Презентация "Аммония" по химии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12

Презентацию на тему "Аммония" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Химия. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 12 слайд(ов).

Слайды презентации

Девиз урока: Можно химию не знать, Но прожить без неё Сегодня и завтра нельзя.
Слайд 1

Девиз урока:

Можно химию не знать, Но прожить без неё Сегодня и завтра нельзя.

I вариант – N2. Разминка: Газообразное вещество при обычных условиях. Не имеет запаха. Имеет резкий запах. Не имеет цвета. В воде малорастворим. В воде хорошо растворим. Легко сжижается. Степень окисления азота равна -3. Степень окисления азота равна 0. Взаимодействует с водородом в присутствии ката
Слайд 2

I вариант – N2

Разминка: Газообразное вещество при обычных условиях. Не имеет запаха. Имеет резкий запах. Не имеет цвета. В воде малорастворим. В воде хорошо растворим. Легко сжижается. Степень окисления азота равна -3. Степень окисления азота равна 0. Взаимодействует с водородом в присутствии катализатора. Взаимодействует с водой. Взаимодействует с кислотами с образованием солей.

II вариант – NH3

Почему «аммония»? Название "аммоний" предложил в 1808 г. знаменитый английский химик Хэмфри Дэви. Латинское слово ammonium когда-то означало: соль из Аммонии. Аммония - область в Ливии. Там находился храм египетского бога Аммона, по имени которого и называли всю область.
Слайд 3

Почему «аммония»?

Название "аммоний" предложил в 1808 г. знаменитый английский химик Хэмфри Дэви. Латинское слово ammonium когда-то означало: соль из Аммонии. Аммония - область в Ливии. Там находился храм египетского бога Аммона, по имени которого и называли всю область.

Как получали нашатырь в древности? В Аммонии (область в Ливии) издавна получали нашатырь, сжигая верблюжий навоз.
Слайд 4

Как получали нашатырь в древности?

В Аммонии (область в Ливии) издавна получали нашатырь, сжигая верблюжий навоз.

Русский химик Д.Н Прянишников Соли аммония Азотные удобрения
Слайд 5

Русский химик Д.Н Прянишников Соли аммония Азотные удобрения

Что такое нашатырь? Нашатырь - хлорид аммония - NH4CL. Кристаллы, возгоняется при t=337,6 С. Применяют нашатырь при изготовлении гальванических элементов, сухих батарей, при пайке металлов, как дымообразователь, лекарственное средство, азотное удобрение. кристаллы нашатыря
Слайд 6

Что такое нашатырь?

Нашатырь - хлорид аммония - NH4CL. Кристаллы, возгоняется при t=337,6 С. Применяют нашатырь при изготовлении гальванических элементов, сухих батарей, при пайке металлов, как дымообразователь, лекарственное средство, азотное удобрение.

кристаллы нашатыря

Нашатырь (хлорид аммония). Паяние, лужение металлов. Изготовление гальванических элементов
Слайд 7

Нашатырь (хлорид аммония)

Паяние, лужение металлов

Изготовление гальванических элементов

Смесь нитрата аммония с алюминием, углем- аммонал
Слайд 8

Смесь нитрата аммония с алюминием, углем- аммонал

Карбонат аммония
Слайд 9

Карбонат аммония

Задачи: изучить состав, получение и методы распознавания солей аммония; рассмотреть их физические и химические свойства; дать характеристику некоторых наиболее важных для человека представителей; рассмотреть их применение в быту, технике и народном хозяйстве.
Слайд 10

Задачи:

изучить состав, получение и методы распознавания солей аммония; рассмотреть их физические и химические свойства; дать характеристику некоторых наиболее важных для человека представителей; рассмотреть их применение в быту, технике и народном хозяйстве.

Правила техники безопасности
Слайд 11

Правила техники безопасности

Физические свойства солей аммония. Все соли аммония- кристаллические вещества, хорошо растворимые в воде. По строению, цвету и другим свойствам они похожи на соответствующие соли калия. Почему? Радиусы ионов NH4 и К Приблизительно равны
Слайд 12

Физические свойства солей аммония

Все соли аммония- кристаллические вещества, хорошо растворимые в воде.

По строению, цвету и другим свойствам они похожи на соответствующие соли калия. Почему? Радиусы ионов NH4 и К Приблизительно равны

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:11 мая 2018
Категория:Химия
Содержит:12 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации