Презентация "Рябцева Мария Ивановна" (1 класс) по физкультуре – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10

Презентацию на тему "Рябцева Мария Ивановна" (1 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Физическая культура. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 10 слайд(ов).

Слайды презентации

Рябцева Мария Ивановна
Слайд 1

Рябцева Мария Ивановна

Родилась 24 января 1937 года в С. Налобиха Косихинского районагода. В 1950 году окончила семь классов Налобихинской школы и поступила в Барнаульское педагогическое училище на отделение физвоспитания. После окончания училища работала два года в Алтайском районе учителем начальных классов и физкультур
Слайд 3

Родилась 24 января 1937 года в С. Налобиха Косихинского районагода

В 1950 году окончила семь классов Налобихинской школы и поступила в Барнаульское педагогическое училище на отделение физвоспитания.

После окончания училища работала два года в Алтайском районе учителем начальных классов и физкультуры.

1958-1965 гг. 1958-1963 гг.- учитель физкультуры Налобихинской средней школы. После окончания Горно-Алтайского педагогического института начала преподавать и историю. Вместе с Аникаевым И.В. руководила спортивной работой в Налобихинской школе, вела секции лёгкой атлетики, волейбола, баскетбола, гимн
Слайд 4

1958-1965 гг.

1958-1963 гг.- учитель физкультуры Налобихинской средней школы. После окончания Горно-Алтайского педагогического института начала преподавать и историю. Вместе с Аникаевым И.В. руководила спортивной работой в Налобихинской школе, вела секции лёгкой атлетики, волейбола, баскетбола, гимнастики для девочек.

1966-1990гг. С 1966г. преподавала историю, обществоведение, основы государства и права, а также введённый в середине 70-ых гг. предмет «Этика и психология семейной жизни». Совместно с А.Г.Васильевой и М.М.Калиш участвовала в создании и работе Ленинской комнаты, Зала Боевой Славы.
Слайд 5

1966-1990гг.

С 1966г. преподавала историю, обществоведение, основы государства и права, а также введённый в середине 70-ых гг. предмет «Этика и психология семейной жизни». Совместно с А.Г.Васильевой и М.М.Калиш участвовала в создании и работе Ленинской комнаты, Зала Боевой Славы.

Краеведческая работа. Коллективом учителей были собраны и оформлены материалы по следующим направлениям: История школы. История села (материалы о 37 предприятиях и учреждениях села, созданы паспорта). Ветераны Великой Отечественной войны. Алтай в годы гражданской войны. Алтай современный. Фауна и фл
Слайд 6

Краеведческая работа

Коллективом учителей были собраны и оформлены материалы по следующим направлениям: История школы. История села (материалы о 37 предприятиях и учреждениях села, созданы паспорта). Ветераны Великой Отечественной войны. Алтай в годы гражданской войны. Алтай современный. Фауна и флора Косихинского района. Растения и животные Косихинского района, занесённые в Красную книгу СССР. А.С.Смышляев- Герой Советского Союза. Г.С.Титов- второй космонавт СССР, выпускник Налобихинской школы. А.И.Скурлатов- прообраз памятника Советскому воину в г.Пловдиве в Болгарии. Предметы быта и обихода жителей региона XIX- первая половина XX вв.

Награды. Отмечена Почётными Грамотами райкома и крайкома КПСС за активную партийно-просветительскую работу на Овчинниковском мясокомбинате. 1983г.- отмечена значком «Отличник народного просвещения». 1984г.- присвоено звание «Учитель-методист». 1985г. Грамота Министерства образования РСФСР. 1985г.-на
Слайд 10

Награды

Отмечена Почётными Грамотами райкома и крайкома КПСС за активную партийно-просветительскую работу на Овчинниковском мясокомбинате. 1983г.- отмечена значком «Отличник народного просвещения». 1984г.- присвоено звание «Учитель-методист». 1985г. Грамота Министерства образования РСФСР. 1985г.-награждена медалью и присвоено звание«Ветеран труда». 1987г.-была делегатом VII съезда учителей Алтайского края от Косихинского района. 1988г.- была участником краевых «Ползуновских чтений», посвящённых 260-тилетию со дня рождения И.И.Ползунова. 1990г.-была поощрена поездкой в Москву в составе делегации учителей Алтайского края за успехи в работе по краеведению

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:2 июля 2018
Классы:
Содержит:10 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации