- Настоящее, прошлое и будущее

Презентация "Настоящее, прошлое и будущее" (6 класс) по физкультуре – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6

Презентацию на тему "Настоящее, прошлое и будущее" (6 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Физическая культура. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 6 слайд(ов).

Слайды презентации

Настоящее, прошлое и будущее
Слайд 1

Настоящее, прошлое и будущее

Рубрика «Настоящее» В настоящее время я работаю в МБОУ « Гимназия № 30», мне очень нравится я горю желанием работать с гимназистами, с коллегами , которых считаю звездными действительно, есть к чему стремиться и поучиться. Хочу предложить экспериментальную модель оценивания обучающихся на уроках Физ
Слайд 2

Рубрика «Настоящее» В настоящее время я работаю в МБОУ « Гимназия № 30», мне очень нравится я горю желанием работать с гимназистами, с коллегами , которых считаю звездными действительно, есть к чему стремиться и поучиться

Хочу предложить экспериментальную модель оценивания обучающихся на уроках Физическая культура в 6, 10 классах, в основе модели лежит идея реализации системы « Плюс»- контрольно – оценочная деятельность учащихся на уроках физкультуры. Суть его заключается в следующем: учитель, не отказываясь от выставления традиционных отметок, которые основываются на нормативах, регламентированных программно-методическими документами Министерства образования и науки, применяет знаковую систему индивидуального оценивания работы на каждом уроке конкретного ученика.

Внедряю на уроках физкультуры фрагменты элективного курса «Культура Здоровья». На основании опыта Беляковой Марии Николаевны учителя физической культуры МОУ «школы №56», для себя подчеркнула эффективность разработки оценочной деятельности и ввела индивидуальную накопительную ведомость для учащихся С
Слайд 3

Внедряю на уроках физкультуры фрагменты элективного курса «Культура Здоровья». На основании опыта Беляковой Марии Николаевны учителя физической культуры МОУ «школы №56», для себя подчеркнула эффективность разработки оценочной деятельности и ввела индивидуальную накопительную ведомость для учащихся Специальной Медицинской Группы. Внесла небольшие изменения, т.е отменила нарушения дисциплины, тесты по физической подготовленности, и выявляю двигательную активность (тесты, функциональные пробы, игровые задания, проведение ОРУ, подготовка рефератов и наглядности, участие в праздниках),так же учитывается посещаемость и наличие спортивной формы.Все виды деятельности оцениваются по 10 б, ввела рейтинг, кто больше наберет баллов за четверть, полагает преимущество в следующий четверти , дополнительный бонус , например нужно набрать не меньше 250 б ( без учета болезни ученика )на оценку 5(отлично)за одну четверть, а учащийся набрал 270 б, то во вторую четверть учащийся СМГ переходит с +20 бб (рейтинг учащегося растет быстрее) , причем качество выполнения упражнения не изменяется т.к только за правильное выполненное упражнение учащийся получает баллы .В специальной медицинской группе эффективно применять индивидуальную накопительную ведомость ,т.к ребята выполняют примерный комплекс физических упражнений при различных заболеваниях , заинтересованы в правильном исполнении, чтобы избавится от своего недуга.

Рубрика «Прошлое» Здорово, когда у тебя есть хорошие воспоминания о десяти летнем опыте в МОУ «Школа № 5». Ты молода, энергична и жизнерадостно смотришь на детей. Когда ты можешь скакать по шесть уроков шейпинга подряд, танцевать с малышами и участвовать в соревнованиях, конкурсах и.т.д. было очень
Слайд 4

Рубрика «Прошлое» Здорово, когда у тебя есть хорошие воспоминания о десяти летнем опыте в МОУ «Школа № 5». Ты молода, энергична и жизнерадостно смотришь на детей. Когда ты можешь скакать по шесть уроков шейпинга подряд, танцевать с малышами и участвовать в соревнованиях, конкурсах и.т.д. было очень легко интересно весело. Знакомство с хорошими, добрыми людьми никогда не проходит даром до сих пор мы дружим, общаемся и делюсь опытом своим я уже с ними, наработанным в МБОУ « Гимназии № 30».

Может мне и не нужно распыляться на все (я имею ввиду виды деятельности: творческую, спортивную, культурную и.т.д.) подскажет мне мое будущее поколение или все-таки состояние всегда быть в активном поиске и есть твой успех в работе с детьми.

Рубрика «Будущие» Моя цель способствовать выработке у учащихся здоровьесберегающего и спортивного стиля жизни. Мои звездочки 5 класс, думаю, что в старшем звене будут пылать, ярче звезд я в них верю, это моя надежда. Время покажет.
Слайд 5

Рубрика «Будущие» Моя цель способствовать выработке у учащихся здоровьесберегающего и спортивного стиля жизни. Мои звездочки 5 класс, думаю, что в старшем звене будут пылать, ярче звезд я в них верю, это моя надежда. Время покажет.

Задачи: 1. Сохранение и улучшения психического и физического здоровья у обучающихся. 2.Повысить уровень качества знаний ,двигательных умений и навыков на уроках физической культуре и секции. 3.Добиваться реализации экспериментальной модели оценивания обучающихся на уроках Физическая культура в 6,10
Слайд 6

Задачи: 1. Сохранение и улучшения психического и физического здоровья у обучающихся. 2.Повысить уровень качества знаний ,двигательных умений и навыков на уроках физической культуре и секции. 3.Добиваться реализации экспериментальной модели оценивания обучающихся на уроках Физическая культура в 6,10 классах . 4.Выявить лучших учащихся в спортивной деятельности (рейтинговая система) и направить способных детей в ДЮСШа. 5.Выступить достойно на Олимпиадах по физической культуре , в городских спартакиадах. Но время бежит стремительно, я взрослею, физически старею, но душой молода, мое мировоззрение изменяется, хочется все больше нового узнать попробовать испытать и получить положительный результат через 5 лет.

Список похожих презентаций

Здоровое будущее

Здоровое будущее

. Легко вовлекаемый и осваиваемый. Не требующей юридической и материальной организации. Доступный финансово(как для участников и организаторов). Принять ...

Конспекты

Олимпийские игры; прошлое, настоящее и будущее

Олимпийские игры; прошлое, настоящее и будущее

Рассмотрено и одобрено «Утверждаю». На заседании методической Зам. директора по ООД. Комиссии гуманитарного __________ Елисеева Т. Ф. цикла «___» ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:21 июня 2018
Классы:
Содержит:6 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации