- Мобильный бот "мчс и мвд рядом"

"Мобильный бот "мчс и мвд рядом"" презентация, проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18

Презентацию на тему "Мобильный бот "мчс и мвд рядом"" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Информатика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 18 слайд(ов).

Слайды презентации

Слайд 1

Бот для мобильных мессенджеров

МЧС и МВД рядом авторы:

МАОУ гимназия №40 МАОУ СОШ №62

Екатеринбург, 2017

Угрюмова Елена, 8а класс Черных Семен, 8в класс

Слайд 2

Содержание:

Введение Мобильные приложения Бот-спасатель Что такое мессенджер и бот ? SOS RF SOS RF в работе Практическое значение и актуальность

Слайд 3

Но мы живем в веке различных технологий и общими усилиями можно сохранить природу, устранить экологические проблемы и помочь попавшим в беду!

В нашем мире существует много ситуаций, которые пагубно влияют на экологию и окружающую среду

Слайд 4

Мобильные приложения

Наш проект предлагает еще одну идею, дополняющую эти инструменты!

У владельцев смартфонов есть возможность установить мобильные приложения: «МВД России» и «SOS-кнопка» от МЧС. Это удобные инструменты как для экстренной связи, так и для получения необходимой информации от этих ведомств:

«SOS-кнопка» позволяет отправить сигнал диспетчеру МЧС и вашим родным и близким о том, что вы попали в беду; «МВД России» позволяет оперативно связаться с ближайшим отделом полиции и узнать его адрес, получить дополнительную информацию.

Слайд 5

для программ-мессенджеров, который поможет в случае пожаров, стихийных бедствий, экологических катастроф, противоправных действий, угрозах жизни и здоровью

Бот-спасатель

Продемонстрируем его работу

Слайд 6

Что такое мессенджер и бот?

Мессенджер — служба для обмена сообщениями в реальном времени через Интернет. На данный момент существует множество мессенджеров для смартфонов, самыми распространёнными являются: WhatsApp, Viber, Telegram. Бот — специальная программа, выполняющая автоматически и/или по заданному расписанию какие-либо действия через интерфейсы мессенджеров, предназначенные для людей.

Слайд 7

SOS RF

Мы разрабатываем бот SOS RF. С помощью которого можно сделать вызов в МЧС, МВД, Скорую помощь. Бот мгновенно вам ответит и вы не будете дожидаться ответа оператора. Спец. службы получат ваши точные координаты и отправятся к вам на помощь. При необходимости с вами свяжется оператор. В настоящее время бот работает в тестовом режиме.

Слайд 8

SOS RF в работе

Чтобы рассмотреть наш бот в работе. Мы приведем несколько примеров: Вы едете к себе на дачу и по дороге видите лесной пожар. Собирая грибы в лесу, вы увидели несанкционированную свалку.

Слайд 9

Нажмите кнопку «Начать» и продолжайте работу с ботом

В первую очередь добавьте бот SOSRF в список контактов

Слайд 10

Выберите подходящую функцию

Слайд 11

Человек отправил запрос «Нужна помощь», он сразу поступает на пульт оператору.

Слайд 12

Человек отправил свои координаты, они сразу поступили на пульт оператору.

Слайд 13

Человек выбрал необходимую службу, ответ поступил на пульт оператора.

Слайд 14

Специалисты выехали на место ЧС.

Слайд 15

Человек выбрал кнопку «Позвонить мне», оператор ожидает номер телефона.

Слайд 16

Человек отправил номер, оператор срочно совершит звонок, нажав на кнопку у себя на пульте.

Слайд 17

Практическое значение и актуальность

Данная работа имеет большое практическое значение и может пригодиться любому человеку. В нашей гимназии мы провели просветительскую беседу с учащимися и родителями (родительские собрание): показав значимость созданного бота для безопасности жизни ребенка и окружающей среды, раскрыв еще одну возможность применения смартфонов. Ссылка на мессенджер: telegram.org ВНИМАНИЕ! Это демонстрационный вариант, поэтому запросы в МЧС и МВД в данный момент не отправляются.

Слайд 18

Спасибо за внимание!

Вернуться к оглавлению

Просмотреть еще раз

Список похожих презентаций

Мобильный интернет

Мобильный интернет

МИУ как отдельный класс были выделены компанией Intel из категории UMPC, включающей ранее все устройства с диагональю экрана 4-10 дюймов (10,2 — 25,4 ...
Мобильный телефон: вред или польза?

Мобильный телефон: вред или польза?

Основополагающий вопрос. Мобильный телефон или здоровье??? Изобретение телефона. В 1877 году в Бостоне появилась первая в мире телефонная линия и ...
Мобильный интернет

Мобильный интернет

Где используют мобильный Интернет? Мобильные устройства в высшем образовании. которое приводит к изменению поведения. Мобильное обучение. Признаки ...

Конспекты

Общение в Интернете. Мобильный Интернет. Звук и видео в Интернете

Общение в Интернете. Мобильный Интернет. Звук и видео в Интернете

Конспект урока информатики в 8 классе. Тема: Общение в Интернете. Мобильный Интернет. Звук и видео в Интернете. Цели урока:. Образовательная:. ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:26 мая 2020
Категория:Информатика
Содержит:18 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации