"Открытый космос" презентация, проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14

Презентацию на тему "Открытый космос" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Детские презентации. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 14 слайд(ов).

Слайды презентации

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 7 город Балаково,Саратовской области. « Открытый космос» Проект для детей старшего дошкольного возраста Авторы проекта: Романова Ольга Евгеньевна Фортушнова Людмила Сергеевна
Слайд 1

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 7 город Балаково,Саратовской области

« Открытый космос» Проект для детей старшего дошкольного возраста Авторы проекта: Романова Ольга Евгеньевна Фортушнова Людмила Сергеевна

Цель: -Познакомить детей с российским праздником - День космонавтики, героями космоса. - Приобщение детей к современным знаниям о Вселенной - Воспитание чувства любви к родной земле и желание бережно относиться к своей планете - Повышение статуса семьи творческого союза детей и их родителей. Задачи:
Слайд 2

Цель: -Познакомить детей с российским праздником - День космонавтики, героями космоса. - Приобщение детей к современным знаниям о Вселенной - Воспитание чувства любви к родной земле и желание бережно относиться к своей планете - Повышение статуса семьи творческого союза детей и их родителей. Задачи: 1.Привлечь родителей к совместной деятельности, к празднованию Дня космонавтики. 2.Расширить и углубить знания детей о космосе, дате первого полёта Юрия Гагарина в космос, празднике. 3. Вызвать познавательный интерес к окружающему миру. 4. Развивать интерес к профессии космонавта. 5. Активизировать фантазию и творческие способности.

Этапы реализации проекта: В начале и в конце проекта воспитателями был проведен диагностический опрос детей: «Какой праздник и почему отмечает наша страна 12 апреля?». Решение поставленных задач с детьми: Беседа «Земля и луна» Беседа – общение «Герои космоса!» Чтение документального рассказа «Первый
Слайд 3

Этапы реализации проекта: В начале и в конце проекта воспитателями был проведен диагностический опрос детей: «Какой праздник и почему отмечает наша страна 12 апреля?». Решение поставленных задач с детьми: Беседа «Земля и луна» Беседа – общение «Герои космоса!» Чтение документального рассказа «Первый в космосе» В. Бороздин. Чтение энциклопедической информации, посвящённой полётам в космос, космической технике, космическим телам (Занимательный атлас: наука и открытия, изобретения; Энциклопедия дошкольника) Организация выставки раскрасок детей: «Разноцветный мир космоса!» Конкурс стихов о космосе. Дидактические игры: «Доскажи словечко», «Космос», «Четвертый лишний» Занятие: формирование элементарных математических представлений»Подготовка космонавтов» Занятие: ознакомление с окружающим«Загадочный мир космоса» Занятие: аппликация «Первый полет человека в космос» Занятие: рисование в технике восковые мелки + гуашь «Путь к звёздам» Занятие: лепка «Веселые инопланетяне» Занятие: физкультурное развлечение «Отряд юных космонавтов» Итоговое занятие в форме «КВН»-«Знакомство детей с космосом»

Решение поставленных задач с родителями: Организация выставки совместных с детьми поделок и рисунков «Домашние зарисовки о космосе» к годовщине полёта Юрия Гагарина в космос, ко Дню космонавтики. Оформление папки-раскладушки «День космонавтики»
Слайд 4

Решение поставленных задач с родителями: Организация выставки совместных с детьми поделок и рисунков «Домашние зарисовки о космосе» к годовщине полёта Юрия Гагарина в космос, ко Дню космонавтики. Оформление папки-раскладушки «День космонавтики»

Занятие: аппликация «Первый полет человека в космос». В космической ракете С названием «Восток» Он первый на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель. Навеки будут вместе Гагарин и апрель!
Слайд 5

Занятие: аппликация «Первый полет человека в космос»

В космической ракете С названием «Восток» Он первый на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель. Навеки будут вместе Гагарин и апрель!

Занятие: рисование в технике восковые мелки + гуашь «Путь к звёздам»
Слайд 6

Занятие: рисование в технике восковые мелки + гуашь «Путь к звёздам»

Занятие: лепка «Веселые инопланетяне»
Слайд 7

Занятие: лепка «Веселые инопланетяне»

Конкурс стихов о космосе. Воздух Дядина Г. Предупреждал командир космонавтов, Чтобы они не попали в беду: «Все на Луну отправляемся завтра, Только имейте, ребята, в виду: В космосе воздуха вы не найдёте! Вакуум будет у нас за бортом. Значит, дышать в межпланетном полёте Нам не удастся ни носом, ни р
Слайд 8

Конкурс стихов о космосе.

Воздух Дядина Г. Предупреждал командир космонавтов, Чтобы они не попали в беду: «Все на Луну отправляемся завтра, Только имейте, ребята, в виду: В космосе воздуха вы не найдёте! Вакуум будет у нас за бортом. Значит, дышать в межпланетном полёте Нам не удастся ни носом, ни ртом! И потому, покидая планету На серебристом большом корабле, Помните: в космосе воздуха нету! Нужно поглубже вдохнуть на Земле!»

Раскраски для детей
Слайд 9

Раскраски для детей

Организация выставки совместных с детьми поделок и рисунков «Домашние зарисовки о космосе» к годовщине полёта Юрия Гагарина в космос, ко Дню космонавтики.
Слайд 11

Организация выставки совместных с детьми поделок и рисунков «Домашние зарисовки о космосе» к годовщине полёта Юрия Гагарина в космос, ко Дню космонавтики.

Обыгрывание в детском саду дидактической и сюжетно – ролевой игры «Мы изучаем космос». Ждут нас быстрые ракеты, Для полета на планеты На какую захотим, На такую полетим.
Слайд 12

Обыгрывание в детском саду дидактической и сюжетно – ролевой игры «Мы изучаем космос»

Ждут нас быстрые ракеты, Для полета на планеты На какую захотим, На такую полетим.

Папка – раскладушка для родителей
Слайд 13

Папка – раскладушка для родителей

Результат: Участие в проекте 65% семей, в праздновании российского праздника - День космонавтики и юбилейной даты! Заинтересованность детей темой о космосе, проявление их познавательной активности: вместе с родителями находят информацию по теме, рассказывают и делятся своими знаниями с другими детьм
Слайд 14

Результат: Участие в проекте 65% семей, в праздновании российского праздника - День космонавтики и юбилейной даты! Заинтересованность детей темой о космосе, проявление их познавательной активности: вместе с родителями находят информацию по теме, рассказывают и делятся своими знаниями с другими детьми в детском саду. Принесение детьми из дома своей литературы для чтения, самостоятельно нарисованные рисунки о космосе. Обыгрывание в детском саду дидактической и сюжетно – ролевой игры «Мы изучаем космос» Инициативное конструирование детьми из строительного материала, конструктора, бумаги ракет по своему представлению, проявление творчества и детальности в работе. Организация в детском саду в холле большой выставки изобразительных работ ко Дню космонавтики: «Полёт Юрия Гагарина в космос!»

Список похожих презентаций

Путешествие в космос для дошкольников

Путешествие в космос для дошкольников

Профессия:    космонавт Родился:    9 марта 1934г. в городе Гжатск Погиб: 27 марта 1968г. неподалёку от города Киржач Гражданство:    СССР Достижения:    1-й ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 апреля 2018
Содержит:14 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации