- Начните работу с нажатия кнопки Пуск

Презентация "Начните работу с нажатия кнопки Пуск" по информатике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12

Презентацию на тему "Начните работу с нажатия кнопки Пуск" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Информатика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 12 слайд(ов).

Слайды презентации

Тема урока: Начните работу с нажатия кнопки Пуск. Презентация к уроку по информатике и ИКТ для 5-х классов Составила: учитель информатики и ИКТ Пулова Светлана Анатольевна ГБОУ СОШ № 2031, г.Москва
Слайд 1

Тема урока:

Начните работу с нажатия кнопки Пуск

Презентация к уроку по информатике и ИКТ для 5-х классов Составила: учитель информатики и ИКТ Пулова Светлана Анатольевна ГБОУ СОШ № 2031, г.Москва

Автор: учитель информатики и ИКТ Пулова Светлана Анатольевна, ГБОУ СОШ № 2031, г.Москва. 13.04.2012 Цель урока: познакомить с назначением и функциями Главного меню; освоить запуск программ через Главное меню.
Слайд 2

Автор: учитель информатики и ИКТ Пулова Светлана Анатольевна, ГБОУ СОШ № 2031, г.Москва

13.04.2012 Цель урока:

познакомить с назначением и функциями Главного меню; освоить запуск программ через Главное меню.

План урока: Повторение. Изучение нового материала. Закрепление. Итоги урока и д/з.
Слайд 3

План урока:

Повторение. Изучение нового материала. Закрепление. Итоги урока и д/з.

1. Повторение. Рабочий стол – это… Что находится на Рабочем столе? Что находится на панели задач? Меню – это… Что вы знаете о кнопке Пуск?
Слайд 4

1. Повторение.

Рабочий стол – это… Что находится на Рабочем столе? Что находится на панели задач? Меню – это… Что вы знаете о кнопке Пуск?

2. Изучение нового материала. Кнопка Пуск располагается на Панели задач в левом нижнем углу. Многие действия начинаются с нажатия кнопки Пуск.
Слайд 5

2. Изучение нового материала.

Кнопка Пуск располагается на Панели задач в левом нижнем углу.

Многие действия начинаются с нажатия кнопки Пуск.

Щелкнув по кнопке Пуск откроется Главное меню. Главное меню. Из этого меню можно вызвать различные программы. При помощи программ создаются документы: тексты, рисунки, таблицы.
Слайд 6

Щелкнув по кнопке Пуск откроется Главное меню.

Главное меню.

Из этого меню можно вызвать различные программы. При помощи программ создаются документы: тексты, рисунки, таблицы.

Если в пункте меню справа расположен значок значит этот пункт является заголовком еще одного меню.
Слайд 7

Если в пункте меню справа расположен значок значит этот пункт является заголовком еще одного меню.

Его содержимое появляется при выделении этого пункта. Такие меню называют вложенными или скрытыми. Главное меню Вложенное меню
Слайд 8

Его содержимое появляется при выделении этого пункта. Такие меню называют вложенными или скрытыми.

Главное меню Вложенное меню

Кроме того, кнопка Пуск позволяет грамотно завершить работу на компьютере, выбрав команду Завершение работы.
Слайд 9

Кроме того, кнопка Пуск позволяет грамотно завершить работу на компьютере, выбрав команду Завершение работы.

3. Практическая работа «Запуск стандартных программ из Главного меню». 1. Запустите программу Блокнот. Чтобы запустить стандартную программу: наведите указатель мыши на кнопку Пуск на Панели задач и щелкните левой кнопкой; подведите указатель мыши к пункту Программы – откроется вложенное меню с пере
Слайд 10

3. Практическая работа «Запуск стандартных программ из Главного меню»

1. Запустите программу Блокнот. Чтобы запустить стандартную программу: наведите указатель мыши на кнопку Пуск на Панели задач и щелкните левой кнопкой; подведите указатель мыши к пункту Программы – откроется вложенное меню с перечнем программ;

Подведите указатель к пункту Стандартные – появится вновь вложенное меню с перечнем стандартных , часто используемых программ; Найдите нужную программу Блокнот, и выберите ее щелчком левой кнопки мыши.

Пуск Программы Стандартные Блокнот

2. Запустите стандартную программу Калькулятор. 3. Завершение работы с программами. Завершить работу программы Калькулятор. Завершить работу программы Блокнот. При появлении окна сохранения документа, нажмите Нет.
Слайд 11

2. Запустите стандартную программу Калькулятор.

3. Завершение работы с программами. Завершить работу программы Калькулятор. Завершить работу программы Блокнот. При появлении окна сохранения документа, нажмите Нет.

4. Итоги урока и Д/З. Какую тему рассматривали на уроке? Что нового вы узнали? Чему научились на уроке? Что вам больше всего понравилось на уроке? Д/З: §1.5 и определения выучить.
Слайд 12

4. Итоги урока и Д/З

Какую тему рассматривали на уроке? Что нового вы узнали? Чему научились на уроке? Что вам больше всего понравилось на уроке? Д/З: §1.5 и определения выучить.

Список похожих презентаций

Работа с функциями Главного меню Пуск

Работа с функциями Главного меню Пуск

Многие действия на компьютере начинаются с нажатия кнопки Пуск Щелкнув на кнопке Пуск, вы откроете Главное меню. Кнопка пуск позволяет грамотно завершить ...

Конспекты

Пуск

Пуск

Тема. : «Запуск программы и открытие документов через кнопку «Пуск»». Цель:. сформировать представления учащихся о пользовательском интерфейсе ОС. ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:25 декабря 2012
Категория:Информатика
Содержит:12 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации