Презентация "Установка СMS «Joomla!»" по информатике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11

Презентацию на тему "Установка СMS «Joomla!»" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Информатика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 11 слайд(ов).

Слайды презентации

Установка СMS «Joomla!». Создайте виртуальный каталог, имя любое (на слайдах это – site); Разверните в него архив 02_joomla.zip Создайте пустую базу данных, имя любое (на слайдах это – site_db); Запустите Denwer Обратитесь к виртуальному каталогу http://localhost/site Следуйте инструкциям на этих сл
Слайд 1

Установка СMS «Joomla!»

Создайте виртуальный каталог, имя любое (на слайдах это – site); Разверните в него архив 02_joomla.zip Создайте пустую базу данных, имя любое (на слайдах это – site_db); Запустите Denwer Обратитесь к виртуальному каталогу http://localhost/site Следуйте инструкциям на этих слайдах

Начало установки. Юмла проверяет все ли параметры вашего веб-сервера в нужном состоянии (для Denwer это так). Даже если у вас некоторые параметры выделены красным цветом, установка может быть успешна.
Слайд 2

Начало установки

Юмла проверяет все ли параметры вашего веб-сервера в нужном состоянии (для Denwer это так). Даже если у вас некоторые параметры выделены красным цветом, установка может быть успешна.

Приведен текст лицензии GNU/GPL занятно, но если нет желания тратить время сегодня, просто жмем Далее>>
Слайд 3

Приведен текст лицензии GNU/GPL занятно, но если нет желания тратить время сегодня, просто жмем Далее>>

Шаг 1. Конфигурация базы данных MySQL. Имя хоста: localhost Пользователь: root База данных: site_db Префикс: любой Установить демо- данные: да (по крайней мере в первый раз)
Слайд 4

Шаг 1. Конфигурация базы данных MySQL

Имя хоста: localhost Пользователь: root База данных: site_db Префикс: любой Установить демо- данные: да (по крайней мере в первый раз)

Если какие-то ваши данные о базе данных mySQL будут некорректными, вы не пройдете этот шаг. По окончании этого шага в каталоге с базой данных должны появиться файлы.
Слайд 5

Если какие-то ваши данные о базе данных mySQL будут некорректными, вы не пройдете этот шаг. По окончании этого шага в каталоге с базой данных должны появиться файлы.

Шаг 2. Имя вашего сайта. Имя может быть любым, содержать русские буквы. В дальнейшем имя можно изменить.
Слайд 6

Шаг 2. Имя вашего сайта

Имя может быть любым, содержать русские буквы. В дальнейшем имя можно изменить.

Шаг 3. Пароль администратора. Введите и запомните пароль администратора. После он будет нужен для доступа в административную часть. Советую вначале сделать простой пароль, тем более что он показан в открытом виде, а после его изменить уже на сайте.
Слайд 7

Шаг 3. Пароль администратора

Введите и запомните пароль администратора. После он будет нужен для доступа в административную часть. Советую вначале сделать простой пароль, тем более что он показан в открытом виде, а после его изменить уже на сайте.

Шаг 4. Удаление каталога installation. Как следует из комментария на слайде удалите каталог installation Если не сделать это, при обращении к сайту в следующий раз, инсталляция начнется вновь. Вы можете войти на сайт если нажмете на кнопку Сайт.
Слайд 8

Шаг 4. Удаление каталога installation

Как следует из комментария на слайде удалите каталог installation Если не сделать это, при обращении к сайту в следующий раз, инсталляция начнется вновь. Вы можете войти на сайт если нажмете на кнопку Сайт.

Результат вашей работы: сайт с демо-данными. Вот и все. Вы получили сайт с движком «Joomla!» можно побродить по разделам. Для доступа к административной части наберите в строке адреса http://localhost/site/administrator
Слайд 9

Результат вашей работы: сайт с демо-данными

Вот и все. Вы получили сайт с движком «Joomla!» можно побродить по разделам. Для доступа к административной части наберите в строке адреса http://localhost/site/administrator

Вход в административную часть. Имя входа: admin Пароль: то что вы ввели на шаге 3. Если вы забыли пароль, вам его не восстановить, он хранится в зашифрованном виде.
Слайд 10

Вход в административную часть

Имя входа: admin Пароль: то что вы ввели на шаге 3. Если вы забыли пароль, вам его не восстановить, он хранится в зашифрованном виде.

Админка. Вот так выглядит административная часть «Joomla!». Для выхода – ссылка выйти в правой верхней части окна. Только так!
Слайд 11

Админка

Вот так выглядит административная часть «Joomla!». Для выхода – ссылка выйти в правой верхней части окна. Только так!

Список похожих презентаций

Установка операционной системы Alt Linux 5.0

Установка операционной системы Alt Linux 5.0

В настройках BIOS установить приоритет загрузки DVD-привода. Вставить диск с Альт Линукс в привод Перезагрузить компьютер и дождаться загрузки с диска. ...

Конспекты

Установка параметров страницы, редактирование

Установка параметров страницы, редактирование

Тема урока. Установка параметров страницы, редактирование. Цели урока:. Образовательная – обобщить и систематизировать знания об установке параметров ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:14 сентября 2014
Категория:Информатика
Автор презентации:Неизвестен
Содержит:11 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации