"Одуванчик" презентация, проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9

Презентацию на тему "Одуванчик" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Детские презентации. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 9 слайд(ов).

Слайды презентации

«Одуванчик – жёлтый сарафанчик»
Слайд 1

«Одуванчик – жёлтый сарафанчик»

Проект «Одуванчик- желтый сарафанчик» разработан в МБДОУ «Детский сад №2 «Сказка» Чувашской Республики г. Ядрин воспитателем Судаковой Еленой Павловной под руководством заведующей ДОУ Карповой Т.Е. и ст. воспитателя ДОУ Барченковой О.М. Проект предусматривает целенаправленную работу по закреплению з
Слайд 2

Проект «Одуванчик- желтый сарафанчик» разработан в МБДОУ «Детский сад №2 «Сказка» Чувашской Республики г. Ядрин воспитателем Судаковой Еленой Павловной под руководством заведующей ДОУ Карповой Т.Е. и ст. воспитателя ДОУ Барченковой О.М. Проект предусматривает целенаправленную работу по закреплению знаний о мире цветов родного края с детьми дошкольного возраста средней группы. Краткосрочный проект на месяц. Проект разработан с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей, предметной среды ДОУ. Проект превышает стандартный образовательный уровень дошкольников. В ДОУ созданы условия для развития проекта – «Зимний сад», наглядный материал в методкабинете, групп, презентации для дошкольников...

Цель проекта: Развития познавательной активности детей среднего дошкольного возраста к миру растений. Обогащение знаний дошкольников о растении – «Одуванчик» Воспитание у детей бережного отношения к природе и желание заботливо относится к растениям. Задачи проекта. Развивать у детей знания о цветущи
Слайд 3

Цель проекта: Развития познавательной активности детей среднего дошкольного возраста к миру растений. Обогащение знаний дошкольников о растении – «Одуванчик» Воспитание у детей бережного отношения к природе и желание заботливо относится к растениям. Задачи проекта. Развивать у детей знания о цветущих растениях родного края, о взаимосвязи природных явлений и растений. Формировать представления о том, что цветы – живые существа и ее роль в жизнедеятельности человека, животных, насекомых. Развивать умение различать стадии развития одуванчика по внешнему виду. Активизировать внимание и память детей, развивать логическое мышление; учить сравнивать, анализировать, устанавливать простейшие причинно-следственные связи, делать обобщения. Воспитывать гуманного отношения к природе. Научить детей быть защитником, помощником всего живого в природе, воспитывать в нем чувство ответственности: «Я сильный, а одуванчик слабый», «Я буду добрым!».

Цветы, растущие на территории ДОУ, Ядринского района и республики Строение, функции и значение частей растений (корень, стебель, листья, цветы и опыты с ними на фактор влияния среды на растения). Факторы неживой природы (вода, свет, тепло, почва) и их влияния на растения. Характерные особенности сез
Слайд 4

Цветы, растущие на территории ДОУ, Ядринского района и республики Строение, функции и значение частей растений (корень, стебель, листья, цветы и опыты с ними на фактор влияния среды на растения). Факторы неживой природы (вода, свет, тепло, почва) и их влияния на растения. Характерные особенности сезонов и их влияния на жизнь растений. Представление о механизме приспособления, о естественном отборе.

Объекты исследований.

Игры Беседа Формы работы. Рассматривание иллюстраций. Продуктивная деятельность. Чтение худ. литературы. Наблюдение Эксперименты
Слайд 5

Игры Беседа Формы работы

Рассматривание иллюстраций

Продуктивная деятельность

Чтение худ. литературы

Наблюдение Эксперименты

Мониторинг усвоения знаний по проекту «Одуванчик – желтый сарафанчик».
Слайд 6

Мониторинг усвоения знаний по проекту «Одуванчик – желтый сарафанчик».

Словно солнечные зайчики, Золотятся одуванчики В мир добра и красоты Превращают мир цветы
Слайд 7

Словно солнечные зайчики, Золотятся одуванчики В мир добра и красоты Превращают мир цветы

Солнце греет, всем тепло Семя уж росток дало Быстро выросло оно А потом и расцвело.
Слайд 8

Солнце греет, всем тепло Семя уж росток дало Быстро выросло оно А потом и расцвело.

Я рисую солнышко Круглое большое. Я поглажу солнышко Ласково рукою.
Слайд 9

Я рисую солнышко Круглое большое. Я поглажу солнышко Ласково рукою.

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:3 февраля 2015
Содержит:9 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации