"Ежели Вы вежливы" презентация, проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14

Презентацию на тему "Ежели Вы вежливы" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Детские презентации. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 14 слайд(ов).

Слайды презентации

Добро пожаловать !
Слайд 1

Добро пожаловать !

О чём нам говорит словарь. Этикет – (франц. etiquette) установленный порядок поведения где – либо (первоначально в определённых социальных кругах, например, при дворах монархов, в дипломатических кругах и т.п.) Большой энциклопедический словарь. Этикет – это правила поведения человека среди других л
Слайд 2

О чём нам говорит словарь

Этикет – (франц. etiquette) установленный порядок поведения где – либо (первоначально в определённых социальных кругах, например, при дворах монархов, в дипломатических кругах и т.п.) Большой энциклопедический словарь

Этикет – это правила поведения человека среди других людей

Случаи из школьной жизни
Слайд 3

Случаи из школьной жизни

Словарь вежливых слов
Слайд 4

Словарь вежливых слов

Правила поведения в школе. При встрече со взрослыми людьми всегда здоровайся первым, даже если они тебе незнакомы. Всегда помни, что ты не один. Не бегай в коридоре и на лестницах. Это часто приводит к различным неприятностям и даже травмам. Проявляй внимание к своим друзьям и одноклассникам, старай
Слайд 5

Правила поведения в школе.

При встрече со взрослыми людьми всегда здоровайся первым, даже если они тебе незнакомы. Всегда помни, что ты не один. Не бегай в коридоре и на лестницах. Это часто приводит к различным неприятностям и даже травмам. Проявляй внимание к своим друзьям и одноклассникам, старайся, чтобы твои слова и поступки не обидели их. Старайся всегда поддерживать в своей родной школе чистоту и порядок.

Мы – пассажиры и пешеходы
Слайд 6

Мы – пассажиры и пешеходы

Правила поведения в транспорте. При входе в транспорт пропускай в дверях своего спутника,, пожилого человека или женщину с маленьким ребёнком. А при выходе подать руку своей спутнице. В транспорте всегда уступайте место пожилым людям. Соблюдай правила дорожного движения. Переходи улицу только на зел
Слайд 7

Правила поведения в транспорте.

При входе в транспорт пропускай в дверях своего спутника,, пожилого человека или женщину с маленьким ребёнком. А при выходе подать руку своей спутнице. В транспорте всегда уступайте место пожилым людям. Соблюдай правила дорожного движения. Переходи улицу только на зелёный сигнал светофора! Никогда не перебегай дорогу перед движущимся транспортом!

Экскурсия в салон моды
Слайд 8

Экскурсия в салон моды

Если хочешь быть красивым. Одежда всегда должна соответствовать своему назначению и твоему возрасту. Все предметы и части твоего костюма должны сочетаться друг с другом по цвету и по стилю. В одежде важны опрятность и аккуратность. Следи, чтобы твоя одежда всегда была чистой и отглаженной. Твоя обув
Слайд 9

Если хочешь быть красивым.

Одежда всегда должна соответствовать своему назначению и твоему возрасту. Все предметы и части твоего костюма должны сочетаться друг с другом по цвету и по стилю. В одежде важны опрятность и аккуратность. Следи, чтобы твоя одежда всегда была чистой и отглаженной. Твоя обувь должна быть тоже всегда начищена, независимо от погоды.

Телефонный разговор
Слайд 10

Телефонный разговор

Правила общения по телефону. Не следует звонить по телефону часто и в позднее время, даже если ты будешь тревожить очень близкого тебе человека. Никогда не обращайся по телефону к незнакомому человеку на «ты». Недопустимо телефонное хулиганство. За ложные вызовы и телефонное хулиганство нарушителей
Слайд 11

Правила общения по телефону.

Не следует звонить по телефону часто и в позднее время, даже если ты будешь тревожить очень близкого тебе человека. Никогда не обращайся по телефону к незнакомому человеку на «ты». Недопустимо телефонное хулиганство. За ложные вызовы и телефонное хулиганство нарушителей ждут большие штрафы. Нельзя долго и громко разговаривать по мобильному телефону в общественных местах.

Музыкальная пауза
Слайд 12

Музыкальная пауза

В народе говорят…. От вежливых слов язык не отсохнет. Про доброе дело говори смело. Ласковое слово и ласковый вид и свирепого зверя к рукам приманит. Сумел провиниться, сумей и повиниться. Спорить – спорь, а браниться – грех.
Слайд 13

В народе говорят…

От вежливых слов язык не отсохнет. Про доброе дело говори смело. Ласковое слово и ласковый вид и свирепого зверя к рукам приманит. Сумел провиниться, сумей и повиниться. Спорить – спорь, а браниться – грех.

Спасибо за внимание!
Слайд 14

Спасибо за внимание!

Список похожих презентаций

Будьте всегда вежливы

Будьте всегда вежливы

«Ничего не стоит так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость». Сервантес. Вежливый человек не причиняет другому неприятностей и обид. Вежливый ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:3 февраля 2015
Содержит:14 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации