Конспект урока «Игры с водой» по окружающему миру для 1 класса


Муниципальное дошкольное учреждение

детский сад «Малыш»

г. Ноябрьск








Консультация:





Конспект урока для 1 класса «Игры с водой »
























Подготовила

Воспитатель

Игнатенко Л.И

Отдыхая на берегу моря, речки, озера, предложить ребенку изучить свойства воды. Наполняя емкость водой попросить ребенка посмотреть на нее внимательно. Какая вода? Прозрачная, жидкая, она легко выливается может быть горячей, теплой, холодная.

Обратить внимание детей, что некоторые предметы тонут, другие плавают. При низкой температуре вода замерзает, при высокой превращается в пар.



1.Купание куклы


Перед тем как начать игру, приготовьте: таз, губку, мыло, кружку или кувшин и полотенце. Наберите в таз воды: вода должна быть теплая. Предложите ребенку покупать куклу или помыть ее с помощью губки и мыла. Попросите ребенка вытереть куклу и надеть на нее чистую одежду. Возьмите платья куклы, положите в тазик и предложите ребенку постирать, затем выстиранные вещи отжать и повесить на веревку.


2.Кораблик.


Предложите ребенку сделать бумажные кораблики, спустить в воду, показать ребенку, как от струи воздуха кораблик начнет двигаться. Устройте, соревнование у кого быстрее приплывет кораблик.


3.Поиск сокровищ.


Дайте ребенку несколько игрушек, которые он должен рассмотреть и ощупать, а затем опустите в таз, наполненный водой. Завяжите ребенку глаза и предложите ему отгадать, какую он игрушку он нащупал рукой в воде.


4.Бои с брызгалками.


Сделайте брызгалки из пластиковых бутылок, наполните их водой и устройте бой. Тот, кто останется самым сухим, становиться победителем.
















Здесь представлен конспект к уроку на тему «Игры с водой», который Вы можете бесплатно скачать на нашем сайте. Предмет конспекта: Окружающий мир (1 класс). Также здесь Вы можете найти дополнительные учебные материалы и презентации по данной теме, используя которые, Вы сможете еще больше заинтересовать аудиторию и преподнести еще больше полезной информации.

Список похожих конспектов

Дружим с водой

Дружим с водой

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение. №60 «Теремок». г. Белово Кемеровской области. Конспект урока окружающего мира«Дружим ...

Информация о конспекте

Ваша оценка: Оцените конспект по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:1 сентября 2018
Категория:Окружающий мир
Классы:
Поделись с друзьями:
Скачать конспект