- БРАКОНЬЕРСКАЯ ОХОТА

Презентация "БРАКОНЬЕРСКАЯ ОХОТА" по экологии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12

Презентацию на тему "БРАКОНЬЕРСКАЯ ОХОТА" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Экология. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 12 слайд(ов).

Слайды презентации

Экологическая этика в преподавании социальных и гуманитарных дисциплин. III Летняя Школа. Нахабино 1–15 июля 2009. БРАКОНЬЕРСКАЯ ОХОТА. Ситуационный анализ Р.Г.Апресян
Слайд 1

Экологическая этика в преподавании социальных и гуманитарных дисциплин. III Летняя Школа. Нахабино 1–15 июля 2009

БРАКОНЬЕРСКАЯ ОХОТА

Ситуационный анализ Р.Г.Апресян

Крушение вертолета. 9 января 2009 г. вертолет Ми-8 компании "Газпромавиа", совершавший, рейс по маршруту Бийск–Чемал–Кош-Агачский район Республики Алтай, потерпел крушение. В начавшейся масштабной поисковой операции, длившейся двое суток, были задействованы все возможные местные наземные и
Слайд 2

Крушение вертолета

9 января 2009 г. вертолет Ми-8 компании "Газпромавиа", совершавший, рейс по маршруту Бийск–Чемал–Кош-Агачский район Республики Алтай, потерпел крушение. В начавшейся масштабной поисковой операции, длившейся двое суток, были задействованы все возможные местные наземные и воздушные силы, включая пограничников.

В регион были направлены дополнитель-ные силы МЧС. Численность спасательной группировки - 283 чел., Задействовано 13 единиц авиационной техники. Поиски осложнились тем, что на пропавшем вертолете не работал радиомаяк

Погибли 7 человек: Баяндин Алексей – командир вертолета, Вертей Александр – бортмеханик, Вялков Василий – руководитель алтайского ансамбля "Арманка", заслуженный артист Республики Алтай; Каймин Виктор – председатель республиканского комитета по охране, использованию и воспроизводству объек
Слайд 3

Погибли 7 человек: Баяндин Алексей – командир вертолета, Вертей Александр – бортмеханик, Вялков Василий – руководитель алтайского ансамбля "Арманка", заслуженный артист Республики Алтай; Каймин Виктор – председатель республиканского комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира; Косопкин Александр – полномочный представитель президента РФ в Госдуме; Ливишин Сергей – сотрудник аппарата Государственной думы, бывший заместитель начальника департамента управления президента РФ по внутренней политике; Подопригора Владимир – командир Горно-Алтайского летного отряда.

Выжили 4 человек: Банных Анатолий – вице-премьер Республики Алтай, полномочный представитель республики в Москве; Белинский Борис – предприниматель из Москвы; Капранов Николай – главный эксперт объединенного экспертного совета комитета Госдумы РФ по экономической политике и предпринимательству, Моск
Слайд 4

Выжили 4 человек: Банных Анатолий – вице-премьер Республики Алтай, полномочный представитель республики в Москве; Белинский Борис – предприниматель из Москвы; Капранов Николай – главный эксперт объединенного экспертного совета комитета Госдумы РФ по экономической политике и предпринимательству, Москва; Колбин Максим – второй пилот. Все выжившие, помимо разных травм, имели переохлаждение.

Выживший в катастрофе Анатолий Банных (заместитель председателя правительства Республики Алтай, полномочный представитель региона в Москве) рассказал, что во время полета произошла неожиданная остановка двигателя, после этого вертолет рухнул. Когда спасатели добрались до места катастрофы, Банных по
Слайд 5

Выживший в катастрофе Анатолий Банных (заместитель председателя правительства Республики Алтай, полномочный представитель региона в Москве) рассказал, что во время полета произошла неожиданная остановка двигателя, после этого вертолет рухнул. Когда спасатели добрались до места катастрофы, Банных по телефону дозвонился до главы республики Александра Бердникова и рассказал об обстоятельствах крушения

Летели на охоту. В день обнаружения вертолета руководитель пресс-службы правительства региона Елена Кобзева сообщила РИА Новости, что пассажиры попавшего в катастрофу вертолета летели на охоту. В первых сообщениях: предполагалась охота на сибирских козерогов (горных, или каменных козлов). Охота на д
Слайд 6

Летели на охоту

В день обнаружения вертолета руководитель пресс-службы правительства региона Елена Кобзева сообщила РИА Новости, что пассажиры попавшего в катастрофу вертолета летели на охоту. В первых сообщениях: предполагалась охота на сибирских козерогов (горных, или каменных козлов). Охота на диких копытных животных производится по именным разовым лицензиям и в строго определенные сроки: взрослые самцы – с 20.08 по 15.11, другие половозрастные группы – с 1.10 по 15.11. При этом Елена Кобзева заявила, что охота официально разрешена до 15 января.

Когда в Интернете появились снимки трупов убитых животных, стало ясно, что охотились не на горных козлов, а на алтайского горного архара, занесенного в Красную книгу РФ и охота на которого запрещена с 1934 г.
Слайд 7

Когда в Интернете появились снимки трупов убитых животных, стало ясно, что охотились не на горных козлов, а на алтайского горного архара, занесенного в Красную книгу РФ и охота на которого запрещена с 1934 г.

Архары. По данным Всемирного Фонда дикой природы России архаров осталось в РФ около 200 особей. Архары обитают в горных и предгорных районах Средней и Центральной Азии на высоте 1300-6100 м над уровнем моря – на Памире, в Гималаях, Алтае, Саянах и Тибете. На Алтае в настоящее время три изолированных
Слайд 8

Архары

По данным Всемирного Фонда дикой природы России архаров осталось в РФ около 200 особей. Архары обитают в горных и предгорных районах Средней и Центральной Азии на высоте 1300-6100 м над уровнем моря – на Памире, в Гималаях, Алтае, Саянах и Тибете. На Алтае в настоящее время три изолированных микропопуляции аргали сохранились вблизи границы с Монголией и Китаем. По мнению местных жителей, архары после такой охоты могут уйти из Алтая в Монголию, либо Китай. Для коренных жителей архар считается священным животным, который в древности являлся хранителем некоторых алтайских родов.

Обвинение. Всемирный Фонд дикой природы России ("WWF России") потребовал проведения расследования действий пассажиров и экипажа до катастрофы и наказать виновных, если выяснится, что охота была браконьерской.
Слайд 9

Обвинение

Всемирный Фонд дикой природы России ("WWF России") потребовал проведения расследования действий пассажиров и экипажа до катастрофы и наказать виновных, если выяснится, что охота была браконьерской.

Обвинение (2). В сообщении WWF России: * Охота на алтайского горного барана - уголовное преступление и квалифицируется в соответствии с пунктом "в" части 1 статьи 258 УК РФ (незаконная охота). * Охота с применением воздушного судна квалифицируется в соответствии с пунктом "б" той
Слайд 10

Обвинение (2)

В сообщении WWF России: * Охота на алтайского горного барана - уголовное преступление и квалифицируется в соответствии с пунктом "в" части 1 статьи 258 УК РФ (незаконная охота). * Охота с применением воздушного судна квалифицируется в соответствии с пунктом "б" той же статьи, которая предполагает наказание от штрафа до 200 тысяч рублей до ареста на срок до 6 мес. * Эти же деяния, совершенные с использованием служебного положения, либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, в соответствии с частью 2 статьи 258, предусматривают штраф до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности.

Возбуждение уголовного дела. В мае 2009, через 4 месяца после катастрофы, Следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил уголовное дело по факту незаконной охоты чиновников на архаров на Алтае.
Слайд 11

Возбуждение уголовного дела

В мае 2009, через 4 месяца после катастрофы, Следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил уголовное дело по факту незаконной охоты чиновников на архаров на Алтае.

Кто несет вину за происшедшую трагедию?
Слайд 12

Кто несет вину за происшедшую трагедию?

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:9 июня 2018
Категория:Экология
Содержит:12 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации