- 7 самых интересных сооружений Англии

Презентация "7 самых интересных сооружений Англии" (7 класс) по географии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10

Презентацию на тему "7 самых интересных сооружений Англии" (7 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: География. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 10 слайд(ов).

Слайды презентации

7 самых интересных сооружений Англии. Работу выполнила Козлова Дарья ученица 641 школы 7б класса. (фестиваль Портфолио)
Слайд 1

7 самых интересных сооружений Англии.

Работу выполнила Козлова Дарья ученица 641 школы 7б класса. (фестиваль Портфолио)

7 чудес Англии. Англия – очень красивая страна. Все памятники,которые находятся в ней очень интересны и неповторимы. Эти земли были открыты и заселены много лет назад . За это время очень многое произошло и поменялось...Но от этих времен осталась память. Она выражена в памятниках культуры.
Слайд 2

7 чудес Англии

Англия – очень красивая страна. Все памятники,которые находятся в ней очень интересны и неповторимы. Эти земли были открыты и заселены много лет назад . За это время очень многое произошло и поменялось...Но от этих времен осталась память. Она выражена в памятниках культуры.

Стоунхендж. Стоунхендж – внесенное в список всемирного наследия каменное мегалитическое сооружение на Солсберийской равнине в Англии.
Слайд 3

Стоунхендж

Стоунхендж – внесенное в список всемирного наследия каменное мегалитическое сооружение на Солсберийской равнине в Англии.

Новый стадион Уэмбли. Среди архитектурных достопримечательностей Лондона отдельное место занимают современные сооружения, которые не имеют аналогов в мире. К их числу относится, например, новый стадион Уэмбли (New Wembley), открытый совсем недавно, в 2007 году.
Слайд 4

Новый стадион Уэмбли.

Среди архитектурных достопримечательностей Лондона отдельное место занимают современные сооружения, которые не имеют аналогов в мире. К их числу относится, например, новый стадион Уэмбли (New Wembley), открытый совсем недавно, в 2007 году.

Сад космических размышлений. Этот сад находится на юго-западе Шотландии.Это частный сад,созданный Чарлзом Дженксом и Мегии Чесвик.
Слайд 5

Сад космических размышлений

Этот сад находится на юго-западе Шотландии.Это частный сад,созданный Чарлзом Дженксом и Мегии Чесвик.

Акведук Понткисиллте. В Уэльсе над рекой Ди возвышается самый большой акведук в Великобритании.Занесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Слайд 6

Акведук Понткисиллте

В Уэльсе над рекой Ди возвышается самый большой акведук в Великобритании.Занесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Замок Сталкер. Замок Сталкер расположен недалеко от Аргайла в Шотландии.Он один из наиболее сохранившихся сооружений в Шотландии со средневековых времён.
Слайд 7

Замок Сталкер.

Замок Сталкер расположен недалеко от Аргайла в Шотландии.Он один из наиболее сохранившихся сооружений в Шотландии со средневековых времён.

Кривой дом. Кривой Дом – достопримечательность английской архитектуры. Этот дом замечателен тем, что он очень старый. И от старости его весь перекосило. Кривой Дом был построен в городе Дудли, в 1765 году. И сперва был обычной, ничем не выдающейся постройкой.
Слайд 8

Кривой дом.

Кривой Дом – достопримечательность английской архитектуры. Этот дом замечателен тем, что он очень старый. И от старости его весь перекосило.

Кривой Дом был построен в городе Дудли, в 1765 году. И сперва был обычной, ничем не выдающейся постройкой.

Солсберийский собор. Солсберийский собор – один из лучших образцов ранней английской архитектуры, которая начиналась с готики, стремящейся к небесным высотам. У собора – самый высокий шпиль в Англии: 123 метра.
Слайд 9

Солсберийский собор.

Солсберийский собор – один из лучших образцов ранней английской архитектуры, которая начиналась с готики, стремящейся к небесным высотам. У собора – самый высокий шпиль в Англии: 123 метра.

Спасибо за внимание!
Слайд 10

Спасибо за внимание!

Список похожих презентаций

Топ-5 самых крупных Гидроэлектростанций мира

Топ-5 самых крупных Гидроэлектростанций мира

Гидроэлектростанция (ГЭС) — электростанция, вырабатывающая энергию за счет падающей воды, сооружается обычно на самых больших реках, перегораживаемой ...
5 самых жарких мест на Земле

5 самых жарких мест на Земле

Эль-Азизия, Ливия 13 сентября 1922 года в Северной Африке была зарегистрирована рекордная температура. В этот день в ливийском районе Эль-Азизия жара ...
20 самых необычных природных явлений

20 самых необычных природных явлений

Лунная радуга. Мы почти привыкли к обычной радуге. Лунная радуга намного более редкое явление, чем радуга, которую видно при дневном освещении. Лунная ...
История и достопримечательности города Красноярска

История и достопримечательности города Красноярска

Цель работы. Познакомиться с историей города Красноярска и с его главными современными достопримечательностями. Задачи:. 1. Изучить историю города ...
Города Франции: достопримечательности

Города Франции: достопримечательности

Лилль Париж Бордо Тулуза Лион Марсель Ницца Авиньон Страсбург Версаль Орлеан. . Папский Дворец (Le Palais des Papes). Авиньон Авиньон расположен в ...
Глобальная география

Глобальная география

Тип занятия: лекция Технология: ИТ. Форма работы: лекция, фронтальная (1 час). План лекции Что изучает глобальная география. Интеграция глобальной ...
география железных руд в мире

география железных руд в мире

Доля различных технологий в странах – ведущих продуцентах стали, % (по данным World Steel Association). Потребление стальной продукции в мире в 2009г., ...
Вашингтон и его достопримечательности

Вашингтон и его достопримечательности

Вашингтон. Столица Соединённых Штатов Америки. Официальное название — округ Колумбия, является самостоятельной территорией, не входящей ни в один ...
Архитектурные достопримечательности Санкт-Петербурга

Архитектурные достопримечательности Санкт-Петербурга

Северная столица России. Санкт–Петербург – один из крупнейших городов мира, два века (1712-1918) он был столицей России. Основатель города – Пётр ...

Конспекты

Социальная борьба в Англии в первой половине XIX в

Социальная борьба в Англии в первой половине XIX в

Социальная борьба в Англии в первой половине. XIX. в. Текст №1. Каждая новая машина в капиталистическом обществе приносит с собой безработицу, ...
Экономическое развитие Англии в первой половине XIX в

Экономическое развитие Англии в первой половине XIX в

Экономическое развитие Англии в первой половине. XIX. в. Текст №1. Промышленная революция. , начавшаяся в конце ХVIII века открывает полосу бурного ...
Политическая жизнь Англии в первой половине XIX в

Политическая жизнь Англии в первой половине XIX в

Политическая жизнь Англии в первой половине. XIX. в. Текст №1. В то время как на одном полюсе росли нищета, разорение, голод, на другом полюсе ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:4 мая 2019
Категория:География
Классы:
Содержит:10 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации