Презентация "Бедеров Денис" () по информатике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15

Презентацию на тему "Бедеров Денис" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Информатика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 15 слайд(ов).

Слайды презентации

Бедеров Денис. Класс 5А Школа МОУ СОШ № 68 Учитель информатики Гунер Людмила Николаевна Предмет история Тема урока-презентации Поэмы Гомера
Слайд 1

Бедеров Денис

Класс 5А Школа МОУ СОШ № 68 Учитель информатики Гунер Людмила Николаевна Предмет история Тема урока-презентации Поэмы Гомера

Познать историю Древней Греции на примере поэм древнегреческого поэта Гомера – это цель нашего урока -презентации. Поэма Гомера «Илиада» Поэма Гомера «Одиссея»
Слайд 2

Познать историю Древней Греции на примере поэм древнегреческого поэта Гомера – это цель нашего урока -презентации.

Поэма Гомера «Илиада» Поэма Гомера «Одиссея»

Гомер. Древнегреческий скульптурный портрет
Слайд 3

Гомер. Древнегреческий скульптурный портрет

Бюст Гомера. Лувр. Париж
Слайд 4

Бюст Гомера. Лувр. Париж

ПОЭМА «Илиада». 1. Гомер и две его поэмы. 2. Гнев Ахиллеса. 3. Прощание Гектора с Андромахой. 4. Поединок Ахиллеса с Гектором. 5. Похороны Гектора.
Слайд 5

ПОЭМА «Илиада»

1. Гомер и две его поэмы. 2. Гнев Ахиллеса. 3. Прощание Гектора с Андромахой. 4. Поединок Ахиллеса с Гектором. 5. Похороны Гектора.

Карта Древнейшей Греции
Слайд 6

Карта Древнейшей Греции

Древнегреческая эпическая поэма об Илионе (Трое) приписывается Гомеру. "Илиада" представляет мир целостным. На этом основании "Илиада" почиталась в древности сводом знаний, источником философии и поэзии, сохранив непреходящую художественную и историческую ценность. Реальность зна
Слайд 7

Древнегреческая эпическая поэма об Илионе (Трое) приписывается Гомеру. "Илиада" представляет мир целостным. На этом основании "Илиада" почиталась в древности сводом знаний, источником философии и поэзии, сохранив непреходящую художественную и историческую ценность. Реальность значительного числа исторических и географических фактов эпической основы засвидетельствована археологическими раскопками.

Телемах и Пенелопа. Фрагмент росписи древнегреческой вазы
Слайд 8

Телемах и Пенелопа.

Фрагмент росписи древнегреческой вазы

Андромаха. Дочь Этиона, царя Фив и Киликии. Супруга Гектора. В "Илиаде" Андромаха - воплощение идеала преданной и любящей жены. Из Трои в качестве добычи была увезена Неоптолемом, от которого родила Молосса. После смерти Неоптолема стала женой Гелена, родного брата Гектора, и основала с ни
Слайд 9

Андромаха

Дочь Этиона, царя Фив и Киликии. Супруга Гектора. В "Илиаде" Андромаха - воплощение идеала преданной и любящей жены. Из Трои в качестве добычи была увезена Неоптолемом, от которого родила Молосса. После смерти Неоптолема стала женой Гелена, родного брата Гектора, и основала с ним новую Трою.

Андромаха оплакивает Гектора

Гектор прощается с Андромахой. Ей отвечал знаменитый, шеломом сверкающий Гектор: "Всё и меня то, супруга, не меньше тревожит; но страшный Стыд мне пред каждым троянцем и длинноодежной троянкой, Если, как робкий, останусь я здесь, удаляясь от боя. Сердце мне то запретит; научился быть я бесстраш
Слайд 10

Гектор прощается с Андромахой

Ей отвечал знаменитый, шеломом сверкающий Гектор: "Всё и меня то, супруга, не меньше тревожит; но страшный Стыд мне пред каждым троянцем и длинноодежной троянкой, Если, как робкий, останусь я здесь, удаляясь от боя. Сердце мне то запретит; научился быть я бесстрашным, Храбро всегда меж троянами первыми биться на битвах, Славы доброй отцу и себе самому добывая!

ПОЭМА «Одиссея». 1. Одиссей находит приют у царя Алкиноя. 2. На острове циклопов. 3. Встреча с сиренами. 4. Между Сциллой и Харибдой. 5. Возвращение на Итаку. 6. Расправа с женихами.
Слайд 11

ПОЭМА «Одиссея»

1. Одиссей находит приют у царя Алкиноя. 2. На острове циклопов. 3. Встреча с сиренами. 4. Между Сциллой и Харибдой. 5. Возвращение на Итаку. 6. Расправа с женихами.

Одиссея. Начало. Муза, скажи мне о том многоопытном муже, который Долго скитался с тех пор, как разрушил священную Трою, Многих людей города посетил и обычаи видел, Много духом страдал на морях, о спасеньи заботясь Жизни своей и возврате в отчизну товарищей верных. Все же при этом не спас он товарищ
Слайд 12

Одиссея. Начало

Муза, скажи мне о том многоопытном муже, который Долго скитался с тех пор, как разрушил священную Трою, Многих людей города посетил и обычаи видел, Много духом страдал на морях, о спасеньи заботясь Жизни своей и возврате в отчизну товарищей верных. Все же при этом не спас он товарищей, как ни старался. Собственным сами себя святотатством они погубили: Съели, безумцы, коров Гелиоса Гиперионида. Дня возвращенья домой навсегда их за это лишил он. Муза! Об этом и нам расскажи, начав с чего хочешь.

Ваза с описанием эпизода из поэмы «Одиссея». Ослепление Полифема
Слайд 13

Ваза с описанием эпизода из поэмы «Одиссея»

Ослепление Полифема

Возвращение Одиссея
Слайд 14

Возвращение Одиссея

Источники информации. Учебник «История Древнего мира» 5 класс Всеобщая история. История Древнего мира. Учебное электронное издание. 5 класс. ООО “КОРДИС & МЕДИА”, 2004
Слайд 15

Источники информации

Учебник «История Древнего мира» 5 класс Всеобщая история. История Древнего мира. Учебное электронное издание. 5 класс. ООО “КОРДИС & МЕДИА”, 2004

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:4 июня 2018
Категория:Информатика
Содержит:15 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации