Конспект урока «ГЛАСНЫЕ ЗВУКИ» по английскому языку для 2 класса

Баазан Валериана Валерьевна

МБОУ Хандагайтинская СОШ Овюрского района Республики Тыва

учитель английского языка



Тема: “ГЛАСНЫЕ ЗВУКИ”


Урок- повторения. (2 класс)


Гласные звуки

Цели урока:

  1. Развитие навыков устной речи, чтения и логики мышления.

  2. Обобщение и систематизация изученных гласных звуков.

  3. Тренировка навыков чтения.

  4. Привить любовь к сказочным персонажам.


Оборудование: сигнальные карточки, картинки различных сказочных персонажей, ТСО.


Ход урока:

I. Организационный момент:

Good afternoon, my dear friends!

-How are you today?

I am glad no see you.

-Who is on duty today?

-Who is absent today?

-What date is today? Open your copybooks. Today is the 13 of May. Ребята, сегодня к нам на урок пожаловали наши маленькие гости- это сказочные герои нашего учебника. Это кто у нас, узнаете? Буратино, Чипполино, Мальвина, Чебурашка, Незнайка . Они хотят познакомиться с нами поближе.


На слайде картинки сказочных персонажей























II. Речевая разминка:

Игра «Любопытный Незнайка»

Из числа детей выбирается Незнайка, который задает всевозможные вопросы. Незнайка выбирается с помощью считалочки.

-Who are you?

-What is your name?

-How old are you?

-Do you like to sing?

-Do you have a mother?

-Where do you live?

-Can you swim?

-Do you like to summer?

-Can you play basketball?

-What is your favourite pet?

-Do you like sport?


III. Повторения гласных звуков:


-Какие гласные звуки мы знаем?( Ii, Aa, Ee, Yy, Oo , ee )

-Давайте вспомним, какой слог называется открытым?

-Какой слог называется закрытым?


На слайде


Ii[ai] Aa


[ai] [I] [ei] [æ]

like pig name fat

nine his skate can

Ee ee[i:] Yy[ai]

[i:] [e] see my

he pen green fly

she ten why



Итак, мы с вами только что повторяли звуки.


Давайте приступим к заданиям. На экране даны слова. Когда я назову слова со звуком [ai], вы должны поднять -красный сигнал, когда я назову слова со звуком [i]-cиний сигнал.



На слайде



  1. nine,big, his, skip, crocodile, sing, like, nice, five, pig, swim,

  2. Составить предложения

(учащиеся в своих тетрадях составляют предложения)



А теперь, мы немножко поиграем.Let's have a rest.


Игра «Круг»

( На полу начертим круг). Встали за кругом. Ваша задача когда я назову слова со звуком [ei] вы должны прыгать в круг и похлопать ладонями и перевести слова на русский язык, когда я назову слова со звуком [æ] вы должны выпрыгивать из круга и потопать ножками.


  • name, a cat, brave, skate, bad, black, skate, bad, black, nas, fat.


IV. Физкультминутка


А теперь, мы выберем одного учителя физкультуры, который нам поможет показать части лица и тела.


Head and shoulders,

Knees and toys,

Knees and toys,

Knees and toys.

Head and shoulders,

Knees and toys,

Eyes, ears, mouse and nose. ( Ученики читают стихотворение и показывают соответствующие движения).


V. Тренировка навыков чтения . Работа с учебником. Open your books on page 86 now do ex 5. ( Прочитай про себя рассказ и посмотри на картинку. Угадай и назови имя героя).






He is not big. He has a funny face. He has a nice hat. His nose is not long. He is not brave and strong and he is not cunning. He can run and jump but he cannot swim, skip and fly. He likes dogs. He is not a pupil. His name is ….( Neznayka).


Словарная работа


Chippolino- Чипполино, The Cat- Кот в сапогах, Shapoklyak- Шапокляк, Neznayka- Незнайка.


Задание: охарактеризуйте сказочных героев ( по выбору учащихся).


Chippolino is fat.

Shapoklyak is bad.

The cat is brave.

Neznayka is funny.


Вопросы по тексту: ( Please answer my questions)


- Is he not big?

  • Has he a funny face ?

  • Is he brave?

  • Is he a pupil?

  • What is his name?


(В тетрадях 1-й ряд напишут слова со звуком [ei], 2-й ряд слова со звуком [ai], 3-й ряд слова со звуком [i])


Выпишите из текста слова со звуками


[ei] [ai] [i]

face nice big

brave likes his

swim

skip

is


VI. Подведение итогов урока:

  • Какой сказочный персонаж вам больше всего понравилась и почему?

  • Какие английские звуки мы повторяли?

  • Какой слог называется открытым?

  • Какой слог называется закрытым?



The lesson is over. Stand up!


Raise your head

Jump up high

Wave your hand

And say “ Good bye!”



Домашнее задание: упражнение 5 с 87, нарисовать свой любимый сказочный персонаж. ( по выбору)

Литературы:


1.Артамонова Л. А. Игры на уроках английского языка и во внеклассной работе. Приложение к газете «Первое сентября».-2008.-№4.

2. Биболетова М.З.и др.

Enjoy English- 1: Учебник английского языка для нач. шк./ М.З. Биболетова, Н.В Добрынина, Е. А. Ленская.- Обнинск: Титул, 2005.

  1. Дзюина Е.В.

Поурочные разработки по английскому языку к учебнику Биболетовой М.З и др. « Enjoy English-1»: 1-й класс.-М.: ВАКО, 2005

  1. Красюк Н. И.

Увлекательные уроки английского языка в школе/ Н. И. Красюк.- Ростов На Дону: Феникс, 2011.

  1. Савельева И. А. Практические советы по обучению чтению и письму во втором классе// Английский язык. Все для учителя.-2012.-№2.

  2. Правила английского языка: Начальная школа/ Сост. Г.Г Кулинич, В.Э Скворцов.- М.: ВАКО, 2011.


Здесь представлен конспект к уроку на тему «ГЛАСНЫЕ ЗВУКИ», который Вы можете бесплатно скачать на нашем сайте. Предмет конспекта: Английский язык (2 класс). Также здесь Вы можете найти дополнительные учебные материалы и презентации по данной теме, используя которые, Вы сможете еще больше заинтересовать аудиторию и преподнести еще больше полезной информации.

Информация о конспекте

Ваша оценка: Оцените конспект по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:16 марта 2018
Категория:Английский язык
Классы:
Поделись с друзьями:
Скачать конспект