Презентация "Подвижные игры на улице" для детей – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12

Презентацию на тему "Подвижные игры на улице" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Детские презентации. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 12 слайд(ов).

Слайды презентации

Слайд 1

МДОУ Новоспасский детский сад №7

«Организация индивидуальной работы по развитию движений на прогулке» Подготовил воспитатель Соколова Ирина Викторовна Май 2017 г.

Слайд 2

Ежедневный активный отдых на прогулке обеспечивает дошкольникам до 40% необходимого суточного объема движений. По результатам многих исследований, активный отдых, организованный на воздухе и заключающийся в играх малой и средней интенсивности, оказывает благоприятное влияние на функциональное состояние центральной нервной системы детей. Это выражается в увеличении показателей умственной работоспособности, улучшении подвижности нервных процессов.

Слайд 3

На прогулке, как нигде, с большим успехом решаются задачи воспитания интереса и потребности детей в самостоятельных занятиях физическими упражнениями, обогащения детей знаниями правил подвижных игр и эстафет и формирования у них умения организованно играть в коллективе сверстников. Двигательная деятельность детей на прогулке может быть очень разнообразной, но обязательно доступной возрастным особенностям и возможностям дошкольников.

Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6

обучение отстающих в усвоении физических упражнений

активизацию малоподвижных детей

улучшение физического развития ослабленных детей

Индивидуальная работа направлена

Слайд 7

Главное правило индивидуальной работы «Вместе с детьми!»

Слайд 8

В дошкольном детстве происходит формирование разных по структуре и характеру основных движений. Развитие и совершенствование некоторых из них обусловлено повседневностью их применения. Это такие движения, как ходьба, бег, подпрыгивание, перепрыгивание, ползание, которые не только широко применяются детьми в самостоятельной деятельности, в творческих играх, но являются неотъемлемым элементом содержания организованных подвижных игр, начиная с самого раннего возраста.

Слайд 9

Конечно, эти движения успешно усваиваются детьми в менее регламентированных, чем занятия, формах обучения, в частности в подвижных играх.

Слайд 10

Детям младшего дошкольного возраста выполнение игровых заданий доставляет большое удовольствие. Играя, ребенок упражняется в различных действиях. С помощью взрослых он овладевает новыми, более сложными движениями.

Слайд 11

Проводя индивидуальную работу с детьми, и в соответствие с ФГОС , мы привлекаем родителей. Где родители, занимаясь со своим ребенком в паре, помогают освоить ему, необходимые виды движения. Такого рода совместные занятия не только прививают любовь к физическим упражнениям, но и объединяют семью.

Слайд 12

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Список похожих презентаций

Таблица умножения и деления на 2

Таблица умножения и деления на 2

Дорогой друг! Ты очень любишь играть, не правда ли? А знаешь, в игре можно многому научиться. Вот эта математическая игра поможет тебе выучить таблицу ...
Реализация права на получение дошкольного образования в Кузбассе: опыт и перспективы

Реализация права на получение дошкольного образования в Кузбассе: опыт и перспективы

Количество дошкольных образовательных учреждений и воспитанников в Кемеровской области. . Создание семейных детских садов. Сегодня в Кузбассе 1347 ...
Сенсорное воспитание детей через дидактические игры, детей младшего возраста

Сенсорное воспитание детей через дидактические игры, детей младшего возраста

Муниципальное бюджетное дошкольное общеобразовательное учреждение «Центр развития ребенка детский сад №10 «Сказка» пгт Лучегорск. Отчет по самообразованию. ...
Преемственность детского сада и школы как условие повышения качества образования при переходе на новые государственные стандарты

Преемственность детского сада и школы как условие повышения качества образования при переходе на новые государственные стандарты

Школьное обучение никогда не начинается с пустого места, а всегда опирается на определённую стадию развития, проделанную ребёнком Л.С. Выготский. ...
Обучение детей безопасному поведению на дорогах

Обучение детей безопасному поведению на дорогах

Перекрёстки и их виды. Было бы очень хорошо, если бы дороги не пересекались, а проходили бы одна над другой. Тогда машины не мешали бы друг другу, ...
Игра Что лишнее? -  Игра на закрепление знаний у детей о бытовой технике

Игра Что лишнее? - Игра на закрепление знаний у детей о бытовой технике

Что лишнее? Какой техникой мы не пользуемся на кухне? Убери лишнее. Какие предметы бытовой техники мы используем для приготовления пищи? С помощью ...
Дидактические игры для дошкольников

Дидактические игры для дошкольников

Цель игры Учить составлять рисунки из готовых деталей (вначале по готовой инструкции, затем по схеме). Развивать у детей мыслительные способности, ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:3 февраля 2020
Содержит:12 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации