- Базисные условия поставки ИНКОТЕРМС 2000

Презентация "Базисные условия поставки ИНКОТЕРМС 2000" по экономике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17

Презентацию на тему "Базисные условия поставки ИНКОТЕРМС 2000" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Экономика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 17 слайд(ов).

Слайды презентации

Базисные условия поставки ИНКОТЕРМС 2000
Слайд 1

Базисные условия поставки ИНКОТЕРМС 2000

Одним из ключевых элементов договора купли-продажи, существенно влияющих на логистические издержки, связанные с транспортировкой, являются обязательства по поставке-приемке товара – базисные условия поставки. Международная торговая палата (МТП) еще в 1936 г. издала Словарь с толкованием торговых тер
Слайд 2

Одним из ключевых элементов договора купли-продажи, существенно влияющих на логистические издержки, связанные с транспортировкой, являются обязательства по поставке-приемке товара – базисные условия поставки. Международная торговая палата (МТП) еще в 1936 г. издала Словарь с толкованием торговых терминов, для описания базисных условий поставки, известный под названием INCOTERMS (International Commercial Terms).

Структура ИНКОТРЕМС - 2000. Базисные условия поставки (термины) – всего 13 – согласно INCOTERMS-2000 можно разбить на 4 основные группы: E-terms – покупатель принимает на себя все риски с началом погрузки (EXW); F-terms – покупатель принимает все риски после передачи товара основ­ному перевозчику (F
Слайд 3

Структура ИНКОТРЕМС - 2000

Базисные условия поставки (термины) – всего 13 – согласно INCOTERMS-2000 можно разбить на 4 основные группы: E-terms – покупатель принимает на себя все риски с началом погрузки (EXW); F-terms – покупатель принимает все риски после передачи товара основ­ному перевозчику (FСА, FAS, FOB); C-terms — покупатель принимает риски с момента погрузки на основной транспорт (CFQ, С IF, СРТ, СIP); D-terms — покупатель принимает риски после выгрузки с основного транс­порта (DAFи DEQ) либо после местной транспортировки (DDUи DDP).

Группа E (E-terms ) 1. ФРАНКО-ЗАВОД (с предприятия, со склада и т.д.), EXW (Ex Works, ЕХВ, ФРЗ). Единственная обязанность продавца по доставке товара состоит в том, чтобы предоставить товар на своем предприятии (например: на заводе, фабрике, складе и т.п.) в распоряжение покупателя. Покупатель несет
Слайд 4

Группа E (E-terms ) 1. ФРАНКО-ЗАВОД (с предприятия, со склада и т.д.), EXW (Ex Works, ЕХВ, ФРЗ).

Единственная обязанность продавца по доставке товара состоит в том, чтобы предоставить товар на своем предприятии (например: на заводе, фабрике, складе и т.п.) в распоряжение покупателя. Покупатель несет все расходы и риски в связи с перевозкой товара от данного пункта к месту назначения.

Группа F (F-terms ) 2. ФРАНКО ПЕРЕВОЗЧИК (... название пункта) FCA (Free Carrier, ФСА). Продавец выполнил свои обязательства по поставке после передачи всего товара, прошедшего таможенные формальности, под ответственность перевозчика, указанного покупателем, в указанном месте или пункте.
Слайд 5

Группа F (F-terms ) 2. ФРАНКО ПЕРЕВОЗЧИК (... название пункта) FCA (Free Carrier, ФСА).

Продавец выполнил свои обязательства по поставке после передачи всего товара, прошедшего таможенные формальности, под ответственность перевозчика, указанного покупателем, в указанном месте или пункте.

3. СВОБОДНО ВДОЛЬ БОРТА СУДНА (франко вдоль борта судна ... название порта отгрузки, ФАС), FAS (Free Alongside Ship). Продавец считается выполнившим свои обязательства по доставке, когда товар размещен вдоль борта судна на пирсе в указанном порту отгрузки. Этот термин может применяться только в отно
Слайд 6

3. СВОБОДНО ВДОЛЬ БОРТА СУДНА (франко вдоль борта судна ... название порта отгрузки, ФАС), FAS (Free Alongside Ship).

Продавец считается выполнившим свои обязательства по доставке, когда товар размещен вдоль борта судна на пирсе в указанном порту отгрузки. Этот термин может применяться только в отношении морских или речных перевозок.

4. ФРАНКО БОРТ (свободно на борту ...название порта отгрузки, ФОБ), FOB (Free on Board). Продавец полностью выполнил свои обязательства по доставке, когда товар пересек поруч­ни судна в указанном порту отгрузки. Этот термин может применяться только в отношении морских или речных перевозок.
Слайд 7

4. ФРАНКО БОРТ (свободно на борту ...название порта отгрузки, ФОБ), FOB (Free on Board).

Продавец полностью выполнил свои обязательства по доставке, когда товар пересек поруч­ни судна в указанном порту отгрузки. Этот термин может применяться только в отношении морских или речных перевозок.

Группа С 5. СТОИМОСТЬ И ФРАХТ (таможенное оформление при экспорте ...название порта назначения), КАФ, СФР CFR (Cost and Freight). Продавец обязан оплатить расходы и фрахт по доставке товара в указанный порт назначения, однако риск гибели или повреждения товара, а также любые дополнительные расходы,
Слайд 8

Группа С 5. СТОИМОСТЬ И ФРАХТ (таможенное оформление при экспорте ...название порта назначения), КАФ, СФР CFR (Cost and Freight).

Продавец обязан оплатить расходы и фрахт по доставке товара в указанный порт назначения, однако риск гибели или повреждения товара, а также любые дополнительные расходы, вызванные событиями, случившимися после доставки груза на борт судна, переходят от продавца к покупателю в момент перехода товара через поручни судна в порту отгрузки.

6. СТОИМОСТЬ, СТРАХОВАНИЕ И ФРАХТ (название порта назначения), СИФ, CIF (Cost, Insurance and Freight). Совпадают с условиями CFR, но в отличие от последних они налагают на продавца обязанность заключить на свой счет договор морского страхования от риска гибели или повреждения товара во время морской
Слайд 9

6. СТОИМОСТЬ, СТРАХОВАНИЕ И ФРАХТ (название порта назначения), СИФ, CIF (Cost, Insurance and Freight).

Совпадают с условиями CFR, но в отличие от последних они налагают на продавца обязанность заключить на свой счет договор морского страхования от риска гибели или повреждения товара во время морской или речной перевозки.

7. ФРАХТ / ПЕРЕВОЗКА ОПЛАЧЕНО ДО (название пункта назначения) СПТ, ПРО, СРТ (Carriage Paid to). Продавец оплачивает перевозку товара до указанного пункта назначения. Риск гибели или повреждения товара, а также любых дополнительных издержек, возникших из-за событий, имевших место после доставки товар
Слайд 10

7. ФРАХТ / ПЕРЕВОЗКА ОПЛАЧЕНО ДО (название пункта назначения) СПТ, ПРО, СРТ (Carriage Paid to).

Продавец оплачивает перевозку товара до указанного пункта назначения. Риск гибели или повреждения товара, а также любых дополнительных издержек, возникших из-за событий, имевших место после доставки товара перевозчку, переходит от продавца к покупателю, когда товар передан в распоряже­ние перевозчика. Это условие применяется в отношении любого вида транс­порта или их комбинации, включая мультимодальные перевозки.

8. ФРАХТ/ПЕРЕВОЗКА И СТРАХОВАНИЕ ОПЛАЧЕНЫ ДО (название пункта назначения), ПРО, СIP (Carriage and Insurance Paid to). Совпадают с условиями СРТ, но в отличие от последних они налагают на продавца обязанность обеспечить страхование от риска гибели или повреждения товара во время перевозки.
Слайд 11

8. ФРАХТ/ПЕРЕВОЗКА И СТРАХОВАНИЕ ОПЛАЧЕНЫ ДО (название пункта назначения), ПРО, СIP (Carriage and Insurance Paid to).

Совпадают с условиями СРТ, но в отличие от последних они налагают на продавца обязанность обеспечить страхование от риска гибели или повреждения товара во время перевозки.

Группа D 9. ПОСТАВКА ДО ГРАНИЦЫ (франке граница ...название места поставки на границе), ФРГ, ДАФ, DAF (Delivered at Frontier). Обязанности продавца считаются выполненными в момент, когда товар, прошедший таможенные процедуры для экспорта, предоставлен в распоря­жение покупателя в установленном пункт
Слайд 12

Группа D 9. ПОСТАВКА ДО ГРАНИЦЫ (франке граница ...название места поставки на границе), ФРГ, ДАФ, DAF (Delivered at Frontier).

Обязанности продавца считаются выполненными в момент, когда товар, прошедший таможенные процедуры для экспорта, предоставлен в распоря­жение покупателя в установленном пункте и месте на границе, однако до поступления на «таможенную границу» сопредельной страны. Предназначены, главным образом, для перевозок по железной дороге или автомобильным транспортом

10. ПОСТАВКА С СУДНА (поставлено с судна ...название порта назначения), ДЕС, ПСС, DES (Delivered Ex Ship). Продавец выполнил свои обязательства по поставке, когда товар, не прошедший таможенные формальности для импорта, предоставлен покупателю на борту судна в указанном порту назначения.
Слайд 13

10. ПОСТАВКА С СУДНА (поставлено с судна ...название порта назначения), ДЕС, ПСС, DES (Delivered Ex Ship).

Продавец выполнил свои обязательства по поставке, когда товар, не прошедший таможенные формальности для импорта, предоставлен покупателю на борту судна в указанном порту назначения.

11. ПОСТАВЛЕНО С ПРИСТАНИ (поставлено с пристани ...название порта назначения), ДЕК, ПСИ, DEQ, Delivered Ex Quay. Продавец выполнил свои обязательства по поставке, когда товар, предоставлен покупателю на пристани в указанном порту назначения. Все расходы и риски по доставке туда товара должен нести
Слайд 14

11. ПОСТАВЛЕНО С ПРИСТАНИ (поставлено с пристани ...название порта назначения), ДЕК, ПСИ, DEQ, Delivered Ex Quay.

Продавец выполнил свои обязательства по поставке, когда товар, предоставлен покупателю на пристани в указанном порту назначения. Все расходы и риски по доставке туда товара должен нести продавец.

12. ДОСТАВЛЕН БЕЗ ОПЛАТЫ ПОШЛИНЫ (франко... название места назначения, сборы не оплачены), ДЦУ, ФИО, DDU (Delivered Duty Unpaid). Продавец выполнил свои обязательства по поставке, когда товар предоставлен в названном месте назначения в стране ввоза и передан покупателю.
Слайд 15

12. ДОСТАВЛЕН БЕЗ ОПЛАТЫ ПОШЛИНЫ (франко... название места назначения, сборы не оплачены), ДЦУ, ФИО, DDU (Delivered Duty Unpaid).

Продавец выполнил свои обязательства по поставке, когда товар предоставлен в названном месте назначения в стране ввоза и передан покупателю.

13. ДОСТАВЛЕН С ОПЛАТОЙ ПОШЛИНЫ (франко... название места на­значения, сборы оплачены), ДДП, ФОП, DDP (Delivered Duty Paid). Продавец выполнил свои обязательства по поставке, когда товар предоставлен в указанное место назначения в стране ввоза и передан покупателю.
Слайд 16

13. ДОСТАВЛЕН С ОПЛАТОЙ ПОШЛИНЫ (франко... название места на­значения, сборы оплачены), ДДП, ФОП, DDP (Delivered Duty Paid).

Продавец выполнил свои обязательства по поставке, когда товар предоставлен в указанное место назначения в стране ввоза и передан покупателю.

Список похожих презентаций

Базисные условия поставок товаров

Базисные условия поставок товаров

Внешнеэкономическая деятельность является частью хозяйственной деятельности любой фирмы, возникающей с выходом последней на внешний рынок и вовлечением ...
Уральский экономический район (Географическое положение, природные условия и ресурсы)

Уральский экономический район (Географическое положение, природные условия и ресурсы)

Гранит. Родник. И тонкая березка И в пестрых травах весь альпийский луг… А с высоты – от Карского до Орска – Ты словно выгнутый – в руках железных ...
Социальные условия бизнеса

Социальные условия бизнеса

Закон и нравственность. Ни одно даже самое совершенное государство не может снять проблему формирования этических основ бизнеса; этические правила, ...
Реализация стратегий: А. Организационные условия

Реализация стратегий: А. Организационные условия

8.1. Процесс стратегического планирования. 8.2. Уровни стратегических решений. Видение – миссия – стратегические цели (рубежи) Заинтересованные группы ...
Принципы и условия организации финансирования капитальных вложений

Принципы и условия организации финансирования капитальных вложений

План. Строительный комплекс, его структуры. Конкурсное проектирование и его организация. Ценообразование в строительстве Инвестиционный проект как ...
Правовые условия бизнеса

Правовые условия бизнеса

Необходимость государственного регулирования предпринимательской деятельности. Обосновывая эту необходимость, американский экономист Ф.Котлер указал ...
ИНКОТЕРМС

ИНКОТЕРМС

ИНКОТЕРМС - определяет основные права и обязанности продавца и покупателя при заключении договора купли-продажи при различных базисных условиях поставки, ...
Экономические условия бизнеса

Экономические условия бизнеса

Роль рынка. Роль рынка в общественном производстве сводится к следующему: рынок дает сигнал производству с помощью обратной связи, определяя что, ...
Деньги: функции и условия реализации, учет и регулирование

Деньги: функции и условия реализации, учет и регулирование

Деньги - это способ общественного выражения экономической ценности блага. Это возможно за счет выполнения деньгами трех функций: средство обращения ...
Теневая экономика и ее роль в мировой экономике

Теневая экономика и ее роль в мировой экономике

Актуальность темы исследования. Присутствие во всех странах мира Прогрессирующая динамика Внушительные объемы. Цели и задачи. Рассмотрение проблем ...
Рыночная экономика

Рыночная экономика

Цель – изучить понятия деньги, функции денег, виды денег, денежная масса, разделение труда, специализация, основы рыночной экономики, спрос, предложение ...
Современная мировая экономика

Современная мировая экономика

План урока. 1. Что такое мировая экономика? а) понятие «мировая экономика» б) международные экономические отношения и их составляющие; в) международное ...
экономика бизнес процесов рыбного рынка

экономика бизнес процесов рыбного рынка

АКТУАЛЬНОСТЬ ПРОГРАММЫ. ОТРАСЛИ НУЖЕН МАГИСТР. в настоящее время: подготовка по двум разным направлениям. МГУТУ ИМ. К.Г. РАЗУМОВСКОГО (ПЕРВЫЙ КАЗАЧИЙ ...
Военная экономика России: смена парадигмы?

Военная экономика России: смена парадигмы?

Проблемные области. Военное планирование Военно-техническая политика Военный бюджет Военно-экономическая теория. Риски военного планирования. Разрыв ...
Что такое экономика

Что такое экономика

…Не мог он ямба от хорея, Как мы ни бились, отличить. Бранил Гомера, Феокрита; Зато читал Адама Смита И был глубокий эконом, То есть умел судить о ...
Что такое экономика?

Что такое экономика?

. Промышленность. Сельское хозяйство. Транспорт. Продолжите список отраслей хозяйства. Экономика. Экономика (от греч. буквально- искусство ведения ...
Неформальная экономика

Неформальная экономика

Неформальная экономика как межстрановой феномен. Занятость бедного населения в третьем мире Вторая экономика в советских странах Неформальный сектор ...
Общество и экономика

Общество и экономика

Экономика:. 1. (греч.) Искусство управления домашним хозяйством 2. Совокупность средств, объектов, процессов, используемых людьми для обеспечения ...
Зачем нужна экономика?

Зачем нужна экономика?

Древняя Греция: «экономика» - законы домашнего хозяйства. 1)Экономика – хозяйство, совокупность средств, объектов, процессов, используемых людьми ...
Институциональная экономика

Институциональная экономика

Что будет сегодня? Готовиться к новому году полезно . Вспомним события прошлой недели. Институты существуют не просто так, у них есть важные функции! ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:30 апреля 2019
Категория:Экономика
Содержит:17 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации