Презентация "Вредные привычки" (8 класс) по экологии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8

Презентацию на тему "Вредные привычки" (8 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Экология. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 8 слайд(ов).

Слайды презентации

Презентация к уроку по экологии по теме: «Вредные привычки» ученика 8а класса МОУСОШ №1 Миронова Александра
Слайд 1

Презентация к уроку по экологии по теме: «Вредные привычки» ученика 8а класса МОУСОШ №1 Миронова Александра

Зелёного змея – в чёрную книгу ?
Слайд 2

Зелёного змея – в чёрную книгу ?

У кого вой? У кого стон? У кого горе? У кого раны без причины? У кого багровые глаза? У тех , кто долго за вином сидит. Соломон.
Слайд 3

У кого вой? У кого стон? У кого горе? У кого раны без причины? У кого багровые глаза? У тех , кто долго за вином сидит. Соломон.

Откуда взялось это «пресмыкающееся»? Приобщение к пьянству – молодая ошибка человечества. Перейдя на осёдлый образ жизни, люди стали заниматься земледелием и приобщились к алкоголю. Явление сбраживания было открыто одновременно во многих местах, и сейчас нам не с кого спрашивать за то, что этот злой
Слайд 4

Откуда взялось это «пресмыкающееся»?

Приобщение к пьянству – молодая ошибка человечества. Перейдя на осёдлый образ жизни, люди стали заниматься земледелием и приобщились к алкоголю. Явление сбраживания было открыто одновременно во многих местах, и сейчас нам не с кого спрашивать за то, что этот злой и могущественный джин был выпущен из глиняного сосуда и оказался на свободе. А как же наши предки - россияне? Водка появилась в России в 16 в., когда алхимиками был освоен способ перегонки алкоголесодержащих жидкостей. В 1552 г. царь Иван Грозный устраивает в России большой кабак, только для опричников. Пить цареву водку – большая честь! Спаивание народа безудержным становится в конце 19 в.; когда в России складывается своеобразная питейная процедура. Ни одно знаменательное событие не проходят без вина.

Факты и только факты. В пьющих семьях 38,6 % детей оказываются больными . Умственно отсталых детей – 90 % . В состоянии опьянения совершается 55 % краж, 79 % грабежей, 69 % всех нападений . До 200 тысяч россиян в возрасте от 18 до 60 лет ежегодно умирают неестественной смертью, что так или иначе свя
Слайд 5

Факты и только факты

В пьющих семьях 38,6 % детей оказываются больными . Умственно отсталых детей – 90 % . В состоянии опьянения совершается 55 % краж, 79 % грабежей, 69 % всех нападений . До 200 тысяч россиян в возрасте от 18 до 60 лет ежегодно умирают неестественной смертью, что так или иначе связано с алкоголем . 96 % пьющих людей приобщились к спиртному в возрасте до 15 лет, а около трети – и всего до 10 лет .

Механизм действия алкоголя. Снижение умственных способностей, психозы, появление «белой горячки», ослабление памяти, деградация личности. Поражение печени, почек. Поражение органов пищеварения (язва желудка, рак). Поражение кровеносной системы (инфаркты, образование тромбов, кровоизлияния). Вырожден
Слайд 6

Механизм действия алкоголя

Снижение умственных способностей, психозы, появление «белой горячки», ослабление памяти, деградация личности. Поражение печени, почек. Поражение органов пищеварения (язва желудка, рак). Поражение кровеносной системы (инфаркты, образование тромбов, кровоизлияния). Вырождение генофонда нации.

Кто приобщается к «зелёному змею»? Это молодые люди в возрасте 14-15 лет, не очень стремящийся к знаниям, а потому имеющий массу свободного времени. 75,5% тех, кого облюбовал «зеленый змей», имели неудовлетворительную успеваемость, 22,9% учились посредственно. Любимые занятия: многочасовая пустая бо
Слайд 7

Кто приобщается к «зелёному змею»?

Это молодые люди в возрасте 14-15 лет, не очень стремящийся к знаниям, а потому имеющий массу свободного времени. 75,5% тех, кого облюбовал «зеленый змей», имели неудовлетворительную успеваемость, 22,9% учились посредственно. Любимые занятия: многочасовая пустая болтовня, прокручивание дисков, магнитофонных записей, праздное шатание по улицам. 20% из них вообще ничего не читали, остальные предпочитают детективные романы, или разглядывают картинки в журналах.

«Человек - кузнец своего счастья». Пословица
Слайд 8

«Человек - кузнец своего счастья»

Пословица

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:3 мая 2018
Категория:Экология
Классы:
Содержит:8 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации