Презентация "Крутятся диски" (6 класс) по информатике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12

Презентацию на тему "Крутятся диски" (6 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Информатика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 12 слайд(ов).

Слайды презентации

Сказка по информатике. Крутятся диски. Исполнители: Агзамова Диана, ученица 6 класса Руководитель: Петухова Анна Алексеевна, учитель информатики
Слайд 1

Сказка по информатике

Крутятся диски

Исполнители: Агзамова Диана, ученица 6 класса Руководитель: Петухова Анна Алексеевна, учитель информатики

Жила была большая дискета, ростом чуть больше пяти дюймов. Её так и назвали- Пятидюймовая. Она жила в домике- коробке на книжной полке, среди других дискет и дисков, младше и меньше её, ветреных, смешливых, так и заливающихся хохотом от любого дуновения шутника- ветра, иногда заглядывавшего в гости
Слайд 2

Жила была большая дискета, ростом чуть больше пяти дюймов. Её так и назвали- Пятидюймовая. Она жила в домике- коробке на книжной полке, среди других дискет и дисков, младше и меньше её, ветреных, смешливых, так и заливающихся хохотом от любого дуновения шутника- ветра, иногда заглядывавшего в гости . Иное дело- большая дискета. Она была почтенного возраста, попусту не болтала с легкомысленными солнечными зайчиками, прыгающими по стенкам коробки, а уходила дальний темный угол.

Каждое утро диски готовились к балу, они были приглашены во дворец. Диски наряжались, прихорашивались, оберегая свои наряды от царапин. Им не терпелось поскорее попасть во дворец и крутиться, крутиться, крутиться.
Слайд 3

Каждое утро диски готовились к балу, они были приглашены во дворец. Диски наряжались, прихорашивались, оберегая свои наряды от царапин. Им не терпелось поскорее попасть во дворец и крутиться, крутиться, крутиться.

Только Пятидюймовая давно не получала приглашения ведь она была старой и во дворце о ней никто не вспоминал. Когда за дискетами приезжала карета, большая дискета просила передавать поклон и сердечный привет служителям дворца и, помахав дискам вслед, принималась ждать вечера. Пятидюймовая бралась за
Слайд 4

Только Пятидюймовая давно не получала приглашения ведь она была старой и во дворце о ней никто не вспоминал. Когда за дискетами приезжала карета, большая дискета просила передавать поклон и сердечный привет служителям дворца и, помахав дискам вслед, принималась ждать вечера. Пятидюймовая бралась за чтение, но память её была слаба, многое из прочитанного она забывала, сонные веки её тяжелели, и большая дискета погружалась в приятную дрему, пока вечерние лучи солнца не будили её своими нежными, но настойчивыми прикосновениями.

Тем временем торжественными звукам мелодии диски готовились к первому танцу они были заняты своими нарядами . Сверкающимися в лучах света. И вот, как в сказке, прекрасный миг начался настоящий бал! От приглашений на танец не было отбоя. Диски крутились поочередно сменяя друг друга. « Раз, два, три.
Слайд 5

Тем временем торжественными звукам мелодии диски готовились к первому танцу они были заняты своими нарядами . Сверкающимися в лучах света. И вот, как в сказке, прекрасный миг начался настоящий бал! От приглашений на танец не было отбоя. Диски крутились поочередно сменяя друг друга. « Раз, два, три. Раз, два, три.» В этот миг они были самыми счастливыми на земле. Диски гордились своим положением в обществе, и им доверяли самые сокровенные тайны.

Ах! Ох! Эх!

Диски тайно завидовали своему родственнику тайному советнику жесткому –диску, который всегда жил при дворце, был мудрым, так как очень много знал. Ведь он крутился целый день, не переставая, всегда был занят любимым делом: вечно крутится на балу во дворце. Ведь это мечта каждого диска.
Слайд 6

Диски тайно завидовали своему родственнику тайному советнику жесткому –диску, который всегда жил при дворце, был мудрым, так как очень много знал. Ведь он крутился целый день, не переставая, всегда был занят любимым делом: вечно крутится на балу во дворце. Ведь это мечта каждого диска.

Однажды утром , открыв крышку домика, хозяева коробки вспомнили о Пятидюймовой, заметив её среди прелестных дисков, и, недолго думая, решили избавиться от большой дискеты. Услышав , приговор большая дискет вздрогнула, заволновалась, зароптала, растерялась. « Я же живая, я чувствую ,как по моим дорож
Слайд 7

Однажды утром , открыв крышку домика, хозяева коробки вспомнили о Пятидюймовой, заметив её среди прелестных дисков, и, недолго думая, решили избавиться от большой дискеты. Услышав , приговор большая дискет вздрогнула, заволновалась, зароптала, растерялась.

« Я же живая, я чувствую ,как по моим дорожкам струится информация, но я никому –никому здесь не нужна, я лишняя на этом празднике, меня выбросят , как сломанную вещь.

В этот день на балу появился новый диск. Он был очень красив, в блестящем фраке , общительный и остроумный. Новый диск успел познакомиться со всеми дисками. Все были очарованы им. Под маской добропорядочности, скрывались коварство и лицемерие. Этот диск был болен и специально явился на бал, чтобы за
Слайд 8

В этот день на балу появился новый диск. Он был очень красив, в блестящем фраке , общительный и остроумный. Новый диск успел познакомиться со всеми дисками. Все были очарованы им. Под маской добропорядочности, скрывались коварство и лицемерие. Этот диск был болен и специально явился на бал, чтобы заразить другие диски.

Домой диски вернулись ссутулившись, и весь былой наряд утратил свою красоту. Большая дискета не узнала своих соседей. Нежные, доверчивые диски не вынесли переменчивость нрава нового диска и бессильно лежали больные. Шло время, боль не утихала. Были слышны жалобные голоса больных дисков. Большая диск
Слайд 9

Домой диски вернулись ссутулившись, и весь былой наряд утратил свою красоту. Большая дискета не узнала своих соседей. Нежные, доверчивые диски не вынесли переменчивость нрава нового диска и бессильно лежали больные.

Шло время, боль не утихала. Были слышны жалобные голоса больных дисков. Большая дискета как могла старалась утешить и поддержать слабые силы больных. Большая дискета нашептывала ласковые слова, читала сказки особенно любимую –Дюймовочку, которую считала своею тёзкой. А так же следила за тем, чтобы диски вовремя принимали лекарства.

И чудо произошло, выздоровление наступило. На рассвете в полудреме пятидюймовой дискете почудились звонкие голоса. Как здорово ты рассказываешь сказки! Большое спасибо! Оставайся всегда снами и читай сказки!
Слайд 10

И чудо произошло, выздоровление наступило. На рассвете в полудреме пятидюймовой дискете почудились звонкие голоса.

Как здорово ты рассказываешь сказки!

Большое спасибо!

Оставайся всегда снами и читай сказки!

Большая дискета боялась поверить в неслыханную радость и до того растрогалась, что обронила несколько слезинок.
Слайд 11

Большая дискета боялась поверить в неслыханную радость и до того растрогалась, что обронила несколько слезинок.

Конец сказки
Слайд 12

Конец сказки

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:20 апреля 2018
Категория:Информатика
Классы:
Содержит:12 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации