- Строительный чертёж

Презентация "Строительный чертёж" (9 класс) по черчению – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19

Презентацию на тему "Строительный чертёж" (9 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Черчение. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 19 слайд(ов).

Слайды презентации

Строительный чертёж. Коптева Е.М. МОУ «Пустошинская СОШ» Приморский район Архангельская область 2010
Слайд 1

Строительный чертёж

Коптева Е.М. МОУ «Пустошинская СОШ» Приморский район Архангельская область 2010

http://www.bany812.ru/art12.shtml
Слайд 2

http://www.bany812.ru/art12.shtml

Архитектурный (контурный) разрез здания
Слайд 3

Архитектурный (контурный) разрез здания

Образование поперечного и продольного разрезов здания. http://kompcentr.ru/distantkr/krov121.html
Слайд 4

Образование поперечного и продольного разрезов здания

http://kompcentr.ru/distantkr/krov121.html

План 2-го этажа
Слайд 5

План 2-го этажа

Образование плана здания
Слайд 6

Образование плана здания

Масштабы изображения на чертежах. В соответствии с ГОСТ 21.501—93 для чертежей марки АР применяют следующие масштабы (в скобках указаны масштабы, допускаемые при большой насыщенности изображения): Планы этажей, разрезы, фасады 1:200; 1:500 (1:100; 1:50) Планы кровли, полов, технических этажей 1:500;
Слайд 7

Масштабы изображения на чертежах

В соответствии с ГОСТ 21.501—93 для чертежей марки АР применяют следующие масштабы (в скобках указаны масштабы, допускаемые при большой насыщенности изображения): Планы этажей, разрезы, фасады 1:200; 1:500 (1:100; 1:50) Планы кровли, полов, технических этажей 1:500; 1:1000 (1:200) Фрагменты планов, фасадов . . 1:100 (1:50) Узлы 1:10; 1:20 (1:5) Масштаб изображения принимают минимальным в зависимости от сложности изображения и с учетом обеспечения четкости копий с чертежей.

В состав рабочих строительных чертежей, предназначенных для возведения и монтажа зданий и сооружений, входит. большое число разнообразных чертежей и текстовых документов — чертежи генерального плана, планы фундаментов и этажей здания, планы полов, кровли и размещения технологического оборудования, р
Слайд 8

В состав рабочих строительных чертежей, предназначенных для возведения и монтажа зданий и сооружений, входит

большое число разнообразных чертежей и текстовых документов — чертежи генерального плана, планы фундаментов и этажей здания, планы полов, кровли и размещения технологического оборудования, разрезы и фасады зданий, и их фрагменты, чертежи подземных конструкций, чертежи конструкций из железобетона, металла и дерева, монтажные схемы сборных конструкций, чертежи и схемы санитарно-технических систем и т. п. Основное назначение этих чертежей — дать наиболее полное представление о здании, о его объемно-планировочном и конструктивном решении. В состав основного комплекта рабочих чертежей архитектурных решений включают: 1) общие данные по рабочим чертежам; 2) планы этажей, в т. ч. подвала, технического подполья, технического этажа и чердака; 3) разрезы; 4) фасады; 5) планы полов (при необходимости); 6) план кровли (крыши); 7) схемы расположения элементов сборных перегородок; 8) схемы расположения элементов заполнения оконных и других проемов; 9) выносные элементы (узлы, фрагменты); 10) спецификации к схемам расположения в соответствии с ГОСТ 21.101.

http://www.itclinic.ru/support
Слайд 9

http://www.itclinic.ru/support

http://rosinterstroy.ru/?page_id=9&gall=100-200&galname=%D0%BE%D1%82+100+%D0%B4%D0%BE+200+%D0%BC.%D0%BA%D0%B2.
Слайд 11

http://rosinterstroy.ru/?page_id=9&gall=100-200&galname=%D0%BE%D1%82+100+%D0%B4%D0%BE+200+%D0%BC.%D0%BA%D0%B2.

http://www.zhulebino.ru/property-kottage/p-1
Слайд 12

http://www.zhulebino.ru/property-kottage/p-1

Компьютерная визуализация интерьера. http://www.stroyingproekt.narod.ru/page3.html
Слайд 13

Компьютерная визуализация интерьера

http://www.stroyingproekt.narod.ru/page3.html

Проект 2-х этажного деревянного дома (коттеджа). http://www.cadchertezhi.ru/ arxitektura/31-proekt-2-x-yetazhnogo-derevyannogo-doma-kottedzha.html
Слайд 14

Проект 2-х этажного деревянного дома (коттеджа)

http://www.cadchertezhi.ru/ arxitektura/31-proekt-2-x-yetazhnogo-derevyannogo-doma-kottedzha.html

http://www.firststone.ru/cot.php?id=25
Слайд 15

http://www.firststone.ru/cot.php?id=25

http://community.livejournal.com/stroyjurnal/48328.html
Слайд 18

http://community.livejournal.com/stroyjurnal/48328.html

http://www.proektstroy.ru/standarts/view/935?gp=7
Слайд 19

http://www.proektstroy.ru/standarts/view/935?gp=7

Список похожих презентаций

Сборочный чертеж

Сборочный чертеж

Цели урока:. Познавательная:формирование профессиональных навыков в чтении сборочных чертежей и технологического оборудования. Развивающая: совершенствование ...
Строительное черчение

Строительное черчение

Машиностроительное черчение относится к области конструирования, производства, эксплуатации машин и механизмов, СТРОИТЕЛЬНОЕ ЧЕРЧЕНИЕ - к области ...
Проекционное черчение

Проекционное черчение

Карандаши затачивают с противоположной от маркировки стороны и затем шлифуют на мелкой наждачной бумаге. Твердые карандаши затачивают на конус, а ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:31 августа 2018
Категория:Черчение
Классы:
Содержит:19 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации