- Леди от шляпки до туфель. Безукоризненный стиль Маргарет Тэтчер

Презентация "Леди от шляпки до туфель. Безукоризненный стиль Маргарет Тэтчер" по истории – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17

Презентацию на тему "Леди от шляпки до туфель. Безукоризненный стиль Маргарет Тэтчер" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: История. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 17 слайд(ов).

Слайды презентации

Подготовил: Скрипачук Олег, соц. - 41. Леди от шляпки до туфель. Безукоризненный стиль Маргарет Тэтчер
Слайд 1

Подготовил: Скрипачук Олег, соц. - 41

Леди от шляпки до туфель. Безукоризненный стиль Маргарет Тэтчер

Досье: 8 апреля на 88-м году жизни скончалась бывший премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер (Margaret Thatcher). «Железная леди», как ее прозвали за твердый и непреклонный характер, руководила страной на протяжении 11 лет – с 1979 по 1990 год. Тэтчер сыграла ключевую роль в формировании имид
Слайд 2

Досье:

8 апреля на 88-м году жизни скончалась бывший премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер (Margaret Thatcher). «Железная леди», как ее прозвали за твердый и непреклонный характер, руководила страной на протяжении 11 лет – с 1979 по 1990 год. Тэтчер сыграла ключевую роль в формировании имиджа своей страны на мировой арене, навсегда войдя в историю как дальновидный и мудрый политик, способный отстоять свои интересы.

Типичный наряд «железной леди» – костюм из жакета и юбки. Стиль Маргарет Тэтчер не отличался разнообразим, однако она смогла создать запоминающий образ, который в умах жителей Великобритании и всего остального мира ассоциировался исключительно с ней. На протяжении многих лет ее политической карьеры
Слайд 3

Типичный наряд «железной леди» – костюм из жакета и юбки

Стиль Маргарет Тэтчер не отличался разнообразим, однако она смогла создать запоминающий образ, который в умах жителей Великобритании и всего остального мира ассоциировался исключительно с ней. На протяжении многих лет ее политической карьеры основные элементы ее стиля остались неизменными. Маргарет создавала свой образ вместе со стилистами, которые делали ставку на классические силуэты и строгие линии. Типичный наряд «железной леди» – это костюм, состоящий из жакета с акцентированной линией плеч и прямой юбкой длиной чуть ниже колена.

Любимый цвет Маргарет - синий. Любимым цветом Маргарет Тетчер был синий, она часто появлялась на публичных мероприятиях в костюмах самых разных оттенков этой цветовой гаммы – от светло-голубого до цвета ночного неба. Преданность синему цвету – своего рода пиар-ход. Ведь в Великобритании он считается
Слайд 4

Любимый цвет Маргарет - синий

Любимым цветом Маргарет Тетчер был синий, она часто появлялась на публичных мероприятиях в костюмах самых разных оттенков этой цветовой гаммы – от светло-голубого до цвета ночного неба. Преданность синему цвету – своего рода пиар-ход. Ведь в Великобритании он считается символом консервативной партии.

Внимательность к мелочам. Маргарет не допускала небрежности и неряшливости в своем внешнем виде – она не появлялась на публике без идеально уложенной прически и аккуратного макияжа. Весь ее наряд был продуман до мельчайших деталей: костюмы идеально сидели на фигуре, а аксессуары подобраны в тон.
Слайд 5

Внимательность к мелочам

Маргарет не допускала небрежности и неряшливости в своем внешнем виде – она не появлялась на публике без идеально уложенной прически и аккуратного макияжа. Весь ее наряд был продуман до мельчайших деталей: костюмы идеально сидели на фигуре, а аксессуары подобраны в тон.

Светский образ. Премьер-министра часто корили за отсутствие женственности во внешнем виде, однако это не совсем так. Тэтчер нравилось быть привлекательной, она могла пожертвовать сном ради похода в салон красоты, а платье для очередного выхода выбирала часами. В ее стиле присутствовали и романтичные
Слайд 6

Светский образ

Премьер-министра часто корили за отсутствие женственности во внешнем виде, однако это не совсем так. Тэтчер нравилось быть привлекательной, она могла пожертвовать сном ради похода в салон красоты, а платье для очередного выхода выбирала часами. В ее стиле присутствовали и романтичные женственные детали – она любила носить блузы с большими бантами на шее, а на вечерних мероприятиях часто появлялась в длинных струящихся платьях в пол.

Неизменность образу годами. Образ Маргарет Тэтчер был бы неполным без неизменных деталей – премьер-министр всегда носила комплекты из жемчужной нитки и крупных сережек. Многие годы ее предпочтения не изменялись. В жемчуге она поднималась на трибуну, чтобы сделать важное политическое заявление, в нем
Слайд 7

Неизменность образу годами

Образ Маргарет Тэтчер был бы неполным без неизменных деталей – премьер-министр всегда носила комплекты из жемчужной нитки и крупных сережек. Многие годы ее предпочтения не изменялись. В жемчуге она поднималась на трибуну, чтобы сделать важное политическое заявление, в нем же встречалась с королевой Елизаветой.

Любимый аксессуар. Любимым аксессуаром Тэтчер были небольшие сумки-ридикюли с короткими ручками, с которыми она практически не расставалась. Такая преданность часто становилась предметом нападок модных критиков, однако Маргарет не изменяла своему стилю, несмотря ни на что. Одна из таких сумок – моде
Слайд 8

Любимый аксессуар

Любимым аксессуаром Тэтчер были небольшие сумки-ридикюли с короткими ручками, с которыми она практически не расставалась. Такая преданность часто становилась предметом нападок модных критиков, однако Маргарет не изменяла своему стилю, несмотря ни на что. Одна из таких сумок – модель черного цвета от Asprey – и вовсе прославилась на весть мир как «страшная сумка». Лаконичная сумка прямоугольной формы сопровождала Маргарет на на переговорах с Рональдом Рейганом и Михаилом Горбачевым. Впоследствии она была продана на аукционе за 28 тыс. евро.

Шляпы и перчатки как способ разнообразить стиль. Неизменными атрибутами образа «железной леди» были короткие перчатки и разнообразные шляпы. Эти детали не выбивались из консервативного стиля Маргарет, но в то же время вносили в него разнообразие.
Слайд 9

Шляпы и перчатки как способ разнообразить стиль

Неизменными атрибутами образа «железной леди» были короткие перчатки и разнообразные шляпы. Эти детали не выбивались из консервативного стиля Маргарет, но в то же время вносили в него разнообразие.

Однообразие в цветовой гамме. Постоянство во всем – в политических взглядах, личной жизни и внешнем виде. Маргарет Тэтчер оставалась верна себе до конца и не признавала полутонов.
Слайд 10

Однообразие в цветовой гамме

Постоянство во всем – в политических взглядах, личной жизни и внешнем виде. Маргарет Тэтчер оставалась верна себе до конца и не признавала полутонов.

Брошь – индикатор настроения «железной леди». На пиджаке "железной леди" всегда красовалась элегантная брошь — ходили слухи, что настроение премьер-министра можно было угадать, бросив взгляд на лацкан.
Слайд 11

Брошь – индикатор настроения «железной леди»

На пиджаке "железной леди" всегда красовалась элегантная брошь — ходили слухи, что настроение премьер-министра можно было угадать, бросив взгляд на лацкан.

Соблюдение стиля – обычное женское удовольствие. Маргарет Тэтчер умела вести себя и выглядеть так, что казалось, будто соблюдение безукоризненного стиля для нее вовсе не ежедневная работа, а обычное женское удовольствие.
Слайд 12

Соблюдение стиля – обычное женское удовольствие

Маргарет Тэтчер умела вести себя и выглядеть так, что казалось, будто соблюдение безукоризненного стиля для нее вовсе не ежедневная работа, а обычное женское удовольствие.

Разнообразие в ограниченности. Пиджак по фигуре, юбка — прямая или в складку, пальто ниже колена и шелковая блузка с объемным бантом — придерживаясь таких, казалось бы, ограниченных правил, Тэтчер умудрялась каждый раз вызывать восхищение своим внешним видом.
Слайд 13

Разнообразие в ограниченности

Пиджак по фигуре, юбка — прямая или в складку, пальто ниже колена и шелковая блузка с объемным бантом — придерживаясь таких, казалось бы, ограниченных правил, Тэтчер умудрялась каждый раз вызывать восхищение своим внешним видом.

Цитата: "Я одеваюсь только в двух вариантах: классический костюм и много-много разных блузок. Очень важно иметь полный гардероб симпатичных блузок. Я часто ношу банты, они смягчают образ и выглядят довольно симпатично", — говорила Тэтчер.
Слайд 14

Цитата:

"Я одеваюсь только в двух вариантах: классический костюм и много-много разных блузок. Очень важно иметь полный гардероб симпатичных блузок. Я часто ношу банты, они смягчают образ и выглядят довольно симпатично", — говорила Тэтчер.

Баронесса Маргарет Тэтчер на выходе из часовни святого Георгия в Виндзоре, 19 июня 2006 года.
Слайд 15

Баронесса Маргарет Тэтчер на выходе из часовни святого Георгия в Виндзоре, 19 июня 2006 года.

Стилист Маргарет о её образе. "Она не была тщеславной женщиной, она просто всегда хотела хорошо выглядеть", — говорила о своей клиентке стилист Маргарет Кинг, добавляя, что все усилия профессионалов не принесли бы результата, если бы не работа над собой, к которой Тэтчер приучила себя с де
Слайд 16

Стилист Маргарет о её образе

"Она не была тщеславной женщиной, она просто всегда хотела хорошо выглядеть", — говорила о своей клиентке стилист Маргарет Кинг, добавляя, что все усилия профессионалов не принесли бы результата, если бы не работа над собой, к которой Тэтчер приучила себя с детства — в том числе и в том, что касается внешнего вида.

Конец. Благодарю за внимание!
Слайд 17

Конец

Благодарю за внимание!

Список похожих презентаций

Англия: от норманнского завоевания до парламента

Англия: от норманнского завоевания до парламента

План урока:. 1. Англия после норманнского завоевания. 2. Династия Плантагенетов. 3. Великая хартия вольностей. 4.Возникновение английского парламента. ...
Английская монархия от завоевания до парламента

Английская монархия от завоевания до парламента

Перед завоеванием. В начале X в. на севере Франции появилось новое герцогство. Название «Нормандия» ясно говорило о происхождении его правителей. ...
Влияние семейных традиций на формирование личности Н.Н. Раевского - выдающегося полководца и героя Отечественной войны 1812 г

Влияние семейных традиций на формирование личности Н.Н. Раевского - выдающегося полководца и героя Отечественной войны 1812 г

На экскурсии в Эрмитаже я побывал в Военной галерее 1812 года. Здесь находятся портреты героев Отечественной войны. По повелению императора Александра ...
Восстание Спартака 74 – 71 гг. до н. э.

Восстание Спартака 74 – 71 гг. до н. э.

ПЛАН УРОКА:. Причины восстания. Походы восставших Итоги восстания. ГЛАДИАТОРСКИЕ ШКОЛЫ. Название «гладиаторы» произошло от слова «gladius» (меч) или ...
Возвращение к реформам и отказ от них

Возвращение к реформам и отказ от них

Охарактеризуйте политику Александра I в область крестьянского вопроса. Указ о Вольных хлебопашцах. Результаты крестьянской политики Александра I. ...
Англия до 1952 года

Англия до 1952 года

Короли Англии и Велико-британии. Англия, Великобритания, 1 фартинг, 1893 год. Большая советская энциклопедия Виктория (Victoria) (24.5.1819, Лондон, ...
Английская монархия: от завоевания к парламенту

Английская монархия: от завоевания к парламенту

Перед завоеванием. Эдуард Исповедник. Гарольд II (1022 - 14 октября 1066) был последний англосаксонский Король Англии до Норманского Завоевания. Вильгельм ...
70-летию освобождения Смелы от немецко-фашистских захватчиков

70-летию освобождения Смелы от немецко-фашистских захватчиков

14 грудня 1943 р. визволення м. Черкас від німецько-фашистських загарбників. Просуваючись наші полки звільнили села: Змагайлівка,Червона Слобода, ...
Восточная Европа: от тоталитаризма к демократии

Восточная Европа: от тоталитаризма к демократии

Признаки тоталитарного и демократического режимов. Подавление инакомыслия, политический террор Культ вождя Источник власти - народ Всеобъемлющий контроль ...
Богдан Хмельницкий и Оливер Кромвель: две личности на фоне одной эпохи

Богдан Хмельницкий и Оливер Кромвель: две личности на фоне одной эпохи

XVII век. Паддейская Надежда гимназия № 8. Англия. Украинские земли в составе Речи Посполитой. Оливер Кромвель. Богдан Хмельницкий. . Цели данной ...

Конспекты

Казахско-русские взаимоотношения до начала 18 века

Казахско-русские взаимоотношения до начала 18 века

Рахметова Айсулу Ермековна. Учитель истории. Казахстан. Павлодарская область. г.Экибастуз. Атыгайская общеобразовательная средняя школа. Предмет. ...
Англия: от Нормандского завоевания до парламента

Англия: от Нормандского завоевания до парламента

Проверить таблицу. . Людовик IX Святой (1226—1270). Поднял авторитет королевской власти. Ввел единый для всей страны порядок управления, суда, ...
Утворення СРСР. Входження УРСР до складу СРСР 10 клас

Утворення СРСР. Входження УРСР до складу СРСР 10 клас

Тема уроку:. Утворення СРСР. . . . Входження УРСР до складу СРСР. Цілі уроку:. • ознайомити учнів з різни­ми проектами утворення СРСР; з'ясувати, ...
СССР в боях за освобождение стран Европы и Азии от фашизма

СССР в боях за освобождение стран Европы и Азии от фашизма

Тема урока:. СССР в боях за освобождение стран Европы и Азии от фашизма. Класс:. 9. Цель урока:. - сформировать у учащихся представления о заключительном ...
Русь с древнейших времен до конца15 века

Русь с древнейших времен до конца15 века

Открытый урок. по истории в 10 классе. МОУ «Юркинская средняя общеобразовательная школа». Игра «Звездный час» на тему. «Русь с древнейших ...
Русь с древнейших времен до XVI века

Русь с древнейших времен до XVI века

РУСЬ С ДРЕВНЕЙШИХ ВРЕМЁН. ДО XI. V ВЕКА. Игра «Звездный час». Цели и задачи: обобщить знания учащихся по истории Отечества с древнейших времён ...
Общественная и духовная жизнь Советского общества: от застоя к перестройке

Общественная и духовная жизнь Советского общества: от застоя к перестройке

Урок по теме: «Общественная и духовная жизнь Советского общества: от застоя к перестройке». 9 класс (история России). Цель:. . показать двойственный ...
Как Москву защищали от фашистов

Как Москву защищали от фашистов

Государственное бюджетно-образовательное учреждение. Санаторный детский дом №48 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей города ...
Елліністичні держави в IV-II ст. до н. е. Елліністична культура 6 клас

Елліністичні держави в IV-II ст. до н. е. Елліністична культура 6 клас

Тема. Елліністичні держави в. IV. —II. ст. до н. е. Елліністична культура. Мета:. Розкрити суть еллінізму; дати коротку характеристику елліністичних ...
День семьи вятского купца I гильдии Якова Алексеевича Прозорова до и во время Пасхи

День семьи вятского купца I гильдии Якова Алексеевича Прозорова до и во время Пасхи

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №7». г.Нижнекамск, Республика Татарстан. День семьи вятского купца XIX. века до и во ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:11 июня 2019
Категория:История
Содержит:17 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации