- Происхождение вселенной

Презентация "Происхождение вселенной" по физике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13

Презентацию на тему "Происхождение вселенной" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Физика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 13 слайд(ов).

Слайды презентации

Происхождение вселенной. Подготовил студент группы 1БД1 Кулаченков Никита.
Слайд 1

Происхождение вселенной

Подготовил студент группы 1БД1 Кулаченков Никита.

Содержание. Понятие вселенной Наша вселенная (метагалактика) Два типа происхождения вселенной Основные научные теории Теория Большого Взрыва Бесконечно пульсирующая вселенная Креационизм Креационизм в различных религиях Теория разбиения сосудов Возможные сценарии развития мира Эпилог Источники
Слайд 2

Содержание

Понятие вселенной Наша вселенная (метагалактика) Два типа происхождения вселенной Основные научные теории Теория Большого Взрыва Бесконечно пульсирующая вселенная Креационизм Креационизм в различных религиях Теория разбиения сосудов Возможные сценарии развития мира Эпилог Источники

Что такое вселенная? Вселенная - это весь существующий материальный мир, безграничный во времени и пространстве. Вселенная состоит из множества элементов, основу которых составляют планеты и звезды.
Слайд 3

Что такое вселенная?

Вселенная - это весь существующий материальный мир, безграничный во времени и пространстве. Вселенная состоит из множества элементов, основу которых составляют планеты и звезды.

Метагалактика. Скорее всего, вселенная не имеет границ. Та часть, которую охватывают астрономические наблюдения, называется метагалактикой. Размеры метагалактики - 15-20 млрд. световых лет.
Слайд 4

Метагалактика.

Скорее всего, вселенная не имеет границ. Та часть, которую охватывают астрономические наблюдения, называется метагалактикой. Размеры метагалактики - 15-20 млрд. световых лет.

Теории происхождения вселенной. Научные Религиозные. Теория большого взрыва. Другие (бесконечно пульсирующая вселенная и т.д). Креационизм. Другие (теория разбиения сосудов и т.д)
Слайд 5

Теории происхождения вселенной

Научные Религиозные

Теория большого взрыва

Другие (бесконечно пульсирующая вселенная и т.д)

Креационизм

Другие (теория разбиения сосудов и т.д)

Бесконечно пульсирующая вселенная. Существует еще одна интересная альтернативная теория, суть которой в том, что вселенная никогда не возникала и никогда не исчезнет. Так, по этой теории, мир рождается и умирает бесконечное количество раз. Начало сотворения мира - момент, когда мир в очередной раз п
Слайд 7

Бесконечно пульсирующая вселенная

Существует еще одна интересная альтернативная теория, суть которой в том, что вселенная никогда не возникала и никогда не исчезнет. Так, по этой теории, мир рождается и умирает бесконечное количество раз. Начало сотворения мира - момент, когда мир в очередной раз переродился.

Мировоззренческая концепция, согласно которой жизнь, а так же весь мир в целом считаются созданными Творцом (богом) Существуют виды научного креационизма.
Слайд 8

Мировоззренческая концепция, согласно которой жизнь, а так же весь мир в целом считаются созданными Творцом (богом) Существуют виды научного креационизма.

Креационизм в различных религиях. У каждой религии свои теории создания мира, которые, как правило, написаны в священных книгах. Выделяют креационизм в христианстве, иудаизме, исламе, индуизме и т.д
Слайд 9

Креационизм в различных религиях

У каждой религии свои теории создания мира, которые, как правило, написаны в священных книгах. Выделяют креационизм в христианстве, иудаизме, исламе, индуизме и т.д

Теория разбиения сосудов. Есть еще одна ненаучная теория, но очень похожая на Теорию Большого Взрыва. Сформулирована каббалистом Ицхаком Луриа. В процессе создания богом мира произошла катастрофа, в результате которой были рассеяны и отправлены в хаос важные компоненты создания мира - божественные л
Слайд 10

Теория разбиения сосудов

Есть еще одна ненаучная теория, но очень похожая на Теорию Большого Взрыва. Сформулирована каббалистом Ицхаком Луриа. В процессе создания богом мира произошла катастрофа, в результате которой были рассеяны и отправлены в хаос важные компоненты создания мира - божественные лучи (сосуды).

Возможные сценарии развития нашего мира. Пульсирующая модель вселенной (вслед за расширением наступит сжатие вселенной и все закончится Большим Хлопком) Евклидов мир (расширение вселенной постоянно замедляется) Статическая вселенная (версия А.Энштейна ; мир не расширяется и не сжимается) Равномерное
Слайд 11

Возможные сценарии развития нашего мира

Пульсирующая модель вселенной (вслед за расширением наступит сжатие вселенной и все закончится Большим Хлопком) Евклидов мир (расширение вселенной постоянно замедляется) Статическая вселенная (версия А.Энштейна ; мир не расширяется и не сжимается) Равномерное расширение вселенной (расширение будет продолжаться с обыкновенной скоростью) Мир, расширяющийся все быстрее и быстрее (модель Фридмана ; новые экспериментальные данные подтверждают это)

Эпилог. Так или иначе, человек не может быть уверен наверняка ни в одной теории, покуда он не может ее доказать. Мы не знаем, кто или что создало вселенную, расширяется она или сужается, а может, она и вовсе бесконечна. Мы не можем быть уверены, когда была создана вселенная, а может быть, она сущест
Слайд 12

Эпилог

Так или иначе, человек не может быть уверен наверняка ни в одной теории, покуда он не может ее доказать. Мы не знаем, кто или что создало вселенную, расширяется она или сужается, а может, она и вовсе бесконечна. Мы не можем быть уверены, когда была создана вселенная, а может быть, она существовала всегда . И лишь в одном мы можем быть уверены наверняка - человечеству еще предстоит многое сделать, чтобы хоть на шаг приблизиться к разгадке происхождения вселенной

Источники. Википедия pp54web.ru Modern Cosmology 5klass.net o8ode.ru x-files.org.ua
Слайд 13

Источники

Википедия pp54web.ru Modern Cosmology 5klass.net o8ode.ru x-files.org.ua

Список похожих презентаций

Происхождение Солнечной системы

Происхождение Солнечной системы

Содержание. Часть 1: Космогония Часть 2: Туманность Часть 3: Рождение Солнца Часть 4: Образование планет: а) . Этап первый - слипание частиц б) . ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:20 июня 2018
Категория:Физика
Содержит:13 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации