Презентация "Энергосбережение" по экологии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15

Презентацию на тему "Энергосбережение" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Экология. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 15 слайд(ов).

Слайды презентации

Энергосбережение. Реализация правовых, организационных, научных, производственных, технических и экономических мер, направленных на эффективное использование энергетических ресурсов и на вовлечение в хозяйственный оборот возобновляемых источников энергии.
Слайд 1

Энергосбережение

Реализация правовых, организационных, научных, производственных, технических и экономических мер, направленных на эффективное использование энергетических ресурсов и на вовлечение в хозяйственный оборот возобновляемых источников энергии.

Статистика энергопотребления. Последние 5-7 лет в крупных городах России основным двигателем роста энергопотребления стали сфера услуг и население. На долю населения пришлось 84% прироста электропотребления, а доля потребления электроэнергии населением и коммунально-бытовым сектором в суммарном потр
Слайд 2

Статистика энергопотребления.

Последние 5-7 лет в крупных городах России основным двигателем роста энергопотребления стали сфера услуг и население. На долю населения пришлось 84% прироста электропотребления, а доля потребления электроэнергии населением и коммунально-бытовым сектором в суммарном потреблении выросла до 63%. При этом, по расчетам специалистов, именно жилой, коммерческий, офисный, а также бюджетный секторы способны на 30-40% снизить электропотребление без ущерба для комфорта. Мероприятия по энергосбережению широко распространены во всех странах мира, особенно – в развитых странах и в странах с интенсивно развивающейся экономикой.

Верите ли вы? Что в энергетическом балансе мира преобладает выработка электроэнергии на ГЭС? Что максимальное количество электроэнергии вырабатывается в Зарубежной Европе? Что доля в производстве электроэнергии в странах «Севера» ниже, чем в «Странах Юга? Что Интеграционная группировка ОПЕК организо
Слайд 3

Верите ли вы?

Что в энергетическом балансе мира преобладает выработка электроэнергии на ГЭС? Что максимальное количество электроэнергии вырабатывается в Зарубежной Европе? Что доля в производстве электроэнергии в странах «Севера» ниже, чем в «Странах Юга? Что Интеграционная группировка ОПЕК организована с целью объединения ресурсов ядерного сырья и атомной энергетики стран участниц? Что солнечные электростанции есть в 30 странах мира? Что большинство крупнейших ГЭС находятся в развитых странах мира

Виды электростанций
Слайд 4

Виды электростанций

Энергосбережение Слайд: 5
Слайд 5
ТЭС
Слайд 6

ТЭС

ГЭС
Слайд 7

ГЭС

АЭС
Слайд 8

АЭС

Нетрадиционные источники энергии. Солнечная электростанция (СЭС). Приливная электростанция (ПЭС)
Слайд 9

Нетрадиционные источники энергии

Солнечная электростанция (СЭС)

Приливная электростанция (ПЭС)

Простые советы по энергосбережению! Заделайте щели в оконных рамах и дверных проемах! Замена ламп накаливания компактными люминесцентными лампами обеспечит, по крайней мере, 4-х-кратную экономию электроэнергии! Не загораживайте отопительные приборы! Проветривайте помещения не долго, но интенсивно!
Слайд 10

Простые советы по энергосбережению!

Заделайте щели в оконных рамах и дверных проемах! Замена ламп накаливания компактными люминесцентными лампами обеспечит, по крайней мере, 4-х-кратную экономию электроэнергии! Не загораживайте отопительные приборы! Проветривайте помещения не долго, но интенсивно!

Уплотнив окна и двери, Вы сможете повысить температуру в помещении на 1-2 градуса!
Слайд 11

Уплотнив окна и двери, Вы сможете повысить температуру в помещении на 1-2 градуса!

Замена ламп накаливания компактными люминесцентными лампами обеспечит, по крайней мере, 4-х-кратную экономию электроэнергии!
Слайд 12

Замена ламп накаливания компактными люминесцентными лампами обеспечит, по крайней мере, 4-х-кратную экономию электроэнергии!

Не загораживайте отопительные приборы! Тепло от отопительных приборов будет эффективно поступать в помещение, если: • Отопительные приборы не закрыты шторами; • Отопительные приборы не закрыты декоративными панелями; • Отопительные приборы не закрыты мебелью или другими предметами. Батареи отопления
Слайд 13

Не загораживайте отопительные приборы! Тепло от отопительных приборов будет эффективно поступать в помещение, если: • Отопительные приборы не закрыты шторами; • Отопительные приборы не закрыты декоративными панелями; • Отопительные приборы не закрыты мебелью или другими предметами. Батареи отопления будут эффективно обогревать помещение, если за ними установить теплоотражающие экраны.

Проветривайте помещения не долго, но интенсивно! Постоянно приоткрытые для проветривания окна и форточки обогревают улицу и бесполезно расходуют Ваши деньги. Используйте ударное проветривание, широко раскрывая окна на непродолжительное время.
Слайд 14

Проветривайте помещения не долго, но интенсивно! Постоянно приоткрытые для проветривания окна и форточки обогревают улицу и бесполезно расходуют Ваши деньги. Используйте ударное проветривание, широко раскрывая окна на непродолжительное время.

Спасибо за внимание.
Слайд 15

Спасибо за внимание.

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 января 2015
Категория:Экология
Содержит:15 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации