- Управленческий учет

Презентация "Управленческий учет" по экономике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23
Слайд 24
Слайд 25
Слайд 26
Слайд 27
Слайд 28

Презентацию на тему "Управленческий учет" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Экономика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 28 слайд(ов).

Слайды презентации

Управленческий учет. (management accounting)
Слайд 1

Управленческий учет

(management accounting)

Учетные подсистемы в информационном поле предприятия
Слайд 2

Учетные подсистемы в информационном поле предприятия

Финансовый учет. Выполняет функции системного бухгалтерского учета, построенного в соответствии с принципами и нормами международных стандартов; Результатом учетных процессов является финансовая отчетность, которая может быть использована для оценки финансового состояния предприятия.
Слайд 3

Финансовый учет

Выполняет функции системного бухгалтерского учета, построенного в соответствии с принципами и нормами международных стандартов; Результатом учетных процессов является финансовая отчетность, которая может быть использована для оценки финансового состояния предприятия.

Определяется Законом о бухгалтерском учете и инструкциями служб бухгалтерского учета
Слайд 4

Определяется Законом о бухгалтерском учете и инструкциями служб бухгалтерского учета

Налоговый учет. Выделение налогового учета основано на разъединениии права по бухгалтерскому учету и права по налогообложению
Слайд 5

Налоговый учет

Выделение налогового учета основано на разъединениии права по бухгалтерскому учету и права по налогообложению

Управленческий учет – это процесс в рамках организации, который обеспечивает управленческий аппарат организации информацией, используемой для планирования, собственно управления и контроля над деятельностью организации.
Слайд 6

Управленческий учет – это процесс в рамках организации, который обеспечивает управленческий аппарат организации информацией, используемой для планирования, собственно управления и контроля над деятельностью организации.

Этот процесс включает выявление, измерение, сбор, анализ, подготовку, интерпретацию, передачу и прием информации, необходимой управленческому аппарату для выполнения его функций.
Слайд 7

Этот процесс включает выявление, измерение, сбор, анализ, подготовку, интерпретацию, передачу и прием информации, необходимой управленческому аппарату для выполнения его функций.

– это добавляющий ценность процесс непрерывного совершенствования планирования, проектирования, измерения и функционирования систем финансовой и нефинансовой информации, который направляет действия менеджмента, мотивирует поведение, поддерживает и создает культурные ценности, необходимые для достиже
Слайд 8

– это добавляющий ценность процесс непрерывного совершенствования планирования, проектирования, измерения и функционирования систем финансовой и нефинансовой информации, который направляет действия менеджмента, мотивирует поведение, поддерживает и создает культурные ценности, необходимые для достижения стратегических, тактических и оперативных целей организации. (Институт управленческих бухгалтеров)

Информация управленческого учета. Финансовые и операционные данные о видах деятельности и процессах, осуществляемых в организации; Функционировании ее структурных подразделений; Выпускаемых ею продуктах и услугах; Клиентах организации.
Слайд 9

Информация управленческого учета

Финансовые и операционные данные о видах деятельности и процессах, осуществляемых в организации; Функционировании ее структурных подразделений; Выпускаемых ею продуктах и услугах; Клиентах организации.

Цель управленческого учёта. – увеличение прибыли предприятия. Управленческий учет индивидуален на каждом предприятии.
Слайд 10

Цель управленческого учёта

– увеличение прибыли предприятия. Управленческий учет индивидуален на каждом предприятии.

Различия финансового и управленческого учета
Слайд 11

Различия финансового и управленческого учета

Обязательность ведения учета. Ведение финансового учета обязательно. Ведение же управленческого учета всецело зависит от воли руководства:
Слайд 12

Обязательность ведения учета

Ведение финансового учета обязательно.

Ведение же управленческого учета всецело зависит от воли руководства:

Цель ведения учета. Финансовый учет составление финансовых документов для пользователей вне организации. Управленческий учет является только средством обеспечения планирования, собственно управления и контроля.
Слайд 13

Цель ведения учета

Финансовый учет составление финансовых документов для пользователей вне организации.

Управленческий учет является только средством обеспечения планирования, собственно управления и контроля.

Пользователи информации. Финансовый учет безликая группа внешних пользователей. Управленческий учет Лица, пользующиеся данными управленческого учета, как правило, известны поименно.
Слайд 14

Пользователи информации

Финансовый учет безликая группа внешних пользователей

Управленческий учет Лица, пользующиеся данными управленческого учета, как правило, известны поименно.

Базисная структура. Финансовый учет имущество = обязательства + собственный капитал. Управленческий учет А) учет полной себестоимости, Б)дифференцированный учет, В) учет по центрам ответственности.
Слайд 15

Базисная структура

Финансовый учет имущество = обязательства + собственный капитал.

Управленческий учет А) учет полной себестоимости, Б)дифференцированный учет, В) учет по центрам ответственности.

. Основные положения. Финансовый учет должен вестись в соответствии с международными принципами бухгалтерского учета. Внешние пользователи должны быть уверены в том, что бухгалтерские документы составлены в соответствии с общепринятыми основными правилами. Управленческий учет Управленческий аппарат
Слайд 16

. Основные положения

Финансовый учет должен вестись в соответствии с международными принципами бухгалтерского учета. Внешние пользователи должны быть уверены в том, что бухгалтерские документы составлены в соответствии с общепринятыми основными правилами.

Управленческий учет Управленческий аппарат организации может следовать любым правилам учета в зависимости от полезности этих правил.

Привязка по времени. Финансовый учет Отражает финансовую историю организации. Управленческий учет Включает оценки и планы на будущее.
Слайд 17

Привязка по времени

Финансовый учет Отражает финансовую историю организации

Управленческий учет Включает оценки и планы на будущее.

Формы выражения информации. Финансовый учет Информация в денежном выражении. Управленческий учет Информация как в стоимостном (денежном), так и в натурально-вещественном выражении.
Слайд 18

Формы выражения информации

Финансовый учет Информация в денежном выражении.

Управленческий учет Информация как в стоимостном (денежном), так и в натурально-вещественном выражении.

Периодичность отчетности. Финансовый учет ежегодно. Управленческий учет главным является то, чтобы каждый отчет был полезен его получателю и представлялся ему в нужное время.
Слайд 19

Периодичность отчетности

Финансовый учет ежегодно.

Управленческий учет главным является то, чтобы каждый отчет был полезен его получателю и представлялся ему в нужное время.

Объект отчетности. Финансовый учет В финансовых отчетах организация описывается как единое целое, финансовый учет суммирует операции всей фирмы. Управленческий учет обычно включает в себя анализ деятельности различных подразделений или каких-либо сторон их деятельности.
Слайд 20

Объект отчетности

Финансовый учет В финансовых отчетах организация описывается как единое целое, финансовый учет суммирует операции всей фирмы

Управленческий учет обычно включает в себя анализ деятельности различных подразделений или каких-либо сторон их деятельности.

Сходство управленческого и финансового учета. факторы, определяющие значение общепринятых принципов учета для финансового учета, действуют и в отношении управленческого учета. оперативная информация используется и для составления финансовых документов, и в управленческом учете. Следовательно, сбор п
Слайд 21

Сходство управленческого и финансового учета

факторы, определяющие значение общепринятых принципов учета для финансового учета, действуют и в отношении управленческого учета. оперативная информация используется и для составления финансовых документов, и в управленческом учете. Следовательно, сбор первичной информации должен осуществляться в соответствии с едиными правилами.

3. данные и финансового, и управленческого учета используются для принятия решений.
Слайд 22

3. данные и финансового, и управленческого учета используются для принятия решений.

Функции управленческого учета
Слайд 23

Функции управленческого учета

Операционный контроль (operational control). Процесс обеспечения обратной связи между сотрудниками и их менеджерами в отношении эффективности выполняемых видов деятельности
Слайд 24

Операционный контроль (operational control)

Процесс обеспечения обратной связи между сотрудниками и их менеджерами в отношении эффективности выполняемых видов деятельности

Калькулирование себестоимости продукта Расчет затрат на продукт (product costing). Процесс измерения и отнесения на продукт (услугу) затрат деятельности, выполненной при разработке и производстве этого продукта (услуги).
Слайд 25

Калькулирование себестоимости продукта Расчет затрат на продукт (product costing)

Процесс измерения и отнесения на продукт (услугу) затрат деятельности, выполненной при разработке и производстве этого продукта (услуги).

Калькулирование затрат по клиентам (customer costing). Процесс отнесения затрат на маркетинг, реализацию, дистрибуцию (распределение) и административных расходов к отдельным клиентам с тем, чтобы можно было расчитать затраты на обслуживание каждого клиента.
Слайд 26

Калькулирование затрат по клиентам (customer costing)

Процесс отнесения затрат на маркетинг, реализацию, дистрибуцию (распределение) и административных расходов к отдельным клиентам с тем, чтобы можно было расчитать затраты на обслуживание каждого клиента.

Управленческий контроль (management control). Процесс предоставления информации о деятельности менеджера и операционных подразделений.
Слайд 27

Управленческий контроль (management control)

Процесс предоставления информации о деятельности менеджера и операционных подразделений.

Стратегический контроль (strategic control). Процесс предоставления информации о достигнутой хозяйственной единицей конкурентоспособности как в финансовом отношении, так и в плане соответствия ожиданиям клиентов.
Слайд 28

Стратегический контроль (strategic control)

Процесс предоставления информации о достигнутой хозяйственной единицей конкурентоспособности как в финансовом отношении, так и в плане соответствия ожиданиям клиентов.

Список похожих презентаций

Управленческий учет: содержание, задачи и основные методы

Управленческий учет: содержание, задачи и основные методы

1.Основные понятия, содержание и задачи управленческого учета. Управленческий учет - это установленная организацией система сбора, регистрации, обобщения ...
Управленческий и финансовый учёт

Управленческий и финансовый учёт

Основные вопросы лекции:. Сущность управленческого учета Сравнительная характеристика финансового и управленческого учета Глобальные изменения в деловой ...
Налоговый и бухгалтерский учет для частного предпринимателя

Налоговый и бухгалтерский учет для частного предпринимателя

Системы налогообложения. Упрощённая система налогообложения - специальный режим, основная цель которого снижение налоговой нагрузки на субъекты хозяйственной ...
Деньги: функции и условия реализации, учет и регулирование

Деньги: функции и условия реализации, учет и регулирование

Деньги - это способ общественного выражения экономической ценности блага. Это возможно за счет выполнения деньгами трех функций: средство обращения ...
Бухгалтерский учет строительной деятельности

Бухгалтерский учет строительной деятельности

План лекции. 1.1. Бухгалтерский учет и налогообложение в деятельности организации застройщиков 1.2. Бухгалтерский учет и документальное оформление ...
Бухгалтерский учет риэлторской деятельности

Бухгалтерский учет риэлторской деятельности

План лекции. 3.1. Нормативно-правовое регулирование риэлторской деятельности 3.2. Учет операций по уступке прав инвестора 3.3. Бухгалтерский учет ...
Бухгалтерский учет процессов

Бухгалтерский учет процессов

Нормативное регулирование процессов:. Положение по бухгалтерскому учету «Учет материально-производственных запасов» (ПБУ 5/01): утверждено приказом ...
Бухгалтерский учет операций с ценными бумагами

Бухгалтерский учет операций с ценными бумагами

Классификация ценных бумаг. Отражение в учете операций по приобретению ценных бумаг Способы учета ценных бумаг, находящихся в собственности Способы ...
Бухгалтерский учет для предприятий угольной отрасли

Бухгалтерский учет для предприятий угольной отрасли

Вопросы 1. Сущность учета и характеристика его видов, понятие об учетных измерителях. Требования, предъявляемые к учету 2.Система бухгалтерского учета. ...
Бухгалтерский учет

Бухгалтерский учет

«Бухгалтерский учет». Содержание 1. Баланс. 2. Счета и двойная запись. 3. Классификация счетов, план счетов. 4. Документация и инвентаризация. ...
Бухгалтерский учет

Бухгалтерский учет

Темы лекций по предмету:”Бухгалтерский учет”. 1. Бухгалтерский учет, его место в системе управления экономикой предприятия. 2. Предмет бухгалтерского ...
Бухгалтерский учет

Бухгалтерский учет

направление Экономика профиль Бухгалтерский учет, анализ и аудит форма обучения – бакалавриат срок обучения – 4 года. Как копейке умножаться, Округляясь ...
Управленческий контроль

Управленческий контроль

Контроль как функция менеджмента — это вид управленческой деятельности с целью удержания организации на выбранной траектории развития посредством ...
бух учет

бух учет

Заработная плата это - денежное вознаграждение, выплачиваемое работодателем за выполненный работником труд. Регулируется трудовым договором. Функции ...
Бухгалтерский и налоговый учет фьючерсных контрактов

Бухгалтерский и налоговый учет фьючерсных контрактов

Производные финансовые инструменты. Производные финансовые инструменты (ПФИ) – контракты, стоимость которых основана на стоимости базисного актива. ...
Тренинг ФТД Мировая экономика

Тренинг ФТД Мировая экономика

Задача 1.1. Оценить уровень потенциального экономического роста стран. Анализируемые страны: Индонезия Япония Южная Корея Таиланд 1 этап: Показатели: ...
Теневая экономика и ее роль в мировой экономике

Теневая экономика и ее роль в мировой экономике

Актуальность темы исследования. Присутствие во всех странах мира Прогрессирующая динамика Внушительные объемы. Цели и задачи. Рассмотрение проблем ...
Современная мировая экономика

Современная мировая экономика

План урока. 1. Что такое мировая экономика? а) понятие «мировая экономика» б) международные экономические отношения и их составляющие; в) международное ...
Рыночная экономика

Рыночная экономика

Цель – изучить понятия деньги, функции денег, виды денег, денежная масса, разделение труда, специализация, основы рыночной экономики, спрос, предложение ...
Рыночная экономика

Рыночная экономика

. Рынок. Рынок – это сфера обмена внутри страны и между странами, связывающая между собой производителей и потребителей продукции. Условия возникновения ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:2 ноября 2018
Категория:Экономика
Содержит:28 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации