- Круговая тренировка

Презентация "Круговая тренировка" (8 класс) по биологии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12

Презентацию на тему "Круговая тренировка" (8 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Биология. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 12 слайд(ов).

Слайды презентации

Круговая тренировка. Муниципальное нетиповое общеобразовательное учреждение «Гимназия №1 города Белово». Презентация к интегрированному уроку биологии и физической культуры «Влияние физической нагрузки на формирование скелета и мышц» в 8 классе. Разработала: Чурбанова В.Н., учитель физической культу
Слайд 1

Круговая тренировка

Муниципальное нетиповое общеобразовательное учреждение «Гимназия №1 города Белово»

Презентация к интегрированному уроку биологии и физической культуры «Влияние физической нагрузки на формирование скелета и мышц» в 8 классе. Разработала: Чурбанова В.Н., учитель физической культуры Белово, 2011 г.

И.П.	наклон вперёд, руки в стороны, гантели в руках. 1-2. руки вниз; 3-4. исходное положение. Мышцы спины
Слайд 2

И.П. наклон вперёд, руки в стороны, гантели в руках. 1-2. руки вниз; 3-4. исходное положение.

Мышцы спины

Косые мышцы туловища. И.П. лёжа на спине, ноги под 900 ,руки в стороны.  -поднимание согнутых ног под 900 и поочерёдно опускать в левую и в правую стороны.  -поднимание прямых ног вверх и поочерёдно опускать в левую и в правую стороны.  - то же, но между голенями зажат набивной мяч весом 1-2 кг
Слайд 3

Косые мышцы туловища

И.П. лёжа на спине, ноги под 900 ,руки в стороны.

 -поднимание согнутых ног под 900 и поочерёдно опускать в левую и в правую стороны.

 -поднимание прямых ног вверх и поочерёдно опускать в левую и в правую стороны.

 - то же, но между голенями зажат набивной мяч весом 1-2 кг.

И.П. - Лежа на спине, руки вперед, гантели в руках. 1 – 2. Руки в стороны; 3 – 4. И.П.  - 4-5 кг.  - 2-3 кг.  - 0,5-1 кг. Грудные мышцы
Слайд 4

И.П. - Лежа на спине, руки вперед, гантели в руках. 1 – 2. Руки в стороны; 3 – 4. И.П.  - 4-5 кг.  - 2-3 кг.  - 0,5-1 кг.

Грудные мышцы

И.П. лёжа на животе руки вверх, в руках набивной мяч.  1-2. прогнуться, руки вверх; 3-4. И.П. И.П. лёжа на животе, руки за головой.  1-2. прогнуться, руки за головой; 3-4. И.П.
Слайд 5

И.П. лёжа на животе руки вверх, в руках набивной мяч.

 1-2. прогнуться, руки вверх; 3-4. И.П.

И.П. лёжа на животе, руки за головой.

 1-2. прогнуться, руки за головой; 3-4. И.П.

И.П. лёжа на спине, держась руками за перекладину. 1-2. Сгруппироваться, поднимая таз;	1-2. поднимание прямых ног, 3-4. И.П. Касаясь перекладины; 3-4. И.П. Мышцы брюшного пресса
Слайд 6

И.П. лёжа на спине, держась руками за перекладину. 1-2. Сгруппироваться, поднимая таз; 1-2. поднимание прямых ног, 3-4. И.П. Касаясь перекладины; 3-4. И.П.

Мышцы брюшного пресса

Косые мышцы живота. И.П. лёжа на полу, ноги согнуты под 900 и закреплены, руки за головой, в руках набивной мяч. 1-2. Поднимание туловища с поворотом к левому (правому) колену. 3-4. И.П. 5-8. то же к правому (левому) колену.
Слайд 7

Косые мышцы живота

И.П. лёжа на полу, ноги согнуты под 900 и закреплены, руки за головой, в руках набивной мяч.

1-2. Поднимание туловища с поворотом к левому (правому) колену. 3-4. И.П. 5-8. то же к правому (левому) колену.

И.П. лёжа на животе на скамейке, руки в стороны, гантели в руках. 1-2. руки назад – вверх; 3-4. И.П.
Слайд 8

И.П. лёжа на животе на скамейке, руки в стороны, гантели в руках. 1-2. руки назад – вверх; 3-4. И.П.

И.П. лёжа на спине, руки вдоль туловища. 1-2. поднимание туловища, наклон вперед к прямым ногам; 3-4. И.П.
Слайд 9

И.П. лёжа на спине, руки вдоль туловища

1-2. поднимание туловища, наклон вперед к прямым ногам; 3-4. И.П.

И.П. вис на гимнастической лестнице.  1-2. ноги вперед, согнутых в коленях под углом 90 градусов. 3-4. И.П.  1-2. ноги вперед. 3-4. И.П.  1-2. ноги вверх, касаясь ногами за головой. 3-4. И.П.
Слайд 10

И.П. вис на гимнастической лестнице.

 1-2. ноги вперед, согнутых в коленях под углом 90 градусов. 3-4. И.П.

 1-2. ноги вперед. 3-4. И.П.

 1-2. ноги вверх, касаясь ногами за головой. 3-4. И.П.

Разгибатели спины (в парах). И.П. стоя спиной к партнёру на расстоянии 1 м, набивной мяч весом 2-3 кг на полу. 1-2. поднимание мяча с последующей передачей назад партнёру; 3-4. И.П. 5-8. то же другой партнер.
Слайд 11

Разгибатели спины (в парах)

И.П. стоя спиной к партнёру на расстоянии 1 м, набивной мяч весом 2-3 кг на полу.

1-2. поднимание мяча с последующей передачей назад партнёру; 3-4. И.П. 5-8. то же другой партнер.

Литература. Зверев И.Д. Книга для чтения по анатомии, физиологии и гигиене человека. Пособие для учащихся. – М.: Просвещение, 1971, - с.285; Интегрированный урок биологии и физкультуры в 8 классе. Спорт в школе. Октябрь, №20. – М. Просвещение. – 2008 г., - с. 10-13; Колесов Д.В., Маш Р.Д., Беляев И.
Слайд 12

Литература

Зверев И.Д. Книга для чтения по анатомии, физиологии и гигиене человека. Пособие для учащихся. – М.: Просвещение, 1971, - с.285; Интегрированный урок биологии и физкультуры в 8 классе. Спорт в школе. Октябрь, №20. – М. Просвещение. – 2008 г., - с. 10-13; Колесов Д.В., Маш Р.Д., Беляев И.Н. Биология. Человек. 8 класс. – Ь., Дрофа, 2008 г.; Кульневич С.В., Лакоценина Т.П. Современный урок. Часть I. Научно-практическое пособие для учителей, методистов, руководителей образовательных учреждений, студентов пед. учебных заведений, слушателей ИПК. Ростов на Дону: Учитель, 2005 г. – с. 288; Развитие двигательного аппарата. Физическая культура. 8-9 классы. Под ред. В.И. Лях. – М.: Просвещение, 2007 г.

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:1 июля 2018
Категория:Биология
Классы:
Содержит:12 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации