- Транспорт в России

Презентация "Транспорт в России" по экологии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11

Презентацию на тему "Транспорт в России" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Экология. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 11 слайд(ов).

Слайды презентации

Автомобильный транспорт
Слайд 1

Автомобильный транспорт

Автомобильный транспорт - наиболее маневренный и скоростной вид транспорта. Хорошо развит в европейской части России, дальние перевозки осуществляет в северных и восточных, а также горных районах страны, где отсутствуют другие виды транспорта. А также он имеет преимущество при перевозке грузов и пас
Слайд 2

Автомобильный транспорт - наиболее маневренный и скоростной вид транспорта. Хорошо развит в европейской части России, дальние перевозки осуществляет в северных и восточных, а также горных районах страны, где отсутствуют другие виды транспорта. А также он имеет преимущество при перевозке грузов и пассажиров на короткие расстояния. Велико значение автомобильного транспорта в обслуживании промышленности и сельского хозяйства, торговой сети и строительства. Протяженность автодорог 600 тыс. км.

Автотранспорт стал неизменным спутником и помощником человека. Автомобиль -одно из самых важных изобретений в истории человечества. С его появлением жизнь общества во многом изменилась. Однако повсеместное использование автотранспорта привело к тому, что в городах их скорость падает до скорости пеше
Слайд 3

Автотранспорт стал неизменным спутником и помощником человека. Автомобиль -одно из самых важных изобретений в истории человечества. С его появлением жизнь общества во многом изменилась. Однако повсеместное использование автотранспорта привело к тому, что в городах их скорость падает до скорости пешехода, а иногда они просто останавливаются- на дороге образуется автомобильная пробка.

Безопасность прежде всего. Конструкторы современных автомобилей уделяют большое внимание вопросам безопасности. Перед запуском в производство каждый автомобиль проходит строгие испытания. Для проверки на прочность автомобиль разгоняют и сталкивают с препятствием . При этом в автомобиле располагают с
Слайд 4

Безопасность прежде всего.

Конструкторы современных автомобилей уделяют большое внимание вопросам безопасности. Перед запуском в производство каждый автомобиль проходит строгие испытания. Для проверки на прочность автомобиль разгоняют и сталкивают с препятствием . При этом в автомобиле располагают специальные манекены, которые позволяют определить, что произойдет с живым человеком при аварии. Современные автомобили сочетают в себе и комфортность, и мощность, и экономичность. Но главное, они становятся более безопасными. Современные машины оборудованы тормозами с противоблокировочным устройством, позволяющим избежать заноса, ремнями и подушками безопасности. Безопасность автомобиля обеспечивает и конструкция кузова – при ударе он сминается, предотвращая травмы у пассажиров.

Транспорт и окружающая среда. Растет отрицательное влияние транспорта на окружающую среду. Главный загрязнитель атмосферы – автомобильный транспорт.
Слайд 5

Транспорт и окружающая среда

Растет отрицательное влияние транспорта на окружающую среду. Главный загрязнитель атмосферы – автомобильный транспорт.

В настоящее время в мире насчитывается свыше 500 млн легковых автомобилей. И ежегодно производится более 50 млн новых.
Слайд 6

В настоящее время в мире насчитывается свыше 500 млн легковых автомобилей. И ежегодно производится более 50 млн новых.

Автомобильный транспорт в России. Каждый автомобиль в среднем выбрасывает в сутки 3,5-4 кг угарного газа,а также азот,серу,сажу.
Слайд 7

Автомобильный транспорт в России

Каждый автомобиль в среднем выбрасывает в сутки 3,5-4 кг угарного газа,а также азот,серу,сажу.

Вред автотранспорта. Автомобили расходуют огромное количество топлива. А его источники исчерпаемы. Особенно быстро тают запасы нефти,при добыче которой загрязняются почвы,воды и атмосфера. Наконец, в автокатастрофах на дорогах гибнет много людей.
Слайд 9

Вред автотранспорта.

Автомобили расходуют огромное количество топлива. А его источники исчерпаемы. Особенно быстро тают запасы нефти,при добыче которой загрязняются почвы,воды и атмосфера. Наконец, в автокатастрофах на дорогах гибнет много людей.

Легковому автомобилю для сгорания 1 кг бензина требуется 2,5 кг кислорода!
Слайд 10

Легковому автомобилю для сгорания 1 кг бензина требуется 2,5 кг кислорода!

В настоящее время разрабатывают новые модели электро- и солнцемобилей. Но они играют незаметную роль в мировом автопарке.
Слайд 11

В настоящее время разрабатывают новые модели электро- и солнцемобилей. Но они играют незаметную роль в мировом автопарке.

Список похожих презентаций

Экология и культура – будущее России

Экология и культура – будущее России

Цель: обратить внимание каждого школьника на необходимость «жить в мире с окружающим миром». Задачи: обратить внимание учащихся: 1. проблемы взаимодействия ...
Экологическая ситуация в России

Экологическая ситуация в России

Цель:. Как возникает экологическая ситуация? От чего зависит экологическая ситуация? Человек не только приспосабливается к своему природному окружению, ...
Экологические проблемы современной России и пути их решения

Экологические проблемы современной России и пути их решения

Ознакомьтесь с деятельностью Гринпис в современной России, подумайте и предложите свои решения экологических проблем. История Гринпис. Появление Гринпис ...
Становление и развитие природоохранного дела в России

Становление и развитие природоохранного дела в России

Осознание необходимости защищать и охранять природу появилась у наших предков очень давно. Природоохранная деятельность в древние времена в России ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:28 июля 2014
Категория:Экология
Автор презентации:Студент МГУ, Гагиев Б.М.
Содержит:11 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации