Конспект урока «Друзья Тома» по английскому языку для 2 класса
План-конспект открытого урока с элементами Сингапурской программы обучения во 2 классе по учебному комплексу М.З. Биболетовой.
Тема урока: «Что умеют делать друзья Тома»
Цель урока: Обобщение и закрепление знаний учащихся по теме «Описание внешности и характера».
Задачи урока:
-
Образовательные: повторить изученную лексику, закрепить её в речи, активизировать навыки чтения.
-
Развивающие: учить логическому мышлению, развивать творческие способности и воображение.
-
Воспитательные: воспитывать любовь к животным.
Оборудование: карточки со словами (для составления предложений), карточки с загадками о животных, изображения животных (в электронном виде); аудиозапись, плакат с алфавитом и цветами.
Деятельность учителя | Деятельность учащихся | |
|
|
Дети повторяют слова и звуки за учителем. Ученик читает свой рассказ о себе. |
6.Формирование навыков монологического высказывания.
7. Формирование умения работать в паре, развитие коммуникативных навыков. | - Today we will speak about Tom's friends, describe their character and appearance, make sentences, fulfill the missing letters of the words and guess the riddles. - First we need to revise the alphabet – letters and sounds they give. Look at this poster, please, and name the letters. (Работа с алфавитом (плакат) – вспоминаем буквы и звуки) - Great job! Now have a look at the blackboard. Here you can see English words, but some letters are absent. Your task is to complete the words. (Работа на доске - вставь пропущенные буквы в данные слова: R_d, sw_m, sh_, gr__n, sk_p, d_g, fl_, f_nny, p_nc_l, wit_, fo_, p_rrot, r_n, s_v_n.) - Good fellows! Let me see, if you remember the order of English sentences. I’ll give you cards. Each card contains a word. You are welcome to make a sentence out of these words. You must work in groups. (I like big dogs. Nick has got five rabbits. She can ride a bike) - Well done! Let us revise the adjectives we have learned with you. Repeat after me. (big-small, tall-short, long-short, strong, brave, nice, angry, funny, lazy, fat-slim, merry-sad.( Вспоминаем прилагательные для описания внешности и характера.) - And now we are ready to describe our heroes. Have a look at the screen – you’ll see an animal. Tell me what it is like, describe it. - I think you are tired. Let’s have a rest. One, one, one Run, run, run! Two, two, two Go to the zoo! Three, three, three Climb a tree! Four, four, four Touch the floor! Five, five, five Swim and dive! Six, seven, eight That was great! Nine and ten Count again! -Now, please, do my commands quickly! - It was great! Let’s continue working. I’ll give you cards – one for two of you. You are to work in pairs. Read the description and guess what animal it is. (Задание на карточках – отгадай, кто описан:
| Ученики называют буквы алфавита, говорят, какой звук дает определенная буква. Ученики поочерёдно выходят к доске и заполняют пропуски необходимыми буквами. Каждый ученик получает карточку со словом, задача учащихся – работая в группе, собрать эти слова в правильном порядке так, чтобы получилось предложение. Ученики повторяют за учителем слова и жесты, вспоминая пройденную лексику. На экран выводятся картинки животных. Задача учащихся – описать их, используя изученную лексику. Учащиеся повторяют за учителем слова и жесты. Задача учеников – быстро отреагировать на команду и выполнить её. Ученики работают в парах, их задача – догадаться, какое животное описано. |
Здесь представлен конспект к уроку на тему «Друзья Тома», который Вы можете бесплатно скачать на нашем сайте. Предмет конспекта: Английский язык (2 класс). Также здесь Вы можете найти дополнительные учебные материалы и презентации по данной теме, используя которые, Вы сможете еще больше заинтересовать аудиторию и преподнести еще больше полезной информации.