- Слогоделение английский

Презентация "Слогоделение английский" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15

Презентацию на тему "Слогоделение английский" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Иностранный язык. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 15 слайд(ов).

Слайды презентации

Проект На тему: “Различия в слогоделении. в английском и русском языках”. Выполнили: Ученицы 10 “А” класса. МОУ СОШ №10 Буклова Елена. Рассказова Наташа под руководством учителя английского языка Красильниковой Е.Н
Слайд 1

Проект На тему:

“Различия в слогоделении

в английском и русском языках”

Выполнили:

Ученицы 10 “А” класса

МОУ СОШ №10 Буклова Елена

Рассказова Наташа под руководством учителя английского языка Красильниковой Е.Н

Цель проекта: Обобщение и углубление знаний учащихся о фонетическом строе современного английского языка, установить различия в слогоделении в русском и английском языках.
Слайд 2

Цель проекта:

Обобщение и углубление знаний учащихся о фонетическом строе современного английского языка, установить различия в слогоделении в русском и английском языках.

Задачи проекта: Формирование и развитие исследовательских умений и навыков,способности к самостоятельной мыслительной и практической деятельности Ознакомить с различиями в слогоделениях в английском и русском языке
Слайд 3

Задачи проекта:

Формирование и развитие исследовательских умений и навыков,способности к самостоятельной мыслительной и практической деятельности Ознакомить с различиями в слогоделениях в английском и русском языке

Методы реализации проекта. Определение темы исследования; Начало работы по сбору информации; Проведение опроса среди учащихся ; Систематизация и анализ полученных данных; Подведение итогов,оформление результатов ; Презентация проекта.
Слайд 4

Методы реализации проекта

Определение темы исследования; Начало работы по сбору информации; Проведение опроса среди учащихся ; Систематизация и анализ полученных данных; Подведение итогов,оформление результатов ; Презентация проекта.

[Аннотация]. В этом проекте мы провели сравнительный анализ слогоделения в английском и русском языках, установили их различия. Существенные различия в количестве букв и звуков в английских словах представляют трудность для слогоделения; поэтому, чтобы правильно читать английские слова,нужно правиль
Слайд 5

[Аннотация]

В этом проекте мы провели сравнительный анализ слогоделения в английском и русском языках, установили их различия. Существенные различия в количестве букв и звуков в английских словах представляют трудность для слогоделения; поэтому, чтобы правильно читать английские слова,нужно правильно делить на слоги.

[Звуки и буквы]. . В английском алфавите всего шесть гласных букв: a [ei],e [i], i [ai], o [ou], u [ju], y [wai]. Отдельно или в сочетаниях, они передают двадцать гласных звуков. В русском языке – 10 гласных букв: а, е, ё, и, о, у, ы, э, ю, я; и 6 гласных звуков.
Слайд 6

[Звуки и буквы]

. В английском алфавите всего шесть гласных букв: a [ei],e [i], i [ai], o [ou], u [ju], y [wai]. Отдельно или в сочетаниях, они передают двадцать гласных звуков. В русском языке – 10 гласных букв: а, е, ё, и, о, у, ы, э, ю, я; и 6 гласных звуков.

[Что есть слог?]. Великий русский писатель Ф.М.Достоевский сказал,что «слог-это внешняя одежда;мысль-это тело,скрывающееся под одеждой». С фонетической точки зрения слог-это один или несколько звуков,произносимых одним толчком выдыхаемого воздуха.
Слайд 7

[Что есть слог?]

Великий русский писатель Ф.М.Достоевский сказал,что «слог-это внешняя одежда;мысль-это тело,скрывающееся под одеждой». С фонетической точки зрения слог-это один или несколько звуков,произносимых одним толчком выдыхаемого воздуха.

Правила слогоделения. В слове столько слогов, сколько в нем гласных:О-те-че-ство Слог может составить одна гласная Если на границе слогораздела имеется одна согласная буква,то она отходит ко второму слогу,если две или более,то первая относится к первому слогу,а остальные-ко второму.
Слайд 8

Правила слогоделения

В слове столько слогов, сколько в нем гласных:О-те-че-ство Слог может составить одна гласная Если на границе слогораздела имеется одна согласная буква,то она отходит ко второму слогу,если две или более,то первая относится к первому слогу,а остальные-ко второму.

Реформатский А.А. (1900-1978). Имя А.А.Реформатского навсегда вошло в историю отечественного языкознания прежде всего благодаря его книге «Введение в языкознание».Его работы были широки по своему размаху:от фонетики и фонологии до грамматики и словообразования.
Слайд 9

Реформатский А.А. (1900-1978)

Имя А.А.Реформатского навсегда вошло в историю отечественного языкознания прежде всего благодаря его книге «Введение в языкознание».Его работы были широки по своему размаху:от фонетики и фонологии до грамматики и словообразования.

Что такое транскрипция и чем отличаются английская и русская транскрипции. Транскрипция-это звуковое обозначение слова.В английском языке не все,что видится(буквосочетания),так и читается (как в русском)В слове «daughter»,например,8 букв и 4 звука [΄d:כּtə] Двоеточие[:] после гласного звука в английс
Слайд 10

Что такое транскрипция и чем отличаются английская и русская транскрипции

Транскрипция-это звуковое обозначение слова.В английском языке не все,что видится(буквосочетания),так и читается (как в русском)В слове «daughter»,например,8 букв и 4 звука [΄d:כּtə] Двоеточие[:] после гласного звука в английском языке указывает на его долготу,чего нет в русском языке.

Практическая часть. Был проведен опрос, в котором учащимся предложили правильно разделить на слоги английское слово «important». Опрос, в котором участвовало 15 человек, был проведен среди учеников 10 «А» класса.
Слайд 11

Практическая часть

Был проведен опрос, в котором учащимся предложили правильно разделить на слоги английское слово «important». Опрос, в котором участвовало 15 человек, был проведен среди учеников 10 «А» класса.

Что отличает английское слогоделение от русского? В английском языке преобладает модель закрытого типа слога (в русском языке-модель открытого типа) После долгого гласного проходит граница слога Сонанты[m,n,η,w,l,r,j] образуют слог
Слайд 12

Что отличает английское слогоделение от русского?

В английском языке преобладает модель закрытого типа слога (в русском языке-модель открытого типа) После долгого гласного проходит граница слога Сонанты[m,n,η,w,l,r,j] образуют слог

-На каждом уроке английского языка при проведении фонетической зарядки уделять внимание слогоделению; -Проведение внеклассных мероприятий и конкурсов на тему: «Английские слова и деление на слоги»; -Выделить место в школьной газете под рубрику «Занимательный английский», в которой в увлекательной фо
Слайд 13

-На каждом уроке английского языка при проведении фонетической зарядки уделять внимание слогоделению; -Проведение внеклассных мероприятий и конкурсов на тему: «Английские слова и деление на слоги»; -Выделить место в школьной газете под рубрику «Занимательный английский», в которой в увлекательной форме рассказать о слогоделении в английских словах.

Конечный результат

Вывод. В результате проведенной работы, мы ознакомились с различиями в слогоделении в русском и английском языках и пришли к заключению, что в нем имеются большие различия. Они различаются : - по наиболее частному типу слога (СГ и СГС); - по характеру связи согласного с последующим гласным (сильное
Слайд 14

Вывод

В результате проведенной работы, мы ознакомились с различиями в слогоделении в русском и английском языках и пришли к заключению, что в нем имеются большие различия. Они различаются : - по наиболее частному типу слога (СГ и СГС); - по характеру связи согласного с последующим гласным (сильное примыкание русского согласного к последующему гласному и слабое примыкание английского согласного в этой же позиции, влияние качества английских сильных (глухих) согласных на длительность гласных в английском языке); - по способности некоторых согласных, а именно сонантов [m, n, η, w, l, r, j], в английском языке выполнять функцию в позиции после согласного; - по наличию редких типов слогов (ССССГ в русском и ГССССС в английском) и количеству допустимых словосочетаний согласных, характерных только для одного из двух языков, в целом определяющих тенденцию к большей свободе сочетаний согласных для русского языка в зачине и для английского языка – в коде (конце слога); - по противопоставлению тяжелых (сильных) и легких (слабых) слогов в английском языке, которые определяют характеристику “ударный/безударный”.

Список использованной литературы. 1. Борисова Л.В. Теоритическая фонетика английского языка. Минск: Вышейшая школа, 1980 2. Зиндер Л.Р. Общая фонетика английского языка. Ленинград: издательство Ленинградского университета, 1960 3. Кодзасов С.В. Общая фонетика английского языка. Москва: Высшаяшкола,
Слайд 15

Список использованной литературы

1. Борисова Л.В. Теоритическая фонетика английского языка. Минск: Вышейшая школа, 1980 2. Зиндер Л.Р. Общая фонетика английского языка. Ленинград: издательство Ленинградского университета, 1960 3. Кодзасов С.В. Общая фонетика английского языка. Москва: Высшаяшкола, 1988 4. Леонтьева С.Ф. Теоритическая фонетика английского языка. Москва: Высшая школа, 1988. 5. Соколова М.А. Практическая фонетика английского языка. Москва: Высшая школа, 1984. 6. Зиндер Л.Р. Общая фонетика, 1979. Москва, 1979 7. Камышная Н.С. Слогоделение в современном английском языке. Москва, 1972 8. http://www.native-english.ru/pronounce/ 9. http://www.unix.oit.umass.edu/~landman/ling201/syllable.pdf 10. http://www.mes-english.com/phonics.php

Список похожих презентаций

Английский язык Экологические проблемы

Английский язык Экологические проблемы

Аннотация Проект выполнен на английском языке, что способствует развитию и совершенствованию коммуникативных навыков учащихся. Работа над проектом ...
Английский язык

Английский язык

Прогуляемся по Англии! 1 . Знаменитый магазин игрушек - Hamleys 2. Самая длинная река - Темза 3. Популярный парк - Hyde park 4. Самый старый мост ...
Гранжеры.Английский язык

Гранжеры.Английский язык

One of the oldest subcultures is granžery, they emerged under the influence of the musical direction of grunge in the 1990-1991year. Its ancestor, ...
Английский язык в фокусе

Английский язык в фокусе

Подготовительный период (3 недели) Распределяли команды, тянули жребий, определяли порядок выступления, номер модуля. Приветствие детей, жюри, гостей ...
Английский язык для туристов

Английский язык для туристов

Начнем в алфавитном порядке: Австралия. Англия. Голландия. Дания. Ирландия. Канада. Мальта. Новая Зеландия. Норвегия. США. И далее до…. Ямайки! Английский ...
Английский язык в 1 классе

Английский язык в 1 классе

Актуальность темы:. Знание английского языка очень важно в современном обществе. Очень важно и продуктивно начинать обучение иностранному языку в ...
Английский язык

Английский язык

Определение Условные предложения НУЛЕВОГО типа Условные предложения ПЕРВОГО типа Условные предложения ВТОРОГО типа Условные предложения ТРЕТЬЕГО типа ...
Английский язык

Английский язык

REFLECTION: What have you remembered on the lesson today? What was new for you? What lexical material have you memorized today? What information was ...
Английский язык

Английский язык

В последние годы в связи с расширением международных контактов в наше окружение проникает все больше элементов иностранной речи, особенно английской: ...
Английский - самый популярный язык

Английский - самый популярный язык

Вряд ли кто знает ! И вряд ли кто-то знает, и даже может себе представить, что когда то английский язык был языком для черни, даже в самой Великобритании. ...
Английский язык «Enjoy English»

Английский язык «Enjoy English»

Полностью завершен курс для 2-11 классов, который включает все компоненты и модули для обучения английскому языку на базовом уровне общеобразовательной ...
Английский язык в деловой и межкультурной сферах общения

Английский язык в деловой и межкультурной сферах общения

Цель: обучение основам делового общения в устной и письменной форме в типичных ситуациях (знакомство, разговор по телефону, корпоративная культура ...
Американский английский

Американский английский

Символы Великобритании. THE UNITED KINGDOM OF GREAT BRITAIN AND NORTHERN IRELAND. VS American English British English. Цель работы: выяснить является ...
Учим английский вместе с LEGO

Учим английский вместе с LEGO

Цель: заинтересовать детей в изучении английского языка Основополагающий вопрос: Можно ли использовать ЛЕГО в изучении английского языка. Проблемные ...
Зачем нужен английский язык

Зачем нужен английский язык

В настоящее время английский язык изучают многие, прекрасно понимая, что знание этого языка необходимо. Очевидно, что зачем нам нужен английский язык ...
Основной английский словарь

Основной английский словарь

Mommy. Daddy. Baby. Grammy. Grampie. Grandpa. Grandma. Self Words. eye nose. ear mouth. head tongue. foot hand. elbow knee. thumb finger. hair lips. ...
Мой английский язык

Мой английский язык

LESSON 1 ПРИВЕТСТВИЕ. Hello! –Hi (Хэлоу! –Хай!) Здравствуй! – Привет! How are you? (Хау а ю?) Как дела? I am fine. Thank you. (Ай эм файн, сенк ю) ...
Мой английский язык

Мой английский язык

One, two, three, four, Mary at the cottage door, Five, six, seven, eight Eating cherries off a plate. Выучите считалочку. 1 2 3 4 5 6 7 8. Один, два, ...
Мой английский язык

Мой английский язык

Бегут спортсмены разных стран Бежать – запомни, будет run (ран). Шумит, ликует стадион При свете ярких ламп. Отлично прыгнул чемпион! А прыгать будет ...
Изучаем английский

Изучаем английский

BUTERFLY. LADYBUG. RAINBOW. RAIN. FLOWERS. CATERPILLAR. BIRDS. ...

Конспекты

Совершенствуй свой английский

Совершенствуй свой английский

. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение. . «Средняя образовательная школа №10. им. Ю.А. Гагарина» г. Воткинска УР. . Рассмотрена ...
Начинаем изучать английский язык

Начинаем изучать английский язык

Автор: Берлизова Е.Ф. Должность: учитель английского языка. Место работы: ГБОУСОШ №773. Разработка урока «Начинаем изучать английский язык» ...
Почему мы изучаем английский язык?

Почему мы изучаем английский язык?

Конспект. урока английского языка. Учитель:. Чичкова Т.А. Класс:. 7. . . Тема урока:. Почему мы изучаем английский язык? (Урок № 31 . в ...
Мы учим английский с удовольствием

Мы учим английский с удовольствием

Конспект внеклассного мероприятия. «Мы учим английский с удовольствием» (путешествие в Англию). 2 класс. Учитель: Апостолова Татьяна Юрьевна. ...
Занимательный английский

Занимательный английский

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 127 СОВЕТСКОГО РАЙОНА Г. ВОЛГОГРАДА. Программа спецкурса по английскому ...
Веселый английский

Веселый английский

Амурская область, Бурейский район, пгт. Талакан МОБУ Талаканская СОШ №6. Учитель: Синякина Ирина Арсентьевна. . Урок “Веселый английский”. Класс. ...
Веселый английский

Веселый английский

МБОУ «Егоркинская средняя общеобразовательная школа Нурлатского муниципального района Республики Татарстан». Автор учитель английского ...
Вежливый английский

Вежливый английский

Урок английского языка в 6 классе. Тема урока «Вежливый английский». Задачи:. практиковать в употреблении клише речевого этикета,. . совершенствовать ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:11 ноября 2018
Содержит:15 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации