Презентация "Франшиза Starbucks" (11 класс) по экономике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10

Презентацию на тему "Франшиза Starbucks" (11 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Экономика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 10 слайд(ов).

Слайды презентации

Starbucks. ЭКБ-С-2-Д-2016-1 Магомедгаджиев С.Ш.
Слайд 1

Starbucks

ЭКБ-С-2-Д-2016-1 Магомедгаджиев С.Ш.

Starbucks – один из мировых лидеров на рынке общественного питания в сегменте кофеен. Этот бренд присутствует в 60 странах, включая Россию. Около 70 предприятий под маркой Starbucks открыто в Москве и Санкт-Петербурге за последние шесть лет.
Слайд 2

Starbucks – один из мировых лидеров на рынке общественного питания в сегменте кофеен. Этот бренд присутствует в 60 странах, включая Россию. Около 70 предприятий под маркой Starbucks открыто в Москве и Санкт-Петербурге за последние шесть лет.

Судя по маркетинговым исследованиям, проведенным самой компанией, эти заведения особенно ценят студенты, бизнесмены и творческая интеллигенция. Среди главных преимуществ этих кофеен – отличное качество напитков, бесплатный Wi-fi и по-домашнему уютная атмосфера. Специально для российских потребителей
Слайд 3

Судя по маркетинговым исследованиям, проведенным самой компанией, эти заведения особенно ценят студенты, бизнесмены и творческая интеллигенция. Среди главных преимуществ этих кофеен – отличное качество напитков, бесплатный Wi-fi и по-домашнему уютная атмосфера. Специально для российских потребителей Starbucks расширила свой ассортимент, добавив в стандартное меню сэндвичи, кондитерские изделия и круассаны.

Этот бренд привлекателен для многих потенциальных инвесторов, но открыть в России новую кофейню Starbucks – задача довольно трудная. У компании непростые взаимоотношения именно с нашей страной, поскольку первое российское представительство (ООО «Старбакс») было открыто незаконно и привело к многолет
Слайд 4

Этот бренд привлекателен для многих потенциальных инвесторов, но открыть в России новую кофейню Starbucks – задача довольно трудная. У компании непростые взаимоотношения именно с нашей страной, поскольку первое российское представительство (ООО «Старбакс») было открыто незаконно и привело к многолетним судебным разбирательствам.

Строго говоря, такого понятия как «франчайзинг от Starbucks» не существует, поскольку компания избегает употребления данного термина и не продает франшизы. Кроме того, для России не разработана стратегия продвижения этой торговой марки, и владельцы Starbucks рассматривают каждое предложение о сотруд
Слайд 5

Строго говоря, такого понятия как «франчайзинг от Starbucks» не существует, поскольку компания избегает употребления данного термина и не продает франшизы. Кроме того, для России не разработана стратегия продвижения этой торговой марки, и владельцы Starbucks рассматривают каждое предложение о сотрудничестве в индивидуальном порядке. Легче всего получить право пользования этим брендом, предполагая открыть новую кофейню в университетах и иных крупных учебных заведениях, на территории вокзалов, аэропортов, в солидных медицинских учреждениях и других социально значимых объектах.

В США и европейских странах бренд Starbucks продвигается за счет покупки других сетей общепита, поэтому большинство кофеен существуют как совместные предприятия. При работе с частными инвесторами компания придерживается строгого принципа «качество важнее количества» и заключает лицензионное соглашен
Слайд 6

В США и европейских странах бренд Starbucks продвигается за счет покупки других сетей общепита, поэтому большинство кофеен существуют как совместные предприятия. При работе с частными инвесторами компания придерживается строгого принципа «качество важнее количества» и заключает лицензионное соглашение на очень жестких для франчайзи условиях. В первую очередь для Starbucks важно месторасположение будущей кофейни и только потом – размер инвестиций.

Случаи официальной продажи франшизы в истории компании крайне редки: исключения составляют только франчайзи, которые являются известными людьми или очень крупными бизнесменами. В основном Starbucks просто заключает соглашение с инвестором на передачу технологий, прав на использование бренда и оговар
Слайд 7

Случаи официальной продажи франшизы в истории компании крайне редки: исключения составляют только франчайзи, которые являются известными людьми или очень крупными бизнесменами. В основном Starbucks просто заключает соглашение с инвестором на передачу технологий, прав на использование бренда и оговаривает сумму ежемесячных взносов. По лицензионному договору, в отличие от договора франшизы, будущий владелец кофейни ограничен в льготах и может не рассчитывать, в частности, на консультации и всестороннюю поддержку со стороны владельца торговой марки.

Требования и условия
Слайд 8

Требования и условия

Изначальные вложения в открытие кофейни под маркой Starbucks достаточно солидны: на благоустройство одного квадратного метра потребуется 2000-2500 долларов. В эту сумму входит оформление интерьера, установка оборудования и, конечно, закупка товаров. Руководство компании контролирует деятельность лиц
Слайд 9

Изначальные вложения в открытие кофейни под маркой Starbucks достаточно солидны: на благоустройство одного квадратного метра потребуется 2000-2500 долларов. В эту сумму входит оформление интерьера, установка оборудования и, конечно, закупка товаров. Руководство компании контролирует деятельность лицензиата со всех сторон: от сохранения фирменного стиля до качества исходных продуктов и списка музыкальных произведений, которые будут звучать в новом заведении. Общий размер инвестиций в Starbucks составляет около 150-180 тысяч долларов. Средний срок окупаемости – не менее двух лет.

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:19 декабря 2016
Категория:Экономика
Классы:
Содержит:10 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации