Презентация "Безопасная дорога" на классный час

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5

Презентацию на тему "Безопасная дорога" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Классный час. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 5 слайд(ов).

Слайды презентации

Безопасная дорога. Название проекта
Слайд 1

Безопасная дорога

Название проекта

Причиной, по которой мы обратились к теме безопасности детей на дороге, стала ситуация на дороге с одним из учащихся нашего класса. Переходя улицу в положенном месте он был сбит водителем. Начиная работу над проектом, мы проанализировали, насколько проблемы предупреждения детского травматизма на дор
Слайд 2

Причиной, по которой мы обратились к теме безопасности детей на дороге, стала ситуация на дороге с одним из учащихся нашего класса. Переходя улицу в положенном месте он был сбит водителем. Начиная работу над проектом, мы проанализировали, насколько проблемы предупреждения детского травматизма на дорогах актуальны для нашего класса. Изучили материалы по теме в газетах, встречались с сотрудником ГИБДД Лукояновой , беседовали с родителями и школьниками. Среди учеников была проведена анкета. По результатам анализа анкет была выявлена следующая проблема: несмотря на то, что школьники получают теоретические знания по правилам дорожного движения на классных часах, они слабо владеют навыками безопасного поведения на дорогах и улицах, что может привести к детскому дорожно-транспортному травматизму.

Описание проекта.

Цель: Задачи: формирование практических навыков безопасного поведения на дорогах у всех участников педагогического процесса. Формировать навыки безопасного поведения на дорогах у детей через практическую деятельность. Закреплять правила дорожного движения и практические навыки поведения в условиях и
Слайд 3

Цель: Задачи:

формирование практических навыков безопасного поведения на дорогах у всех участников педагогического процесса.

Формировать навыки безопасного поведения на дорогах у детей через практическую деятельность. Закреплять правила дорожного движения и практические навыки поведения в условиях игрового пространства. Обучение детей применению своих знаний в конкретных ситуациях.

ежегодно на дорогах совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий, профилактика дорожно-транспортного травматизма остаётся приоритетной проблемой общества, требующей решения, при всеобщем участии и самыми эффективными методами. Актуальность:
Слайд 4

ежегодно на дорогах совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий, профилактика дорожно-транспортного травматизма остаётся приоритетной проблемой общества, требующей решения, при всеобщем участии и самыми эффективными методами.

Актуальность:

Презентацию составила учитель начальных классов МОУ СОШ №11 г.Белогорска Амурской. Балинова Галина Александровна
Слайд 5

Презентацию составила учитель начальных классов МОУ СОШ №11 г.Белогорска Амурской

Балинова Галина Александровна

Конспекты

Моя железная дорога

Моя железная дорога

Негосударственное дошкольное образовательное учреждение. «Детский сад № 250 ОАО «РЖД». Конспект урока для 3 класса. «Моя железная ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:17 июня 2018
Категория:Классный час
Содержит:5 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации