. Был объявлен конкурс на лучшее название дома культуры. Жюри выбрало – «Современник», так как он в то время отвечал современной эпохе и был единственным в области .

Слайд 13

В новое здание Дома культуры вошли в 1971 году. Дом культуры реорганизован в Центр культуры в 1992году.

Слайд 14

Далее директорами были: Русанова Галина Иннокентьевна Власов Валерий Анатольевич Ишуткина Надежда Ивановна Малыгина Галина Ивановна проработала директором 21год до 2005года.

Слайд 15

В 2006 году Центр культуры переезжает в бывшее здание детского сада. И стал относиться к Верхнесалдинскому управлению культуры. Директором стала Алёшина Елена Ивановна. Она проработала до 2011года.

Слайд 16

В данное время сокращены должности директора и другой ряд должностей. На сегодняшний день работниками клуба остались - кружковой работник, распорядитель танцевального вечера, культ-организатор и библиотекарь.

Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22

Культура живет в поселке! Поздравляем с юбилеем клубной работы.

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:7 февраля 2020
Категория:История
Содержит:22 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации