- Заповедники Украины

Презентация "Заповедники Украины" по экологии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13

Презентацию на тему "Заповедники Украины" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Экология. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 13 слайд(ов).

Слайды презентации

Заповедники Украины. Заповедный фонд Украины, как наиболее незатронутая деятельностью человека часть природной среды, является благосостоянием страны.
Слайд 1

Заповедники Украины

Заповедный фонд Украины, как наиболее незатронутая деятельностью человека часть природной среды, является благосостоянием страны.

Заповедный фонд Украины. сохраняется как национальное достояние, относительно которого устанавливается особый режим охраны, воспроизведения и использования имеющихся природных ресурсов.
Слайд 3

Заповедный фонд Украины

сохраняется как национальное достояние, относительно которого устанавливается особый режим охраны, воспроизведения и использования имеющихся природных ресурсов.

составляют такие участки суши и водного пространства, природные комплексы и объекты которых имеют особую природоохранную, научную, эстетичную, рекреационную и другую ценность. Они выделены с целью сохранения природного разнообразия ландшафтов, животного и растительного мира, поддержания общего эколо
Слайд 4

составляют такие участки суши и водного пространства, природные комплексы и объекты которых имеют особую природоохранную, научную, эстетичную, рекреационную и другую ценность. Они выделены с целью сохранения природного разнообразия ландшафтов, животного и растительного мира, поддержания общего экологического баланса и обеспечения наблюдений за окружающей природной средой.

К заповедному фонду Украины относятся природные территории и объекты, а также искусственно созданные объекты. биосферные заповедники природные заповедники национальные природные парки региональные ландшафтные парки заказники заповедные урочища памятники природы. ботанические сады дендрологические и
Слайд 5

К заповедному фонду Украины относятся природные территории и объекты, а также искусственно созданные объекты

биосферные заповедники природные заповедники национальные природные парки региональные ландшафтные парки заказники заповедные урочища памятники природы

ботанические сады дендрологические и зоологические парки памятники садово-паркового искусства

Биосферные заповедники: . Аскания-Нова Черноморский Карпатский Дунайский
Слайд 6

Биосферные заповедники: 

Аскания-Нова Черноморский Карпатский Дунайский

Природные заповедники: . Крымский, Каневский, Украинский степной, Луганский, Полесский, Ялтинский горно-лесной, Мыс Мартьян, Карадагский, Расточье, Медоборы, Днепровско-Орельский, Еланецкая степь, Горганы, Казантипский, Опукский, Ровенский
Слайд 7

Природные заповедники: 

Крымский, Каневский, Украинский степной, Луганский, Полесский, Ялтинский горно-лесной, Мыс Мартьян, Карадагский, Расточье, Медоборы, Днепровско-Орельский, Еланецкая степь, Горганы, Казантипский, Опукский, Ровенский

Национальные природные парки: . Карпатский, Шацкий, Синевир, Азово-Сивашский, Вижницкий, Подольские Товтры, Святые Горы, Яворовский, Деснянско-Старогутский, Сколевские Бескиды, Ужанский.
Слайд 8

Национальные природные парки: 

Карпатский, Шацкий, Синевир, Азово-Сивашский, Вижницкий, Подольские Товтры, Святые Горы, Яворовский, Деснянско-Старогутский, Сколевские Бескиды, Ужанский.

Карпатский биосферный заповедник . - один из крупнейших в Украине, под охраной которого находится почти 2,5% территории Карпатского региона. Заповедник – природная лаборатория для многих отечественных и иностранных научных учреждений. На его территории работает единственный в стране Музей экологии г
Слайд 9

Карпатский биосферный заповедник 

- один из крупнейших в Украине, под охраной которого находится почти 2,5% территории Карпатского региона. Заповедник – природная лаборатория для многих отечественных и иностранных научных учреждений. На его территории работает единственный в стране Музей экологии гор и истории природопользования Карпат, собственная видеостудия, издается экологический научно-популярный журнал "Зеленые Карпаты".

Биосферный заповедник Аскания-Нова .  – уникальный уголок природы, где расположен единственный в Европе не тронутый плугом участок степи. Здесь сохранились древние курганы, созданные жителями этих земель каменные изваяния. Площадь заповедника, где обитает множество зверей и птиц, примыкает к рукотво
Слайд 10

Биосферный заповедник Аскания-Нова 

 – уникальный уголок природы, где расположен единственный в Европе не тронутый плугом участок степи. Здесь сохранились древние курганы, созданные жителями этих земель каменные изваяния. Площадь заповедника, где обитает множество зверей и птиц, примыкает к рукотворному дендропарку с искусственными водоёмами.

Дунайский биосферный заповедник . - создан для охраны дельтовых экосистем и водно-болотных угодий крупной европейской реки. Здесь в дельте Дуная сохраняется уникальный уголок природы с колониями разнообразных птиц на морских мелководьях, природным пойменным лесом и озёрами, огромные по площади зарос
Слайд 11

Дунайский биосферный заповедник 

- создан для охраны дельтовых экосистем и водно-болотных угодий крупной европейской реки. Здесь в дельте Дуная сохраняется уникальный уголок природы с колониями разнообразных птиц на морских мелководьях, природным пойменным лесом и озёрами, огромные по площади заросли камыша, лилий и водного ореха.

Черноморский биосферный заповедник . - создан для охраны гнездовых и перелётных птиц, а также ландшафтов типчаково-полынных причерноморских степей и солончаков, он крупнейший по площади 
Слайд 12

Черноморский биосферный заповедник 

- создан для охраны гнездовых и перелётных птиц, а также ландшафтов типчаково-полынных причерноморских степей и солончаков, он крупнейший по площади 

Каждый народ, проживая на своей исторически сложившейся территории, издавна стремится сохранить природные условия существования для будущих поколений.
Слайд 13

Каждый народ, проживая на своей исторически сложившейся территории, издавна стремится сохранить природные условия существования для будущих поколений.

Список похожих презентаций

Заповедники Казахстана

Заповедники Казахстана

Заповедники на карте Казахстана. Ценные в научно – природоведческом отношении мало изменённые человеком природно – территориальные комплексы, навсегда ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:25 апреля 2015
Категория:Экология
Содержит:13 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации