"Салон красоты" презентация, проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15

Презентацию на тему "Салон красоты" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Детские презентации. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 15 слайд(ов).

Слайды презентации

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Малыш» с. Новая Красавка Лысогорского района Саратовской области. Презентация проекта «Салон красоты» Автор: Ашимова Ольга Вячеславовна -воспитатель 1 категории 2011
Слайд 1

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Малыш» с. Новая Красавка Лысогорского района Саратовской области

Презентация проекта «Салон красоты» Автор: Ашимова Ольга Вячеславовна -воспитатель 1 категории 2011

Цель проекта: создание условий для развития познавательных и творческих способностей детей. Многие мамы не разрешают маленьким детям красить самостоятельно ногти, ссылаясь на то, что ребёнок испачкается, измажет лаком мебель, бельё, которые не отстирываются. А может, у ребёнка аллергия на едкий, пах
Слайд 2

Цель проекта: создание условий для развития познавательных и творческих способностей детей. Многие мамы не разрешают маленьким детям красить самостоятельно ногти, ссылаясь на то, что ребёнок испачкается, измажет лаком мебель, бельё, которые не отстирываются. А может, у ребёнка аллергия на едкий, пахнущий ацетон. А что делать, если крохе очень-очень хочется покрасить ноготочки, во всем быть похожими на своих красивых мам. Таким образом, возникла проблема: как найти безопасный способ для игры с «лаком»? Участие детей в проекте «Салон красоты» позволит сформировать представление нового способа безопасной для здоровья ребёнка сюжетной игры, разовьёт у детей чувство красоты, вкуса с детских лет.

Актуальность проблемы

Цель проекта: создание условий для развития познавательных и творческих способностей детей в процессе реализации образовательного проекта «Салон красоты». Дидактические цели: развивать у детей чувство красоты, вкуса с детских лет; Воспитывать у детей уверенность в себе, положительное самопринятие, у
Слайд 3

Цель проекта: создание условий для развития познавательных и творческих способностей детей в процессе реализации образовательного проекта «Салон красоты». Дидактические цели: развивать у детей чувство красоты, вкуса с детских лет; Воспитывать у детей уверенность в себе, положительное самопринятие, умение презентовать себя окружающим; Прививать эстетический вкус. Методические задачи: Учить детей рисовать нетрадиционными способами в стиле воскография; Научить детей играть в сюжетно-ролевую игру «Маникюрный салон красоты». Проблемная ситуация: найти безопасный и интересный способ пользования «лаком» для ногтей. Предполагаемый результат: дети должны иметь простейшее представление о моде; Уметь ухаживать за собой, быть опрятными и красивыми. Вид проекта: краткосрочный, исследовательский проект с заданным результатом и элементами творчества. Участники проекта: девочки 3-4 лет. Время для выполнения проекта: 3 недели

В домашних условиях промываем пузырьки из под лака ацетоном. Для стерильности промываем мыльной водой и кипятим, чтобы предотвратить запахи. 1.Заранее готовятся макеты кистей рук из бумаги или картона. Предварительная работа воспитателя
Слайд 4

В домашних условиях промываем пузырьки из под лака ацетоном. Для стерильности промываем мыльной водой и кипятим, чтобы предотвратить запахи.

1.Заранее готовятся макеты кистей рук из бумаги или картона

Предварительная работа воспитателя

2.Воспитатель закрашивает ногти на макете темными гуашевыми красками. 3.На накрашенные ногти наносится воск для последующего нанесения рисунков. 4.Обезжириваем нанесенный воск на ногтях FAIRY с помощью ватной палочки.
Слайд 5

2.Воспитатель закрашивает ногти на макете темными гуашевыми красками

3.На накрашенные ногти наносится воск для последующего нанесения рисунков

4.Обезжириваем нанесенный воск на ногтях FAIRY с помощью ватной палочки.

Предварительная работа воспитателя с детьми. Добавляем в пузырьки с гуашью воду и перемешиваем краску
Слайд 6

Предварительная работа воспитателя с детьми

Добавляем в пузырьки с гуашью воду и перемешиваем краску

Учимся с помощью новых одноразовых шприцов без иголок переливать краску в пузырьки не пролив ни капли
Слайд 7

Учимся с помощью новых одноразовых шприцов без иголок переливать краску в пузырьки не пролив ни капли

Просматриваем альбом из вырезок модных журналов, сделанный руками детей с целью расширения кругозора и эстетических представлений о красивых руках.
Слайд 8

Просматриваем альбом из вырезок модных журналов, сделанный руками детей с целью расширения кругозора и эстетических представлений о красивых руках.

Красим ногти в понравившийся цвет
Слайд 9

Красим ногти в понравившийся цвет

Воскография. Гелиевыми ручками без чернил рисуем узоры на ногтях, прорезая рисунок до воскового слоя
Слайд 10

Воскография

Гелиевыми ручками без чернил рисуем узоры на ногтях, прорезая рисунок до воскового слоя

Результаты детского труда
Слайд 11

Результаты детского труда

Жюри конкурса «Самые красивые мамины руки». Воспитатель старшей группы Кураева С. Н. Заведующая детским садом Кузнецова О. В. Воспитатель старшей группы Косицына Г. В.
Слайд 12

Жюри конкурса «Самые красивые мамины руки»

Воспитатель старшей группы Кураева С. Н.

Заведующая детским садом Кузнецова О. В.

Воспитатель старшей группы Косицына Г. В.

Подводим итоги конкурса совместных работ родителей и детей. Работа папы и Лиды Ашимовых. Работа мамы и Кати Никоновых. Работа мамы и Коли Федотовых. Работа мамы и Полины Кузнецовых
Слайд 13

Подводим итоги конкурса совместных работ родителей и детей

Работа папы и Лиды Ашимовых

Работа мамы и Кати Никоновых

Работа мамы и Коли Федотовых

Работа мамы и Полины Кузнецовых

Работа мамы и Вики Дякону. Работа мамы и Анжелы Мироновых. Работа мамы и Ларисы Бокаревых
Слайд 14

Работа мамы и Вики Дякону

Работа мамы и Анжелы Мироновых

Работа мамы и Ларисы Бокаревых

По результатам конкурса победители награждены почетными грамотами, а остальным вручены сертификаты за участие
Слайд 15

По результатам конкурса победители награждены почетными грамотами, а остальным вручены сертификаты за участие

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 мая 2018
Содержит:15 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации