Презентация "Страны Азии: Китай" (11 класс) по географии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19

Презентацию на тему "Страны Азии: Китай" (11 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: География. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 19 слайд(ов).

Слайды презентации

КИТАЙ. Презентация по географии ученика 11 «В» класса Зверева Вениамина
Слайд 1

КИТАЙ

Презентация по географии ученика 11 «В» класса Зверева Вениамина

Республика Китай. Китай… Древняя и немного загадочная страна… Пять тысяч лет китайской цивилизации, и всего 62 года Китайской Народной Республике, рожденной революцией. Какой же сегодня Китай? Shibu lijack
Слайд 2

Республика Китай

Китай… Древняя и немного загадочная страна… Пять тысяч лет китайской цивилизации, и всего 62 года Китайской Народной Республике, рожденной революцией. Какой же сегодня Китай?

Shibu lijack

Географическое положение. Китайская народная Республика- третье по размерам территории государство мира. С запада на восток протягивается на 5,7 тыс. км., а с севера на юг - почти на 3,7 тыс.км По общей длине сухопутных границ Китай занимает первое место.
Слайд 3

Географическое положение

Китайская народная Республика- третье по размерам территории государство мира. С запада на восток протягивается на 5,7 тыс. км., а с севера на юг - почти на 3,7 тыс.км По общей длине сухопутных границ Китай занимает первое место.

КНР омывается Жёлтым, Восточно-Китайским и Южно-Китайскими морями. В прибрежной зоне насчитывается более 5000 островов, среди которых есть самые крупные – Тайвань и тропический остров Хайнань.
Слайд 4

КНР омывается Жёлтым, Восточно-Китайским и Южно-Китайскими морями. В прибрежной зоне насчитывается более 5000 островов, среди которых есть самые крупные – Тайвань и тропический остров Хайнань.

Флаг Китайской народной республики. Флаг был утверждён первого октября 1949 года на народном политическом консультативном совете. Его основной цвет – красный цвет коммунизма. В левом верхнем углу помещена пятиконечная золотая звезда, обрамлённая дугой из четырёх меньших звёзд. Крупная звезда олицетв
Слайд 5

Флаг Китайской народной республики

Флаг был утверждён первого октября 1949 года на народном политическом консультативном совете. Его основной цвет – красный цвет коммунизма. В левом верхнем углу помещена пятиконечная золотая звезда, обрамлённая дугой из четырёх меньших звёзд. Крупная звезда олицетворяет лидерство коммунистической партии. Официального толкования четырёх меньших звёзд нет; популярна трактовка, согласно которой они символизируют четыре класса – рабочих, крестьян, интеллигенцию и патриотических капиталистов.

Национальный цветок. Ни в одной стране мира пион не пользовался и не пользуется до сих пор такой любовью и почётом, как в Китае. Здесь он выращивается более 1500 лет и является таким же «Народным цветком», как хризантема у японцев и роза у европейцев.
Слайд 6

Национальный цветок

Ни в одной стране мира пион не пользовался и не пользуется до сих пор такой любовью и почётом, как в Китае. Здесь он выращивается более 1500 лет и является таким же «Народным цветком», как хризантема у японцев и роза у европейцев.

Рельеф. Китай – страна, характеризующаяся значительными амплитудами высот и сложностью рельефа. На юго-западе расположены горы Тибет, Тянь-Шань и Алтай; на востоке – пустыня Гоби; на юге – зона тропических лесов; на севере расположена Великая Китайская равнина. Юго-запад Китая – это горные массивы о
Слайд 7

Рельеф

Китай – страна, характеризующаяся значительными амплитудами высот и сложностью рельефа. На юго-западе расположены горы Тибет, Тянь-Шань и Алтай; на востоке – пустыня Гоби; на юге – зона тропических лесов; на севере расположена Великая Китайская равнина. Юго-запад Китая – это горные массивы огромного Тибетского нагорья. С юга к нему примыкают хребты Гималаев. В Гималаях на границе Китая и Непала, находится высочайшая вершина мира – гора Джомолунгма или Эверест (8848м)

Климат. Характеризуется, прежде всего, муссонными дождями и ярко выраженной сменой времён года, частыми северными ветрами с небольшим количеством осадков зимой и частыми южными ветрами с обильными дождями летом.
Слайд 8

Климат

Характеризуется, прежде всего, муссонными дождями и ярко выраженной сменой времён года, частыми северными ветрами с небольшим количеством осадков зимой и частыми южными ветрами с обильными дождями летом.

Население. Китай занимает первое место в мире по численности населения. Первая перепись населения была проведена 30 июля 1935 года и определило количество человек в 601 млн. 938 тыс. человек, а в 2006 году – 1,3 миллиард чел. Вот такое «море людей» накладывает отпечаток на все стороны жизни китайско
Слайд 9

Население

Китай занимает первое место в мире по численности населения. Первая перепись населения была проведена 30 июля 1935 года и определило количество человек в 601 млн. 938 тыс. человек, а в 2006 году – 1,3 миллиард чел. Вот такое «море людей» накладывает отпечаток на все стороны жизни китайского общества.

Религия. Основными религиями в Китае являются буддизм, даосизм, ислам, католичество и протестантство. Свобода вероисповедания – постоянная долгосрочная политика китайского правительства.
Слайд 10

Религия

Основными религиями в Китае являются буддизм, даосизм, ислам, католичество и протестантство. Свобода вероисповедания – постоянная долгосрочная политика китайского правительства.

Буддийские храмы и пагоды. В Китае насчитывается свыше 2000 пагод. Пагода – тип монументального буддийского культурного сооружения, зародившегося в Индии. Она предназначена для хранения останков Будд и праха монахов
Слайд 11

Буддийские храмы и пагоды

В Китае насчитывается свыше 2000 пагод. Пагода – тип монументального буддийского культурного сооружения, зародившегося в Индии. Она предназначена для хранения останков Будд и праха монахов

Столица Китая - Пекин
Слайд 12

Столица Китая - Пекин

Китайские сады. Искусство китайских садов очень древнее. Оно имеет многовековые традиции. Сад в Китае – это целый мир, где человек может чувствовать себя оторванным от повседневной суеты, приобщенным к вечной и изменчивой жизни природы. Сад – место уединённых прогулок, любования прекрасными пейзажам
Слайд 13

Китайские сады

Искусство китайских садов очень древнее. Оно имеет многовековые традиции. Сад в Китае – это целый мир, где человек может чувствовать себя оторванным от повседневной суеты, приобщенным к вечной и изменчивой жизни природы. Сад – место уединённых прогулок, любования прекрасными пейзажами. Здесь писали стихи, встречались для беседы учёные, здесь художники занимались живописью и каллиграфией. Слух о красоте китайских садов заставлял многих людей пускаться в далёкие путешествия, чтобы насладиться зрелищем знаменитых парков.

Страны Азии: Китай Слайд: 14
Слайд 14
Великая Китайская стена. Это крупнейший памятник архитектуры Китая. Проходит по северному Китаю на протяжении 8851,8 км
Слайд 15

Великая Китайская стена

Это крупнейший памятник архитектуры Китая. Проходит по северному Китаю на протяжении 8851,8 км

Театр. Традиционный театр Китая имеет оригинальное название «сицюй» - опера и драма, вместе с греческой трагикомедией и индийской пьесой он входит в «тройку» древней мировой театральной культуры.
Слайд 16

Театр

Традиционный театр Китая имеет оригинальное название «сицюй» - опера и драма, вместе с греческой трагикомедией и индийской пьесой он входит в «тройку» древней мировой театральной культуры.

Китайская живопись. Древние образы китайской живописи восходят к периоду неолита. Самыми ранними изделиями, известными на сегодняшний день, являются рисунки на шёлке. На них изображены человеческие фигуры, драконы, птицы.
Слайд 17

Китайская живопись

Древние образы китайской живописи восходят к периоду неолита. Самыми ранними изделиями, известными на сегодняшний день, являются рисунки на шёлке. На них изображены человеческие фигуры, драконы, птицы.

Гимнастика УШУ. Одна из древних оздоровительных систем, дошедших до нас из глубины веков, используется для профилактики и лечения различных заболеваний. Цигун – это эффективный способ уничтожения болезней и продления жизни. Цигун включает в себя различные дыхательные и двигательные упражнения. Гимна
Слайд 18

Гимнастика УШУ

Одна из древних оздоровительных систем, дошедших до нас из глубины веков, используется для профилактики и лечения различных заболеваний. Цигун – это эффективный способ уничтожения болезней и продления жизни. Цигун включает в себя различные дыхательные и двигательные упражнения. Гимнастика позволяет предупредить и лечить болезни, сохранить и укрепить здоровье, препятствует преждевременному старению и одряхлению, увеличивает продолжительность жизни.

По китайскому календарю 2012 год - год Дракона Спасибо за внимание!!!
Слайд 19

По китайскому календарю 2012 год - год Дракона Спасибо за внимание!!!

Список похожих презентаций

Страны юго-восточной Азии

Страны юго-восточной Азии

Страны Юго-Западной Азии. Турция Иран Ирак Сирия Ливан Иордания Бахрейн Катар Объединенные Арабские Эмираты. Турция. Её площадь составляет 779 452 ...
Страны Евразии

Страны Евразии

Наибольшие страны Евразии. Наименьшие страны Евразии. Самые многонаселённые страны Евразии. ЗАРУБЕЖНАЯ АЗИЯ СТРАНЫ СНГ. СУБРЕГИОНЫ ЗАРУБЕЖНОЙ ЕВРОПЫ. ...
Страны Азии.Израиль

Страны Азии.Израиль

Официальное название страны – Государство Израиль. Столица – Иерусалим (провозглашена Израилем вопреки резолюциям ООН, не признана большинством стран ...
Страны Юго-Восточной Азии. Индонезия

Страны Юго-Восточной Азии. Индонезия

индонезия. Индонезия – крупнейшая страна Юго-Восточной Азии, самое большое островное государство на земном шаре. Столица – Джакарта. Рельеф страны ...
Страны Азии. Турция

Страны Азии. Турция

Введение Географическое положение Исторические сведения о стране Природные условия: Рельеф Турции Полезные ископаемые Климат Реки Растительный мир ...
Страны Азии. Южная Корея

Страны Азии. Южная Корея

Общая площадь: 98,5 тыс. кв. км. Население: 46884800 человек. Это корейцы и иммигранты (в основном американцы). Столица: Сеул (население 10229тыс. ...
Страны Азии. Монголия

Страны Азии. Монголия

Государство в Восточно-Центрально Азии. Официальный язык — монгольский. Площадь — 1 564 116 км². Столица: Улан-Батор. Полное наименование- Монгольская ...
Страны Азии. Республика Узбекистан

Страны Азии. Республика Узбекистан

Изучить структуру хозяйства и отрасли специализации Республики Узбекистан. Цель. Общие сведенья. Дата независимости: 31 августа 1991 (от СССР) Официальный ...
Страны Азии. Индия

Страны Азии. Индия

Полезные факты. Площадь: 3.28 миллиона кв. км Население: 1 миллиард Столица: Новый Дели Люди: индо-арийцы - 72 %, дравидианцы - 25 % , другие - 3 ...
Страны Азии. Малайзия

Страны Азии. Малайзия

Площадь: 329 758 кв. км Население: 21376066 человек Столица: Куала-Лумпур (население 1231500 чел.) Этнический состав: малайцы, китайцы, индийцы Религия: ...
Страны Азии. Армения

Страны Азии. Армения

Респу́блика Арме́ния— государство в южной части Закавказья. Граничит c Азербайджаном на востоке и юго-востоке, Ираном на юге, Нахичеванской Автономной ...
Страны Азии. Государство Израиль

Страны Азии. Государство Израиль

1. Символика. 2. Географическое положение. Израиль граничит с Ливаном на севере, с Сирией на северо-востоке, с Иорданией на востоке, с Египтом на ...
Новые индустриальные страны Азии

Новые индустриальные страны Азии

Характеристика понятия новых индустриальных стран (НИС). Это группа развивающихся стран, в которых за последние десятилетия произошел качественный ...
Страны Азии

Страны Азии

Цели и задачи. Доказать, что XXI в может стать «веком Азии». Рассмотреть своеобразие азиатских регионов. С помощью данной презентации вовлечь учащихся ...
Население Азии

Население Азии

ВОСПРОИЗВОДСТВО НАСЕЛЕНИЯ. . ЭТНИЧЕСКИЙ СОСТАВ. Сино-тибетская семья (китайцы). Индоевропейская семья (индийцы, иранцы, афганцы). Тайская семья (тайцы, ...
Страны Полинезии. Тонга

Страны Полинезии. Тонга

То́нга (тонг. Tonga, англ. Tonga [toŋa]), официальное название — Короле́вство То́нга (тонг. Puleʻanga Fakatui o Tonga, англ. Kingdom of Tonga) — тихоокеанское ...
Страны Латинской Америки

Страны Латинской Америки

Народы стран Латинской Америки: жизнь и история в первой половине ХХ века. В начале ХХ века в 20 латиноамериканских республиках проживало 5% населения ...
Страны Западной и Центральной  Африки: Нигерия

Страны Западной и Центральной Африки: Нигерия

Нигерия. Название страны происходит от реки Нигер, что в переводе с туарегского означает «текучая вода». Река Нигер и ее приток Бенуа делят страну ...
Страны Европы. Швейцария

Страны Европы. Швейцария

Карта. Климат. Для Швейцарии характерен умеренный климат, который, однако, меняется в зависимости от местности – от холодного в районе ледников у ...
Страны Европы. Ирландия

Страны Европы. Ирландия

Рассмотреть характеристику страны Изучить особенности ЭГП, природных условий, населения, экономики, политики. Цели. Ирландия расположена на одноименном ...

Конспекты

Страны Азии

Страны Азии

Тема: Страны Азии. Цель:. Систематизировать знания, которые получили при. . изучении темы: «Общая характеристика Зарубежной. . Азии», и применить ...
Страны Южной Азии. Индия

Страны Южной Азии. Индия

Тема урока:. . «Страны Южной Азии. Индия». 7 класс. Автор: Стешенко С.А. учитель географии. БОУООШ№7. Тема:. «Страны Южной ...
Страны Азии

Страны Азии

4. . ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ. ЗАПАДНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ. ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ. ...
Страны Северной Африки Алжир

Страны Северной Африки Алжир

Страны Северной Африки Алжир. Цель урока:. Изучить разнообразные природные комплексы Северной Африки на примере Алжира. . Развитие у детей ...
Страны Латинской Америки

Страны Латинской Америки

Урок в 11-м классе по географии на тему. . "Страны Латинской Америки". Цели:. Расширение кругозора учащихся, углубление и конкретизация знаний ...
Страны Зарубежной Европы

Страны Зарубежной Европы

Перевалова Татьяна Петровна,. МБОУ «Жигайловская средняя общеобразовательная школа. Белгорордской области Корочанского района»,. учитель географии. ...
Страны зарубежной Европы

Страны зарубежной Европы

КОНТРОЛЬНАЯ 2 ЗАДАНИЕ №2. Предложите идею и тему урока обобщения знаний по одному из. школьных курсов географии. Укажите планируемый результат. ...
Китай и Индия

Китай и Индия

План урока № 63. «Китай и Индия». Цель урока:. Сформировать представления об отдельных странах Азии. . . Задачи:. Общеобразовательная:. . ...
У нас в гостях Япония и Китай

У нас в гостях Япония и Китай

Тема урока:. У нас в гостях Япония и Китай. Тип урока:. викторина. . Урок желательно проводить из двух смежных уроков (около 1,5 часов). Цели ...
Страны Южной Африки. ЮАР

Страны Южной Африки. ЮАР

Технологическая карта урока 25.12.2013г. Предмет. география. . Класс. 7. Учитель. : Мостофина Е.В. Базовый учебник. Душина И.В., Т.Л.Смоктунович ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:3 августа 2018
Категория:География
Классы:
Содержит:19 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации