- Конфликт. Искусство достойного отказа.

"Конфликт. Искусство достойного отказа." презентация, проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12

Презентацию на тему "Конфликт. Искусство достойного отказа." (1 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Мастер-классы. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 12 слайд(ов).

Слайды презентации

Мастер - класс. Мотынга Елена Анатольевна, учитель начальных классов МОУ « Средняя общеобразовательная школа №13 с углубленным изучением отдельных предметов»
Слайд 1

Мастер - класс

Мотынга Елена Анатольевна, учитель начальных классов МОУ « Средняя общеобразовательная школа №13 с углубленным изучением отдельных предметов»

Конфликт. Искусство достойного отказа. Как адекватно воспринимать предлагаемую ему информацию? Как правильно вести отбор нужной информации, чтобы это не влекло за собою возникновение конфликтов? Как правильно и адекватно реагировать на возникшие конфликты?
Слайд 2

Конфликт. Искусство достойного отказа.

Как адекватно воспринимать предлагаемую ему информацию? Как правильно вести отбор нужной информации, чтобы это не влекло за собою возникновение конфликтов? Как правильно и адекватно реагировать на возникшие конфликты?

ЭТАПЫ ЗАНЯТИЯ. целеполагание; ознакомление с понятием «конфликт», видами конфликтов, их отличительными чертами; решение проблемного вопроса на основе работы в группах постоянного состава; разминка; выполнение практического задания творческого характера; итог занятия; рефлексия.
Слайд 3

ЭТАПЫ ЗАНЯТИЯ

целеполагание; ознакомление с понятием «конфликт», видами конфликтов, их отличительными чертами; решение проблемного вопроса на основе работы в группах постоянного состава; разминка; выполнение практического задания творческого характера; итог занятия; рефлексия.

Конфликт – это…. столкновение, серьёзное разногласие, спор. (Толковый словарь, С.И. Ожегов, с. 287.) Внутриличностный конфликт Межличностный конфликт
Слайд 4

Конфликт – это…

столкновение, серьёзное разногласие, спор. (Толковый словарь, С.И. Ожегов, с. 287.) Внутриличностный конфликт Межличностный конфликт

ПРИМЕРЫ КОНФЛИКТОВ. Я злюсь на самого себя. Почему, как только я вижу этого человека, то теряю дар речи. Мой язык, словно каменный…. Внутриличностный конфликт Межличностный конфликт
Слайд 5

ПРИМЕРЫ КОНФЛИКТОВ

Я злюсь на самого себя. Почему, как только я вижу этого человека, то теряю дар речи. Мой язык, словно каменный…

Внутриличностный конфликт Межличностный конфликт

Разговор двух соседок: Первая соседка: Я не хочу, чтобы мой сын общался с твоим ребёнком? Вторая соседка: Почему? Первая соседка: Твой мальчик глупый, он не умеет вести себя в общественном месте…
Слайд 6

Разговор двух соседок: Первая соседка: Я не хочу, чтобы мой сын общался с твоим ребёнком? Вторая соседка: Почему? Первая соседка: Твой мальчик глупый, он не умеет вести себя в общественном месте…

Внутренние правила группы. Не разглашать чужие тайны. Воздерживаться от обидных высказываний и злых шуток. Оглашать хорошие качества друг друга. Можно пропускать свою очередь. Высказывается только один участник. Говори только на языке «Я». Правило «Поднятой руки».
Слайд 7

Внутренние правила группы

Не разглашать чужие тайны. Воздерживаться от обидных высказываний и злых шуток. Оглашать хорошие качества друг друга. Можно пропускать свою очередь. Высказывается только один участник. Говори только на языке «Я». Правило «Поднятой руки».

Определить причины возникновения конфликтов.
Слайд 8

Определить причины возникновения конфликтов.

ТРИ СОСТАВЛЯЮЩИЕ КОНФЛИКТА. Неумение общаться. Неумение сотрудничать. Отсутствие позитивного утверждения личности другого.
Слайд 9

ТРИ СОСТАВЛЯЮЩИЕ КОНФЛИКТА

Неумение общаться. Неумение сотрудничать. Отсутствие позитивного утверждения личности другого.

Искусство достойного отказа. Отказ от конфликта.
Слайд 10

Искусство достойного отказа.

Отказ от конфликта.

Рефлексия
Слайд 11

Рефлексия

Презентацию подготовила: учитель начальных классов Е.А.Мотынга. МОУ «Средняя школа № 13 с углублённым изучением отдельных предметов» г.Губкин, ул.Раевского, д.15-а
Слайд 12

Презентацию подготовила: учитель начальных классов Е.А.Мотынга

МОУ «Средняя школа № 13 с углублённым изучением отдельных предметов» г.Губкин, ул.Раевского, д.15-а

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:1 июля 2018
Категория:Мастер-классы
Классы:
Содержит:12 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации