- Путешествие в Южно-Африканскую республику

Презентация "Путешествие в Южно-Африканскую республику" (7 класс) по географии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8

Презентацию на тему "Путешествие в Южно-Африканскую республику" (7 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: География. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 8 слайд(ов).

Слайды презентации

III этап_Чистовская СОШ_Меридиан Путешествие в Африку- лучший выбор настоящего туриста! координатор Коралло О.М. руководительЛогунов Е.П. Лацис Юля Воронович Оля Иванова Настя. «Путешествие в Южно-Африканскую республику». Тян Виктор Самсонов Олег
Слайд 1

III этап_Чистовская СОШ_Меридиан Путешествие в Африку- лучший выбор настоящего туриста!

координатор Коралло О.М

руководительЛогунов Е.П

Лацис Юля Воронович Оля Иванова Настя

«Путешествие в Южно-Африканскую республику»

Тян Виктор Самсонов Олег

Первый день Столица ЮАР. Административная столица Южно-Африканской Республики - Претория - переименована в Тсване (Tshwane). Название "Претория" остается только у исторической части, а сам город будет носить имя вождя, во владениях которого "выросла" Претория. Переименование не с
Слайд 2

Первый день Столица ЮАР

Административная столица Южно-Африканской Республики - Претория - переименована в Тсване (Tshwane). Название "Претория" остается только у исторической части, а сам город будет носить имя вождя, во владениях которого "выросла" Претория. Переименование не стало неожиданностью для 2,5 милионного населения города - последние 10 лет название Тсване вовсю использовалось для именования занимаемых столицей территорий. Бывшая Претория образует с находящимся в 60 километрах Йоханесбургом практически единый мегаполис, в котором сосредоточена вся финансовая, промышленная и торговая мощь Южно-Африканской Республики. В Претории находится много исторических и архитектурных памятников ЮАР, датируемых концом 19 века. Тсване является только административной столицей страны, резиденция парламента расположена в Кейптауне, а Блумфонтейн - центр судебной системы. 150 лет столица носила название Претория в честь Андриеса Преториуса - возглавлявшего войска бурских переселенцев, благодаря которым в итоге Великобритания признала независимость ЮАР.

Книга рекордов Южно-Африканской Республики Самый большой торгово-коммерческий центр в Африке - Карлтон, расположен в Йоханнесбурге. Водопад Тугела, расположенный на одноименной реке, считается вторым по высоте в мире (948 м.). В Франшхуке находится крупнейший в южном полушарии винный погреб. Рудник Биг-Хоул в Кимберли считается самым большим в мире (диаметр 1,6 км.). Платиновые рудники в районе Ммабато считаются крупнейшими в мире. Единственное в мире яйцо птицы додо хранится в Музее Ист-Лондона.

Второй день Кейптаун-город-жемчужина. По итогам общенационального конкурса, самым чистым и опрятным городом ЮАР признан портовый город Кейптаун, население которого превышает 4 млн. человек. Кейптаун - самый чистый город ЮАР. Его муниципалитет получил денежный приз министерства охраны окружающей сред
Слайд 3

Второй день Кейптаун-город-жемчужина.

По итогам общенационального конкурса, самым чистым и опрятным городом ЮАР признан портовый город Кейптаун, население которого превышает 4 млн. человек.

Кейптаун - самый чистый город ЮАР.

Его муниципалитет получил денежный приз министерства охраны окружающей среды и туризма в размере 1 млн рандов ($160 тыс.). Вручая призы победителям, министр охраны окружающей среды и туризма Валли Муса отметил, что жители Кейптауна и Оверстранда выиграли вдвойне: получили пополнение в муниципальные бюджеты для поддержания порядка в городе и стали более популярными у туристов.

В Кейптауне открылся новый роскошный отель индийской сети Taj Hotels Resorts & Palaces.

Пятизвездочный Taj Cape Town расположен в центре города, на оживленной пешеходной аллее St. George's Mall, в окружении многочисленных кафе, баров и исторических зданий. Отель на 176 номеров разместился в тщательно отреставрированном здании постройки 1890 года, дополненном башней. Со своих балконов гости могут любоваться величественным кафедральным собором Святого Георга, живописными садами, парламентом и самой знаменитой достопримечательностью Кейптауна - потрясающей Столовой горой (Table Mountain). Изящно обставленные, оборудованные по последнему слову техники номера, апартаменты и резиденции отеля Taj Cape Town предлагают гостям изысканный комфорт. Стоимость номеров в отеле начинается от $400. К услугам гостей Taj Cape Town - несколько ресторанов и баров, сигарная комната, фитнес-центр. Вскоре откроется и spa-комплекс сети Taj - Jiva Spa, который предложит богатейший спектр процедур на основе традиционных банных ритуалов индийских махараджей, аюрведических практик и йоги.

Третий день Национальные парки и заповедники. Формирующие границу с Восточным Лесото Драконовы горы (высочайшая точка - гора Ткабана-Нтленьяна, 3482м.). Прекрасные заповедники страны известны большинству жителей планеты. - колоссальная базальтовая стена протяженностью около 250 км., являющаяся прекр
Слайд 4

Третий день Национальные парки и заповедники

Формирующие границу с Восточным Лесото Драконовы горы (высочайшая точка - гора Ткабана-Нтленьяна, 3482м.)

Прекрасные заповедники страны известны большинству жителей планеты

- колоссальная базальтовая стена протяженностью около 250 км., являющаяся прекрасным районом для активного отдыха и просто потрясающе красивым местом. Большая часть горных районов занята национальными парками, из которых наиболее захватывающим считается национальный парк Ройяль-Наталь. Южная граница парка сформирована так называемым "Амфитеатром" - протянувшимся на 8 км. утесом, который имеет совершенно фантастический вид.

Поблизости расположен и знаменитый водопад Тугела (948 м.) из пяти каскадов. Озеро Санта-Лючия и прилегающие к нему территории (275 тыс. гектар) внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, а озеро Сибайя считается самым большим естественным пресноводным озером в Южной Африке (площадь 77 кв. км.).

Умфолози (более 50 тыс. га) и Хлухлуве.В Амланга-Рокс (один из самых фешенебельных курортов ЮАР) расположен Институт по изучению акул и заповедный лес Хауан, а речной парк птиц Умгени считается одним из лучших в мире.

При этом в окрестностях расположено множество заповедников - Лотени, Хаймвиль, Свамп, Джайнт-Касл, Итала, Вэлли, Ндумо, Мкузи, Вайлдернесс, Королевский Национальный Парк и т. д.

В восточной части страны, неподалеку от границ Свазиленда, на многие километры протянулись прекрасные заповедники

Четвертый день Северо-Западная провинция. Провинция славится прекрасными природными условиями для активного отдыха и богатым животным миром, а также множеством пещер. (большинство из которых представляю огромный интерес с точки зрения изучения происхождения человека), чистейшими озерами и ручьями. Н
Слайд 5

Четвертый день Северо-Западная провинция

Провинция славится прекрасными природными условиями для активного отдыха и богатым животным миром, а также множеством пещер

(большинство из которых представляю огромный интерес с точки зрения изучения происхождения человека), чистейшими озерами и ручьями. Национальные парки Пиланесберг, заповедники Медикве, Ботсалано, Фаан-Мейнтжиес, Центр по Воспроизводству диких животных в Лихтенбурге, Парк Рептилий и Животных в Хартбиспурте - всё это привлекает сюда множество посетителей.

В Порт-Элизабет находятся прекрасный Океанариум, Парк слонов и музейный комплекс Порт-Элизабет, а также викторианские кварталы старой части города.

Настоящие жемчужины района - "самый английский" город ЮАР - Грэхэмстаун, экологический заповедник мыса Ресифе и заповедник Шамвари ,а также национальный парк Эддо-Элефант (Аддо) - одна из главных достопримечательностей всей страны.

В Восточном Кейпе интересны множество национальных парков и заповедников (Тситсикамма, Нейчес-Вэлли, Донкин, Мкамбати, национальный парк "Гора Зебры»). К югу от реки Оранжевой находится полупустынное плато Кару. известное благодаря самому крупному речному порту страны - Ист-Лондон. В городском Аквариуме Ист-Лондона содержится около четырехсот различных видов морских и пресноводных рыб, а Музей Ист-Лондона знаменит представленными здесь редчайшими экспонатами. Также интересны музей Франси Пиенар в Принс-Альберт, церковь Грот-Керк (1886 г.) и более 200 исторических памятников в Графф-Рейнет, музей Шрейнер-Хаус и отель-музей Туйшузе в Крэдоке, "столица страусов" Оудсхурн, а также заповедники Гамка-Маунтин, песчаные дюны и лесной массив Александрия, знаменитый собор Св. Михеля и Георга (1824-1952 гг.) в Грэхэмстауне, живописное плато Малое Кару, уникальная долина Камкаслоф и т. д.

Пятый день Мир саванн. Равный по площади небольшому государству, этот уникальный заповедник охраняет животный и растительный мир саванн и полупустынь юга Африки - более 50 видов рыб, 114 видов рептилий, 507 видов птиц и 147 видов млекопитающих. Вокруг него сосредоточено несколько не менее оригинальн
Слайд 6

Пятый день Мир саванн

Равный по площади небольшому государству, этот уникальный заповедник охраняет животный и растительный мир саванн и полупустынь юга Африки - более 50 видов рыб, 114 видов рептилий, 507 видов птиц и 147 видов млекопитающих. Вокруг него сосредоточено несколько не менее оригинальных резерватов - Саби-Санд, питомник Скукуза, Маниелети-Гейм и др

Национальный парк Крюгер, расположенный в Восточном Трансваале - визитная карточка страны.

Река Оранжевая

Река Оранжевая – это какой-то парадокс. Она самая большая в Южной Африке, но по площади бассейна и длине уступает Нилу, Конго, Нигеру и Замбези. Вместе с тем эта река выносит ежегодно в океан почти на 5 куб. км воды больше, чем Нил.В жаркий сезон река так мелеет, что местами ее можно перейти в брод

В Калахари можно посетить Национальный парк Ауграбис.

Внимание открытие! Это водопад Ауграбис на реке Оранжевой, самый высокий водопад на Африканском континенте! Воды реки Оранжевой с высоты более 160 метров летят вниз, в глубокое ущелье с крутыми скалистыми стенами и на дне его неистово мечатся, клокочат. В облаке водяной пыли, поднимающемся на 100 ме
Слайд 7

Внимание открытие!

Это водопад Ауграбис на реке Оранжевой, самый высокий водопад на Африканском континенте!

Воды реки Оранжевой с высоты более 160 метров летят вниз, в глубокое ущелье с крутыми скалистыми стенами и на дне его неистово мечатся, клокочат. В облаке водяной пыли, поднимающемся на 100 метров, светится радуга. Глубокое ущелье, тянущееся от водопада почти на 10 км, извивается среди одного из самых хаотичных нагромождений камней и скал во всей Африке. Здесь можно передвигатся, только с трудом карабкаясь по завалам. Этот водопад европейцы обнаружили значительно раньше, чем водопад Виктория. Это чудо природы настолько малоизвестно, что лишь немногие жители сравнительно недалеких окрестностей знают о нем. Многие считают, что водопад Виктория по высоте – первый в Африке, тогда как в действительности самый высокий – Ауграбис.

Во время паводка на реке Оранжевой водопад Ауграбис можно увидеть только с самолета, приблизится к нему уже нельзя! Название водопада происходит от готтентотского слова «аукерибис» - шумное место. Шум водопада слышен издалека, а при приближении перерастает в грохот.

мы узнали много нового и интересного. Спасибо за интересный проект! ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ! В ходе работы над проектом
Слайд 8

мы узнали много нового и интересного.

Спасибо за интересный проект!

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!

В ходе работы над проектом

Список похожих презентаций

Путешествие по странам изучаемых языков

Путешествие по странам изучаемых языков

Цели: - обобщение и систематизация знаний по страноведению; - мотивация учащихся к изучению иностранных языков; - реализация межпредметных связей. ...
Путешествие по России

Путешествие по России

ДОЛИНА СОМНЕНИЙ. РЕКА. Определить тип электростанции Привести примеры расположения на территории России. ГИДРОЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ. ТЕПЛОВАЯ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ. ...
Путешествие по Санкт-Петербургу

Путешествие по Санкт-Петербургу

План-карта г. Санкт-Петербурга (XVIII в.). «Медный всадник». Рождение города. Петропавловская крепость. Герб Санкт-Петербурга. Адмиралтейство. Домик ...
Путешествие по материкам и океанам

Путешествие по материкам и океанам

Тема урока: Географическая карта. Путешествие по материкам и океанам. Животный мир. . . Будьте здоровы! Ежедневно делайте зарядку для глаз от 2 до ...
Путешествие по разным странам и городам мира

Путешествие по разным странам и городам мира

Мы Марина, Ирина и Виктория. Хотим совершить вместе с Вами путешествие по разным странам и городам мира…. Начнём?.. Чикаго. Даллас. Германия. Площадь ...
Путешествие тучки по Европе

Путешествие тучки по Европе

Великобритания Столица Лондон. Франция Столица Париж. Италия Столица Рим. Германия Столица Берлин. Украина Столица Киев. Конец…. ...
Путешествие по Казахстану

Путешествие по Казахстану

Столица Казахстана - Астана. Я хотел бы прилететь в этот город на самолете. Это очень красивый и необычный по город. Горы Каратау. Горы Каратау-это ...
Путешествие на водопад Атыш

Путешествие на водопад Атыш

Водопад Атыш – один из самых уникальных водопадов в мире. Он является памятником природы Белорецкого района. К нему стремятся попасть многие туристы. ...
Путешествие на реку Лава (Путиловское плато)

Путешествие на реку Лава (Путиловское плато)

Географическое положение реки Лавы. Река Лава - одна из наиболее интересных в географическом и геологическом отношениях рек Ленинградской области. ...
Путешествие к морю

Путешествие к морю

Наше путешествие начнется с Нижнего Новгорода и продолжится до города курорта Геленджика….доехать до курорта можно разными путями и способами. На ...
Путешествие к центру Земли

Путешествие к центру Земли

Цель проекта: узнать о возможности путешествия к центру Земли, о способах изучения внутреннего строения Земли и что представляет из себя внутреннее ...
Путешествие из Уруши в город Благовещенск

Путешествие из Уруши в город Благовещенск

Наш тимуровский отряд «Дружный» занял первое место в смотре тимуровских отрядов в Сковородинском районе, и нас наградили поездкой на областной слёт. ...
Путешествие в Японию

Путешествие в Японию

Япония вчера. Япония сегодня. Краткая информация. Официальное название - Япония. Территория - 377 835 кв.км. Население - 126 млн. 200 тыс. человек. ...
Путешествие в город Киров

Путешествие в город Киров

Калужская область. Киров Кировский район. Город Киров. Самый лучший город на Земле. Памятник С.М.Кирову. 1745г. Было образовано село Песочня 1936г. ...
Путешествие по Франции

Путешествие по Франции

Французские провинции. Нормандия и Бретань. Бурбонне и Анжу. Гасконь и Гюйеннь, Лимузен. Прованс и Корсика. Иль – де- Франс и Бургундия. ...
Путешествие Никитина

Путешествие Никитина

Год рождения Афанасия Никитина неизвестен. Скончался весной 1475 года. Афанасий Никитин (?-1475) — русский путешественник, тверской купец и писатель. ...
Путешествие по Хамар-Дабану

Путешествие по Хамар-Дабану

Цель. Изучение природы родного края по маршруту выходного дня на пик Черского. Памятники природы. Охраняемые природные территории имеют ряд форм, ...
Путешествие Новогоднего олимпийского огня 2014 по континентам и странам

Путешествие Новогоднего олимпийского огня 2014 по континентам и странам

Гора Олимп. Флаг олимпиады. Польша. Италия. Германия. Круизный лайнер «Оазис морей». Африка. . Америка. . Япония. . С Новым годом! ...
Путешествие в Африку

Путешествие в Африку

ВИД АФРИКИ ИЗ КОСМОСА. АФРИКА - ЭТО МАТЕРИК, ТО ЕСТЬ ОГРОМНАЯ ЧАСТЬ СУШИ, СО ВСЕХ СТОРОН, ОКРУЖЕННАЯ ВОДОЙ. АФРИКА - ВТОРОЙ ПО ВЕЛИЧИНЕ МАТЕРИК НА ...
Путешествие по Австралии

Путешествие по Австралии

Название «Австралия» происходит от лат. austrālis, что буквально переводится как «южная» (земля). Легенды о «неведомой южной земле» (terra australis ...

Конспекты

Путешествие по материкам. Африка

Путешествие по материкам. Африка

Путешествие по материкам. Африка. Цель урока. : формирование у обучающихся общих представлений о материке Африка. Образовательная:. - создание ...
Путешествие по Южным материкам

Путешествие по Южным материкам

Автор:. Завьялова Татьяна Ивановна. учитель МКОУ СОШ с. Накоряково. Предмет: география. Тема: Путешествие по Южным материкам. Класс: 7. Цель ...
Путешествие в Африку

Путешествие в Африку

. . Конспект урока географии. «Путешествие в Африку». Государственное Казенное Дошкольное Образовательное Учреждение «Детский ...
Путешествие по реке. Главный водный путь России – река Волга

Путешествие по реке. Главный водный путь России – река Волга

Тема:. . «Путешествие по реке. Главный водный путь России – река Волга». Программное содержание:. -дать детям представление о красавице реке ...
Путешествие по Южной Америке

Путешествие по Южной Америке

Предмет. : география. Учитель:. Гераськина Галина Степановна, МБОУ СОШ с. Тербуны Липецкой области. Класс 5. Тема урока. : «Путешествие по Южной ...
Путешествие по морям России

Путешествие по морям России

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Коррекционная общеобразовательная школа ...
Путешествие по океанам

Путешествие по океанам

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение. «Кудинцевская средняя общеобразовательная школа». Льговского района Курской области. ...
Путешествие из Петербурга в Москву

Путешествие из Петербурга в Москву

«Путешествие из Петербурга в Москву». Урок-путешествие в 9 классе. Интегрированный урок. . (литература и география). . Константиниди Марина ...
Путешествие по Австралии

Путешествие по Австралии

Класс: 5. Предмет: «введение в географию». Тема. : «Путешествие по Австралии». Цель. : Формирование представлений о специфических чертах природы, ...
Путешествие в страну Лимнологию

Путешествие в страну Лимнологию

Сергеева Ольга Владимировна учитель географии МАОУ «СОШ №40» г. Чебоксары. . . Конспект урока . Тема урока Путешествие в страну Лимнологию. Человек, ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:27 апреля 2019
Категория:География
Классы:
Содержит:8 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации