- Честь и достоинство

Презентация "Честь и достоинство" (5 класс) по орксэ – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17

Презентацию на тему "Честь и достоинство" (5 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: ОРКСЭ. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 17 слайд(ов).

Слайды презентации

Честь и достоинство. Подготовил: ученица 5б класса Уварова Юлия Руководитель: учитель ОРКСЭ Бондарчук Н.А.
Слайд 1

Честь и достоинство

Подготовил: ученица 5б класса Уварова Юлия Руководитель: учитель ОРКСЭ Бондарчук Н.А.

ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО. Очень часто можно услышать от взрослых, что в наше время не осталось людей «чести и достоинства», что времена рыцарей и джентльменов прошли. Что раньше, настоящие «люди чести» готовы были драться на поединках и дуэлях, готовы были расстаться со своей жизнью, только бы не потерят
Слайд 2

ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО

Очень часто можно услышать от взрослых, что в наше время не осталось людей «чести и достоинства», что времена рыцарей и джентльменов прошли. Что раньше, настоящие «люди чести» готовы были драться на поединках и дуэлях, готовы были расстаться со своей жизнью, только бы не потерять свою честь, свое достоинство. А я считаю, что и сейчас много настоящих людей, которые держат свое слово, не придают друзей, не изменяют своим моральным принципам, всегда приходят на помощь слабым, это и есть «люди чести».

Спортсмены на Паралимпийских играх
Слайд 3

Спортсмены на Паралимпийских играх

Люди «чести и достоинства»
Слайд 4

Люди «чести и достоинства»

Ветераны ВОВ
Слайд 5

Ветераны ВОВ

Честь и достоинство Слайд: 6
Слайд 6
Военнослужащие РА
Слайд 7

Военнослужащие РА

Честь и достоинство Слайд: 8
Слайд 8
Спортсмены
Слайд 9

Спортсмены

Честь и достоинство Слайд: 10
Слайд 10
Врачи
Слайд 11

Врачи

Честь и достоинство Слайд: 12
Слайд 12
Пожарные
Слайд 13

Пожарные

Честь и достоинство Слайд: 14
Слайд 14
Учителя
Слайд 15

Учителя

Честь и достоинство Слайд: 16
Слайд 16
Задача каждого человека – не умолять достоинство других и не терять собственного. Честь и достоинство необходимы в те минуты, когда надо выбирать, как поступить. Именно эти качества не дадут человеку совершить безнравственный поступок, помогут избежать вражды, мести и взаимных обид, потому что он ув
Слайд 17

Задача каждого человека – не умолять достоинство других и не терять собственного.

Честь и достоинство необходимы в те минуты, когда надо выбирать, как поступить. Именно эти качества не дадут человеку совершить безнравственный поступок, помогут избежать вражды, мести и взаимных обид, потому что он уважает и себя и других.

Конспекты

Честь и достоинство

Честь и достоинство

Государственное общеобразовательное учреждение. средняя общеобразовательная школа №810. города Москвы. . Конспект урока ОРКСЭ. ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:18 июня 2018
Категория:ОРКСЭ
Классы:
Содержит:17 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации