Конспект урока «Город Величин» по математике

День второй

Занятие № 2

Тема: Город Величин

Цели занятия: Развивать умение работать в группах;

Развивать внимательность, сообразительность;

Воспитывать чувства коллективизма, сопереживания.



Ход занятия :

Жители города Величиния на планете Математической интересуются, умеют ли люди на Земле сравнивать. А считать? Ваша задача показать, что земляне кое-что понимают в этих математических делах.

Задание 1.

В городе Величиния живут три друга Ниф, Наф, Нуф. Между их домами проложены дорожки, по которым они ходят друг к другу. Однажды они поспорили, какая из этих дорожек самая короткая, а какая самая длинная? Помогите друзьям: раскрасьте самую короткую дорожку красным карандашом, а самую длинную синим. (задание выполняется в группах)

Задание 2.

Ниф, Наф и Нуф решили застелить полы в своих комнатах. Ковёр должен покрывать весь пол. Разрезать ковры на части. Отрезать лишние куски не разрешается.. Помогите Нифу , Нафу и Нуфу выбрать пододящие ковры для своих комнат.

Задание 3.

Ниф, Наф и Нуф решили для спортивной команды города Величиния купить новую спортивную форму. Один комплект формы состоит из футболки, шорт и кроссовок. Сколько комплектов спортивной одежды смогут купить в этом магазине Ниф, Наф и Нуф?

Задание 4

Ниф, Наф и Нуф начали готовится к футбольному матчу. Они решили изготовить разные флаги, чтобы с их помощью болеть за городскую команду. Помогите им вырезать из листов цветной бумаги все нарисованные на них прямоугольники.

Итог занятия.

Объяснение проектов. Выставка лучших работ.

Здесь представлен конспект к уроку на тему «Город Величин», который Вы можете бесплатно скачать на нашем сайте. Предмет конспекта: Математика Также здесь Вы можете найти дополнительные учебные материалы и презентации по данной теме, используя которые, Вы сможете еще больше заинтересовать аудиторию и преподнести еще больше полезной информации.

Список похожих конспектов

Город деловых людей

Город деловых людей

ГБС(К)ОУ №46 «Центр РиМ». Урок по теме:. «Город деловых людей». 10 класс. Учитель математики: Аристархова М.А. ...

Информация о конспекте

Ваша оценка: Оцените конспект по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:3 мая 2019
Категория:Математика
Поделись с друзьями:
Скачать конспект