- Разведение неразлучников в неволе

Презентация "Разведение неразлучников в неволе" (6 класс) по биологии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23

Презентацию на тему "Разведение неразлучников в неволе" (6 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Биология. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 23 слайд(ов).

Слайды презентации

Департамент образования г. Москвы Юго- Восточный округ Средняя общеобразовательная школа №1147. Проект по биологии: «Разведение неразлучников в неволе» Проект подготовила: Фомина Андриана, ученица 10 «А» класса Руководители проекта: Горпынич Н.О.
Слайд 1

Департамент образования г. Москвы Юго- Восточный округ Средняя общеобразовательная школа №1147

Проект по биологии: «Разведение неразлучников в неволе» Проект подготовила: Фомина Андриана, ученица 10 «А» класса Руководители проекта: Горпынич Н.О.

Актуальность проекта. Интерес к содержанию и разведению неразлучников растет. Эти маленькие непоседы завоевывают сердца все большего количества любителей птиц. Однако прежде чем завести неразлучников, хотелось бы, чтобы будущие хозяева представляли себе, каких птиц они приносят в дом. Ручной неразлу
Слайд 2

Актуальность проекта

Интерес к содержанию и разведению неразлучников растет. Эти маленькие непоседы завоевывают сердца все большего количества любителей птиц. Однако прежде чем завести неразлучников, хотелось бы, чтобы будущие хозяева представляли себе, каких птиц они приносят в дом. Ручной неразлучник получится только из искусственно выкормленного птенца, самые талантливые говоруны среди них могут произносить не более 10 слов. Но часто в неволе потомство попугаев гибнет.

Цели проекта. 1.Узнать об особенностях жизнедеятельности и поведения неразлучников. 2.Выяснить причины гибели потомства попугаев в неволе.
Слайд 3

Цели проекта

1.Узнать об особенностях жизнедеятельности и поведения неразлучников. 2.Выяснить причины гибели потомства попугаев в неволе.

Задача проекта. Провести наблюдения за жизнедеятельностью, поведением и размножением пары попугаев в неволе.
Слайд 4

Задача проекта

Провести наблюдения за жизнедеятельностью, поведением и размножением пары попугаев в неволе.

Внешний вид. Розовощёкий неразлучник - род птиц семейства попугаевых. Небольшие попугайчики, длина тела 17 см., крыла 10 см., а хвоста 5 см.; вес 40-60 г. Голова крупная. Основной цвет оперения - зеленый. Лоб красного цвета, а щеки, передняя часть головы и горло - розовые. Вместо зеленого цвета опер
Слайд 5

Внешний вид

Розовощёкий неразлучник - род птиц семейства попугаевых. Небольшие попугайчики, длина тела 17 см., крыла 10 см., а хвоста 5 см.; вес 40-60 г. Голова крупная. Основной цвет оперения - зеленый. Лоб красного цвета, а щеки, передняя часть головы и горло - розовые. Вместо зеленого цвета оперенья встречаются голубой, белый, желтый.

Распространение. Живёт на юге Анголы и в Намибии.
Слайд 6

Распространение

Живёт на юге Анголы и в Намибии.

Образ жизни. Селятся в тропических и субтропических лесах, неподалеку от воды. Ведут стайный образ жизни. Держатся парами. Очень хорошо и стремительно летают, лазят по деревьям, очень громко кричат.
Слайд 7

Образ жизни

Селятся в тропических и субтропических лесах, неподалеку от воды. Ведут стайный образ жизни. Держатся парами. Очень хорошо и стремительно летают, лазят по деревьям, очень громко кричат.

Размножение. Гнездятся в дуплах деревьев, делая подстилку из травы, веточек деревьев. В кладке бывает от 4 до 8 яиц, их насиживает самка. Через 3 недели появляются птенцы, вылетают они из гнезда через 56 дней, но родители ещё продолжают их опекать и подкармливать.
Слайд 8

Размножение

Гнездятся в дуплах деревьев, делая подстилку из травы, веточек деревьев. В кладке бывает от 4 до 8 яиц, их насиживает самка. Через 3 недели появляются птенцы, вылетают они из гнезда через 56 дней, но родители ещё продолжают их опекать и подкармливать.

Пара домашних попугаев. В неволе их содержат в клетках или вольерах парами. Самец и самка образуют пару на всю свою жизнь, поэтому их и называют- неразлучники.
Слайд 9

Пара домашних попугаев

В неволе их содержат в клетках или вольерах парами. Самец и самка образуют пару на всю свою жизнь, поэтому их и называют- неразлучники.

Содержание в неволе. Их содержат: 1. В клетках. 2. Место должно быть без сквозняков . 3. Кормить их комбинированными кормами, фруктами, овощами, злаками (если им нравится). Приручить их к руке легко, но говорить их научить очень крайне трудно: они будут максимум говорить 5-10 слов.
Слайд 10

Содержание в неволе

Их содержат: 1. В клетках. 2. Место должно быть без сквозняков . 3. Кормить их комбинированными кормами, фруктами, овощами, злаками (если им нравится). Приручить их к руке легко, но говорить их научить очень крайне трудно: они будут максимум говорить 5-10 слов.

Пара неразлучников. Пару подбирают тщательно: чтобы они друг с другом не конфликтовали. Самку от самца можно отличить по поведению, размеру (самка чуть больше самца, но у самца более выражен окрас).
Слайд 11

Пара неразлучников

Пару подбирают тщательно: чтобы они друг с другом не конфликтовали. Самку от самца можно отличить по поведению, размеру (самка чуть больше самца, но у самца более выражен окрас).

Размножение попугаев в неволе. Попугаи живут у меня 2 года, но потомство их либо гибнет, либо из яиц никто не появляется. Я решила внимательно проследить за последней кладкой пары и выяснить причины гибели потомства. Выяснила, что оказывается, в период насиживания самкой яиц: 1.Из рациона полностью
Слайд 12

Размножение попугаев в неволе

Попугаи живут у меня 2 года, но потомство их либо гибнет, либо из яиц никто не появляется. Я решила внимательно проследить за последней кладкой пары и выяснить причины гибели потомства. Выяснила, что оказывается, в период насиживания самкой яиц: 1.Из рациона полностью исключается зелень, фрукты даются в меньшем количестве. 2. Полностью менять гнездо и чистить дуплянку не рекомендуется, т.к. птицы, увлекшись новой постройкой, могут «забывать» спариваться. При полной замене веток количество неоплодотворенных яиц увеличивается.

Подготовка к размножению. 10 апреля я поставила дуплянку 15х20 см, около клетки, положила в неё веточки ивы, липы, березы, опилки.Самка выложила её перьями.
Слайд 13

Подготовка к размножению.

10 апреля я поставила дуплянку 15х20 см, около клетки, положила в неё веточки ивы, липы, березы, опилки.Самка выложила её перьями.

Появление потомства. В период с 12 апреля по 21 апреля снесла 5 яиц. Один месяц насиживала яйца.
Слайд 14

Появление потомства

В период с 12 апреля по 21 апреля снесла 5 яиц. Один месяц насиживала яйца.

Появление первенца 8 мая.
Слайд 15

Появление первенца 8 мая.

Второй птенец появился -13 мая, третий – 14 мая, из двух других яиц никто не вылупился.
Слайд 16

Второй птенец появился -13 мая, третий – 14 мая, из двух других яиц никто не вылупился.

Причина гибели потомства попугаев- неоплодотворённые яйца
Слайд 17

Причина гибели потомства попугаев- неоплодотворённые яйца

Через 2 недели они начали покрываться перьями. К выкармливанию птенцов присоединился самец.
Слайд 18

Через 2 недели они начали покрываться перьями. К выкармливанию птенцов присоединился самец.

12 июня вышел 1-ый птенец из дупла. Он почти полностью покрылся перьями, но родители по-прежнему кормили его из клюва. Через 10 дней вышли 2 других птенца.
Слайд 19

12 июня вышел 1-ый птенец из дупла. Он почти полностью покрылся перьями, но родители по-прежнему кормили его из клюва. Через 10 дней вышли 2 других птенца.

Прошло еще 3 недели. Подросшие птенцы начали самостоятельно питаться без родителей. Есть «птенчики» стали больше, так как они подготавливались к линьке. В период линьки им нужно как можно больше полезных веществ.
Слайд 20

Прошло еще 3 недели. Подросшие птенцы начали самостоятельно питаться без родителей. Есть «птенчики» стали больше, так как они подготавливались к линьке. В период линьки им нужно как можно больше полезных веществ.

Осенью, после линьки, у них завершится половое созревание и им будет нужна пара на всю жизнь. Ведь они неразлучники!
Слайд 21

Осенью, после линьки, у них завершится половое созревание и им будет нужна пара на всю жизнь. Ведь они неразлучники!

Итоги проекта: 1. Я пронаблюдала за жизнедеятельностью пары попугаев. 2. Выяснила причину, почему из двух яиц никто не вылупился – они были неоплодотворённые. 3. Составила рекомендации по уходу за розовощёкими неразлучниками. Рекомендации по разведению.doc
Слайд 22

Итоги проекта:

1. Я пронаблюдала за жизнедеятельностью пары попугаев. 2. Выяснила причину, почему из двух яиц никто не вылупился – они были неоплодотворённые. 3. Составила рекомендации по уходу за розовощёкими неразлучниками. Рекомендации по разведению.doc

Список использованной литературы. 1. Б. Ватсон, М. Харли . Попугаи. М. Издательство: Фауна. 2009 г. 2. Линиза Жалпанова. Попугаи-неразлучники. Издательство: Вече. 2010 г. 3. А. И. Рахманов. Попугаи-неразлучники. Обзор видов. Содержание. Уход. Лечение. Издательство: Природа. 2011г. Интернетресурсы: h
Слайд 23

Список использованной литературы

1. Б. Ватсон, М. Харли . Попугаи. М. Издательство: Фауна. 2009 г. 2. Линиза Жалпанова. Попугаи-неразлучники. Издательство: Вече. 2010 г. 3. А. И. Рахманов. Попугаи-неразлучники. Обзор видов. Содержание. Уход. Лечение. Издательство: Природа. 2011г. Интернетресурсы: http://ru.wikipedia.org/wiki/Agapornis http://parrots.ru http://zoo-eco.zooclub.ru/eco-mlek ttp://zoosite.ru/birds/nerazl.htm

Список похожих презентаций

Разведение белки обыкновенной в неволе

Разведение белки обыкновенной в неволе

Цель проекта:. Научить детей наблюдать в природе, казалось бы, за обыденном, но в тоже время за интересным и необычном. Гипотеза проекта. Доказать ...
Разведение домашних кроликов

Разведение домашних кроликов

Разведение домашних кроликов называется - кролиководством. Цель разведения кроликов: 1.вкусное нежное мясо 2.хорошая шкурка для изготовления меховых ...
Разведение овец в домашних условиях

Разведение овец в домашних условиях

Цель: изучить условия содержания и разведения баранов в домашних условиях, доказать выгоду разведения овец в домашних условиях. Задачи: -изучить происхождение ...
Изучение звуковой сигнализации у птиц в неволе

Изучение звуковой сигнализации у птиц в неволе

. неразлучники травяные попугаи. сенегальский попугай. попугай монах Попугаи. Маскаренский попугай. Амазонский попугай. Семейство попугаев. кольчатые ...
Оплодотворение и развитие организма

Оплодотворение и развитие организма

ОПЛОДОТВОРЕНИЕ. Процесс слияния гамет Мужские гаметы – сперматозоиды или спермии Женские гаметы – яйцеклетки Оплодотворенная яйцеклетка - зигота. ...
Постэмбриональное развитие

Постэмбриональное развитие

Постэмбриональное развитие – это. развитие, которое начинается с момента выхода из яйцевых оболочек (личинки или организма), а у млекопитающих – с ...
Морфологические особенности растений различных видов

Морфологические особенности растений различных видов

Цель работы :. -закрепить понятие морфологического критерия вида; -учиться составлять описательную характеристику растений. Оборудование:. Живые растения ...
Общая биология

Общая биология

План:. 1.Общая биология- комплексная наука об общих закономерностях живой природы. 2.Общие признаки живого. 3.Уровни организации живой природы. 4.Роль ...
Размножение и развитие птиц

Размножение и развитие птиц

План урока 1.Сроки размножения птиц. 2.Образование пар. 3.Брачное поведение птиц. 4.Устройство гнёзд. 5.Яйца в гнезде. 6.Строение яйца. 7.Инкубация ...
Личность, её структура, индивидуальные особенности

Личность, её структура, индивидуальные особенности

67. Психологические особенности личности. Темперамент Люди рождаются неодинаковыми прежде всего потому, что обладают разными типами нервной системы, ...
Ботаника и биология

Ботаника и биология

Г. Галилей (1564—1642). Развитие цитологии. Р. Гук (1635—1703). Антони ван Левенгук (1632—1723). Линзы Левенгука. Современные увеличительные приборы. ...
Размножение и развитие млекопитающих

Размножение и развитие млекопитающих

Заявка на оценку:. «5» - 11 баллов и выше, «4» - 8-10 баллов, «3» - 5-7 баллов. 1 балл – за осанку, 1-2 балла за активность. вопрос – суждение – 1-2 ...
Биологические особенности ячменя

Биологические особенности ячменя

Начало прорастания 1 – 2 градуса. Оптимально для прорастания 20 – 22 градуса. Выдерживает заморозки до 7 – 8 градусов. Для зародыша опасны заморозки ...
Болезнь туберкулез и ее особенности

Болезнь туберкулез и ее особенности

Содержание. Болезнь туберкулез. История болезни. Виды болезни. Болезнь и ее развитие. Возбудитель болезни. Заражение. Симптомы. Диагноз. Лечение. ...
Биологические особенности растений сада

Биологические особенности растений сада

Назвать плодовые. Биологические особенности-это различные свойства и приспособления растений к условиям жизни,к развитию и размножению. Условия небходимые ...
Биологические особенности раннецветущих растений

Биологические особенности раннецветущих растений

1. Самое общее и основное свойство весенних растений - быстрый рост и развитие. Особенно это относится к цветку. У некоторых растений он появляется ...
Биологические особенности моллюсков

Биологические особенности моллюсков

Моллюски или мягкотелые (лат. Mollusca) — тип целомических животных со спиральным дроблением. Традиционно относятся к первичноротым животным. На сегодняшний ...
Предпринимательство в финансовой сфере и его особенности

Предпринимательство в финансовой сфере и его особенности

Актуальность темы. Предпринимательство является важным элементом рыночной экономики, без которого не может гармонично развиваться государство, поэтому ...
Важная биология в икт

Важная биология в икт

Применение нашего компьютера:. моделирование биологических систем организация и хранение информации документооборот обучение экологические ГИС интернет-технологии. ...
Размножение и индивидуальное развитие организмов

Размножение и индивидуальное развитие организмов

«Можно знания человеку предложить, подсказать, но овладеть ими он должен путем собственной деятельности…». А.Дистервег. Рост и развитие. Старение. ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:29 мая 2019
Категория:Биология
Классы:
Содержит:23 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации