- Школьная планета

Презентация "Школьная планета" (1 класс) по химии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2

Презентацию на тему "Школьная планета" (1 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Химия. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 2 слайд(ов).

Слайды презентации

4. * * * Прозвенел звонок последний, Школа, детство позади. Без друзей, без школы грустно. Взрослый мир ждет впереди. Нет в том мире добрых наших, Дорогих учителей. И того большого класса, Что всех ближе и родней. Евгения Жихарева. 11 В
Слайд 1

4

* * * Прозвенел звонок последний, Школа, детство позади. Без друзей, без школы грустно. Взрослый мир ждет впереди. Нет в том мире добрых наших, Дорогих учителей. И того большого класса, Что всех ближе и родней. Евгения Жихарева. 11 В

3. стремятся подражать ей и тоже хотят стать учителями. Спаси-бо Вам, Людмила Федоровна за то, что Вы у нас есть и оста-вайтесь всегда такой же стро-гой, доброй и молодой!!! Со своим учителем бе- седовали: А. Саплиниченко, К. Рундаева,Т. Ященко. На лыжной базе в Романово. (Начало на стр.1 ) - Это то
Слайд 2

3

стремятся подражать ей и тоже хотят стать учителями. Спаси-бо Вам, Людмила Федоровна за то, что Вы у нас есть и оста-вайтесь всегда такой же стро-гой, доброй и молодой!!! Со своим учителем бе- седовали: А. Саплиниченко, К. Рундаева,Т. Ященко.

На лыжной базе в Романово.

(Начало на стр.1 ) - Это тоже как раз связано с художественной самодея-тельностью. Когда мы пере-шли в пятый класс, то в школу ходить нужно было в еще более дальнюю дерев-ню. У нас в школе готовился концерт и вот, для того что-бы все как следует отрепетировать, мы задержались в школе допоздна. А так как по темноте идти было страшно и далеко, мы остались ночевать прямо в школе. Утром умылись, сто-рож напоил нас чаем, и мы сразу пошли на занятия. - А после школы Вы сразу поступили в пединститут? - Ну, нет. Закончив семь классов, мы с моими одно-классниками решили поступить в сельскохозяйст-венный техникум. Сдали до-кументы, но когда подошло время экзаменов, все пере-думали, а я решила довести дело до конца. И поступила. После техникума я получи-ла специальность агронома, и по распределению целый год работала в Сузунском районе. Но вскоре поняла –

нет, это не для меня! А так как я очень любила химию, то вновь поступила учиться уже в пединститут и, закончив его, пришла работать в школу №1. И правильно сделали, Людмила Федоровна! Разве можно представить нашу школу без Вас? А кто тогда открыл бы для нас этот удивительный мир химии? Видимо, действительно, будущее человека определяется еще в детстве. Хотела стать учителем – и стала им. А черты характера–целеустремленность, настойчивость, решительность – они тоже пригодились. Все, за что бы ни бралась Людмила Федоровна – было ей под силу. Она не только в совершенстве знает свой предмет, но и прекрасно готовит, вяжет, шьет. Многие девченки завидовали нарядам Людмилы Федоровны, которые она сама придумала, а затем, сшила или связала своими руками. А еще наша Людмила Федоровна прекрасно поет, а кроме того, являлась участником многих спортивных соревнов-аний. И не просто участником, а призером районных учительских соревнований по лыжным гонкам. И не зря ее выпускники посвятили ей следующие строки: Вы всегда стоите пред глазами, С редкою улыбкой на лице, И пробирки с кислотой, с солями Выстроились чинно на столе. В памяти такой Вы и останетесь, Не забудем Вас мы никогда. Спирт и альдегиды вместе с Вами Будем вспоминать через года И, как когда-то, сама Людмила Федоровна копировала свою учительницу, так и ее ученицы

Однажды в детстве… Целеустремленность и решитель- ность с детства проявлялись и в ха-рактере выпускницы нашей школы – Ирины Минх. Она хорошо училась, занималась в музыкальной школе, была послушной девочкой, но уме- ла настоять на своем. Однажды был такой случай. В школе готовились к очередному смотру художественной самодеятельности. Была организо- вана вокальная группа и Ирина ста- ла ее солисткой. На конкурсе во-кальную группу отметили и после этого стали приглашать на различ- ные концерты. Но Ирина в это вре- мя начала серьезно заниматься баскетболом. И она сказала руково-дителю группы, что петь больше не будет. Ответ ей был дан в очень резкой форме и смысл его был в том, что баскетбол – это не главное в жизни. И вот, во время очередного концер- та, когда вся группа в парадной форме стояла на сцене и благопо-лучно был пропет уже целый куплет и припев, Ирина, вдруг, замолчала. Музыка продолжала звучать, осталь-ные ребята самоотверженно пели слова припева, а она стояла и мол-чала до конца песни. Зрители подумали, что девочка растерялась и забыла слова, и только руководи-тель и вокальная группа знали в чем дело. После этого случая Ирина уже спокойно занималась баскетболом, ну а что стало для нее главным де- лом в жизни, теперь уже известно всем.

Чемпионка Олимпий-ких игр по баскетбо-лу.

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:24 июня 2018
Категория:Химия
Классы:
Содержит:2 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации