- Влияние кризиса на экономику Китая

Презентация "Влияние кризиса на экономику Китая" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15

Презентацию на тему "Влияние кризиса на экономику Китая" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Экономика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 15 слайд(ов).

Слайды презентации

Влияние кризиса на экономику Китая
Слайд 1

Влияние кризиса на экономику Китая

Китай занимает второе место по развитию своей экономики, пропустив вперед только США. Такие лидеры мировой экономики как Япония, Германия остались позади. Но все ли так хорошо в экономики КНР.
Слайд 2

Китай занимает второе место по развитию своей экономики, пропустив вперед только США. Такие лидеры мировой экономики как Япония, Германия остались позади. Но все ли так хорошо в экономики КНР.

Курс на рост ВВП. В 90-е в Китае был предложен курс на рост ВВП Зависимость высоких темпов экономического роста Китая от инвестиций в основные средства принесла с собой не только высокие цены на энергоносители, но и открыла ящик Пандоры инфляции. Повышение производственных и транспортных расходов, а
Слайд 3

Курс на рост ВВП

В 90-е в Китае был предложен курс на рост ВВП Зависимость высоких темпов экономического роста Китая от инвестиций в основные средства принесла с собой не только высокие цены на энергоносители, но и открыла ящик Пандоры инфляции. Повышение производственных и транспортных расходов, а также оплаты труда привели к тому, что Китай лишается своих конкурентных преимуществ. Многие иностранные производители выводят свои инвестиции из КНР в соседние страны — Вьетнам, Малайзию, Индонезию, где уровень оплаты труда и коррупция не так высоки. (2012г.)

Последствия. Одержимость властей высокими темпами роста ВВП и сотворила китайское экономическое чудо. Наплыв зарубежного капитала в течение десяти лет с момента вступления страны в ВТО в декабре 2001 года привел к таким темпам интеграции Китая в международное сообщество, каких мир еще не знал
Слайд 4

Последствия

Одержимость властей высокими темпами роста ВВП и сотворила китайское экономическое чудо. Наплыв зарубежного капитала в течение десяти лет с момента вступления страны в ВТО в декабре 2001 года привел к таким темпам интеграции Китая в международное сообщество, каких мир еще не знал

Ухудшение в окружающей среде - особенно загрязнение воздуха, эрозия почвы, и устойчивое падение горизонта грунтовых вод, особенно на севере - является другой долгосрочной проблемой. Китай продолжает терять пахотную землю из-за эрозии и экономического развития. Люди уходят массово в города. Китайское
Слайд 5

Ухудшение в окружающей среде - особенно загрязнение воздуха, эрозия почвы, и устойчивое падение горизонта грунтовых вод, особенно на севере - является другой долгосрочной проблемой. Китай продолжает терять пахотную землю из-за эрозии и экономического развития. Люди уходят массово в города. Китайское правительство стремится добавить способность выработки энергии из источников кроме угля и нефти, сосредотачиваясь на ядерном и альтернативном энергетическом развитии.

Зависимость Китая. Поддержания темпа роста экономики повлек за собой увеличенный спрос на энергоносители. Китай из экспортера превратился крупнейшего импортера энергоносителей. Также происходит и со всеми необходимыми компонентами, а если страна переходит на импортное сырье, то это влечет за собой у
Слайд 6

Зависимость Китая

Поддержания темпа роста экономики повлек за собой увеличенный спрос на энергоносители. Китай из экспортера превратился крупнейшего импортера энергоносителей. Также происходит и со всеми необходимыми компонентами, а если страна переходит на импортное сырье, то это влечет за собой увеличение себестоимости продукции.

Экономика Китая настроена на экспорт своей продукции, более чем 182 страны поставляются разнообразные товары из Китая. Лидирующие позиции в товарообороте занимают США и страны ЕС, поэтому мировой экономический кризис затронул и Поднебесную (доля иностранных инвестиций почти 80%)
Слайд 7

Экономика Китая настроена на экспорт своей продукции, более чем 182 страны поставляются разнообразные товары из Китая. Лидирующие позиции в товарообороте занимают США и страны ЕС, поэтому мировой экономический кризис затронул и Поднебесную (доля иностранных инвестиций почти 80%)

Поддержка США. Китайская республика, наконец, 2011 года держала под своим контролем американских облигаций на сумму 1 трлн. 150 млн долларов. .Чтобы предотвратить глобальные экономические, разрушительные процессы правительство Китая сделала много миллиардный заем США, при возникновении у них финансо
Слайд 8

Поддержка США

Китайская республика, наконец, 2011 года держала под своим контролем американских облигаций на сумму 1 трлн. 150 млн долларов.

.Чтобы предотвратить глобальные экономические, разрушительные процессы правительство Китая сделала много миллиардный заем США, при возникновении у них финансовых трудностей.

Индекс деловой активности. 2 августа 2011 года индекс деловой активности в производственном секторе Китая, рассчитываемый банком HSBC впервые после зимы 2008—2009 годов упал в депрессивную область и остается в депрессивной области по июль 2012 года.
Слайд 9

Индекс деловой активности

2 августа 2011 года индекс деловой активности в производственном секторе Китая, рассчитываемый банком HSBC впервые после зимы 2008—2009 годов упал в депрессивную область и остается в депрессивной области по июль 2012 года.

Негативные последствия кризиса. В 2009 году глобальный экономический кризис понизил спрос на китайский экспорт впервые за многие годы, но Китай быстро восстановился до роста примерно 10% в год, выиграв у всех других крупных промышленно-развитых стран.
Слайд 10

Негативные последствия кризиса

В 2009 году глобальный экономический кризис понизил спрос на китайский экспорт впервые за многие годы, но Китай быстро восстановился до роста примерно 10% в год, выиграв у всех других крупных промышленно-развитых стран.

Золотой запас. По итогам первых трёх кварталов 2008 года, объём золотовалютных резервов КНР составил около 2 трлн долл., однако в IV квартале началось снижение этих запасов, сократившихся до 1,9 трлн долл[146]. Власти КНР объявили план по вложению до 586 млрд долл. в обновление инфраструктуры, и в с
Слайд 11

Золотой запас

По итогам первых трёх кварталов 2008 года, объём золотовалютных резервов КНР составил около 2 трлн долл., однако в IV квартале началось снижение этих запасов, сократившихся до 1,9 трлн долл[146]. Власти КНР объявили план по вложению до 586 млрд долл. в обновление инфраструктуры, и в сельское хозяйство. Эта сумма составляет до 18 % ВВП КНР, тогда как «План Полсона» в США составляет до 6 % ВВП.

Безработица. 20 ноября 2008 года министр человеческих ресурсов и социального обеспечения, член Государственного совета КНР Инь Вэйминь официально признал увеличение числа безработных в стране, назвав ситуацию «критической»: фабрики, ориентированные на экспорт, вынуждены закрываться.
Слайд 12

Безработица

20 ноября 2008 года министр человеческих ресурсов и социального обеспечения, член Государственного совета КНР Инь Вэйминь официально признал увеличение числа безработных в стране, назвав ситуацию «критической»: фабрики, ориентированные на экспорт, вынуждены закрываться.

Спрос на сырье. Ухудшение мировой конъюнктуры привело к тому, что китайская промышленность снизила спрос на сырьё, что, в свою очередь, повлекло за собой снижение мировых цен, в том числе на продукцию металлургии.
Слайд 13

Спрос на сырье

Ухудшение мировой конъюнктуры привело к тому, что китайская промышленность снизила спрос на сырьё, что, в свою очередь, повлекло за собой снижение мировых цен, в том числе на продукцию металлургии.

Автомобилестроение как один из факторов противостоящий кризису. Один из главных показателей состояние экономики являются отрасли автомобилестроения и строительства. Автомобилестроение в Китае сравнительно молодое и не занимает ведущих позиций в экономике страны. Строительство объектов в Китае тоже з
Слайд 14

Автомобилестроение как один из факторов противостоящий кризису

Один из главных показателей состояние экономики являются отрасли автомобилестроения и строительства. Автомобилестроение в Китае сравнительно молодое и не занимает ведущих позиций в экономике страны. Строительство объектов в Китае тоже заметно снизилось, что позволяет сделать вывод, что кризис затронул и экономику Китая.

Заключение. Многие международные экономисты, рассматривая процессы, происходящие сейчас в Китае, полагают, что они несут те же свойства, как и те, что запустили кризис в США и ЕС. Набравшая обороты экономика Поднебесной, пока еще позволяет сдерживать негативные последствия кризиса, и будем, надеется
Слайд 15

Заключение

Многие международные экономисты, рассматривая процессы, происходящие сейчас в Китае, полагают, что они несут те же свойства, как и те, что запустили кризис в США и ЕС. Набравшая обороты экономика Поднебесной, пока еще позволяет сдерживать негативные последствия кризиса, и будем, надеется, что правительство Китая сможет держать все под контролем.

Список похожих презентаций

Влияние кризиса на экономику Украины и пути выхода

Влияние кризиса на экономику Украины и пути выхода

Введение. Международная Маркетинговая Группа Украина в марте 2009 года провела опрос «Влияние кризиса на экономику Украины и пути выхода» среди украинской ...
Влияние кризиса на страховой рынок

Влияние кризиса на страховой рынок

946,2 млрд. руб. 622,7 млрд. руб. Помощь государства страховым компаниям. Страховые компании в борьбе с кризисом. Динамика реальных перестраховочных ...
Влияние кризиса на стоимость компаний

Влияние кризиса на стоимость компаний

Докладчик Совам Телепорт, Golden Telecom, Quantum, CityLine, Nortel, Группа PayCash ™ Россия он Лайн, Яндекс.Деньги, Интернет.Деньги, iDealer, Cyphermint, ...
Влияние изменения валютного курса на экономику страны. Джэй кривая

Влияние изменения валютного курса на экономику страны. Джэй кривая

Валютный курс может изменяться в двух направлениях:. Девальвация – снижение валютного курса национальной валюты: 1$ = 6руб. 1$ = 18руб. Ревальвация ...
Влияние PR на формирование имиджа страховой компании

Влияние PR на формирование имиджа страховой компании

Краткая характеристика российского страхового рынка. Общий сбор страховой премии – 17 млрд USD. Общий объем выплат – около 10 млрд USD. Средний сбор ...
Внутрикорпоративный имидж и его влияние на приверженность сотрудников организации на примере ООО «Милко»

Внутрикорпоративный имидж и его влияние на приверженность сотрудников организации на примере ООО «Милко»

Введение. Цель: выявление отношения сотрудников ООО «Милко» к своей компании. Объект исследования: внутренняя коммуникационная среда. Предмет исследования: ...
Влияние информационных технологий на этические и правовые аспекты развития общества

Влияние информационных технологий на этические и правовые аспекты развития общества

. «Инфраструктура нашей повседневной жизни ‑ от энергии до транспорта и водопровода - стала настолько сложной и запутанной, что ее уязвимость возросла ...
Влияние процентных ставок на валютный курс

Влияние процентных ставок на валютный курс

Паритет процентных ставок. — такой уровень процентных ставок внутри страны и за рубежом, при котором равные по размеру депозиты в каждой из них дают ...
Влияние типов темперамента на сплочённость коллектива

Влияние типов темперамента на сплочённость коллектива

Актуальность темы: на наш взгляд, тема очень актуальна, ведь человек – существо общественное и не может развиваться вне коллектива! На протяжении ...
Влияние темпов пубертата на психологические особенности подростка

Влияние темпов пубертата на психологические особенности подростка

Такая тема работы выбрана, так как:. Период созревания важен для психологического становления личности Из-за разницы в скорости взросления разных ...
Влияние отрасли ИТ на развитие экономики страны

Влияние отрасли ИТ на развитие экономики страны

ВВедение. Информационные технологии играют важную роль в развитии экономики страны. ИТ и экономика - две связанные области, которые в совокупности ...
Витрати на позики

Витрати на позики

Витрати на позики можуть включати…. Відсотки на банківський овердрафт, короткострокові та довгострокові позики Амортизацію знижок чи премій, пов'язаних ...
Анализ затрат на лекарственные средства с помощью ABC/VEV методологии

Анализ затрат на лекарственные средства с помощью ABC/VEV методологии

В настоящее время в России проведение фармакоэкономического анализа затрат на ЛС с помощью АВС/VEN методологии узаконено приказами МЗ РФ: №163 от ...
Анализ конкуренции на рынке. Сущность, формы

Анализ конкуренции на рынке. Сущность, формы

Содержание лекции. Основные принципы и этапы проведения анализа конкуренции. Количественные и качественные показатели характеризующие структуру рынка. ...
Анализ факторов внешней среды. Проверка стратегии на эффективность.

Анализ факторов внешней среды. Проверка стратегии на эффективность.

Факторы, определяющие стратегию. Внешние факторы Социальные, политические, юридические, гражданские факторы Привлекательность отрасли, изменения в ...
Деятельность банков на финансовом рынке

Деятельность банков на финансовом рынке

Современная банковская система в Казахстане – это сфера многообразных услуг своим клиентам – от традиционных депозитно–ссудных и расчетно-кассовых ...
Банки на рынке ценных бумаг

Банки на рынке ценных бумаг

. Требования к банкам: наличие лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг. Лицензия дилера Лицензия депозитария Лицензия на доверительное ...
Внутренние барьеры на пути эффективности бизнеса. Эффективность бизнеса и человек

Внутренние барьеры на пути эффективности бизнеса. Эффективность бизнеса и человек

Темы сегодняшней дискуссии:. Какие внутренние барьеры существуют на пути повышения конкурентоспособности бизнеса в Украине сегодня? Что ждет неэффективные ...
Введение в экономику

Введение в экономику

План лекций. Экономические системы: виды, механизм функционирования. Цикличность экономических процессов. Макроэкономика и микроэкономика. Рынок: ...
Взаимная монополия. Роль профсоюзов на рынке труда

Взаимная монополия. Роль профсоюзов на рынке труда

Сущность профсоюзов. Профсоюзы- объединения (ассоциации) наемных работников, создаваемых для защиты их экономических интересов и улучшения условий ...

Конспекты

Технологическая карта учебного занятия по экономике на тему Заработная плата и факторы её формирования

Технологическая карта учебного занятия по экономике на тему Заработная плата и факторы её формирования

Технологическая карта учебного занятия. Тема урока. «Заработная плата и факторы её формирования». Предмет:. экономика. Тип урока:. комбинированный ...
Работа на контрольно-кассовой технике

Работа на контрольно-кассовой технике

Методическая разработка урока. «Работа на контрольно-кассовой технике». ". Продавец. продовольственных товаров". . . Цели урока:. деятельностная. ...
Значение рекламы на начальном этапе открытия малого бизнеса

Значение рекламы на начальном этапе открытия малого бизнеса

Василенко Юлия Борисовна. ГБПОУ КК «Краснодарский колледж. электронного приборостроения». Студентка группы 501-кд9-2ЭБУ. Руководитель: преподаватель ...
Организация управленческого учета на предприятиях зарубежных стран

Организация управленческого учета на предприятиях зарубежных стран

Тема 3. Организация управленческого учета на предприятиях зарубежных стран. 1. Цели и задачи управленческого учета. 2. Организационная структура ...
Введение в экономику

Введение в экономику

. Министерство образования и науки Российской Федерации. Отдел образования администрации МО «Братский район». Муниципальное казенное общеобразовательное ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:22 марта 2019
Категория:Экономика
Содержит:15 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации